Datum
Zeit
Titel
Leitung
Informationen
∑ W
A G Z
04.08.
FR
45. Urlaubstag
45. Urlaubstag
05.08.
SA
Einspieltag
Einspieltag
06.08.
SO
Einspieltag
Einspieltag
Wochensumme: 0
07.08.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
08.08.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 88 | 2.2.2.2-4.2.3.1 Pk |
08.08.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 88 | 2.2.2.2-4.2.3.1 Pk |
09.08.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 88 | 2.2.2.2-4.2.3.1 Pk |
Wolfgang Amadeus Mozart, Klavierkonzert Nr. 27 B-Dur KV 595 | 1.2.0.2-2.0.0.0 |
09.08.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4
Probenbesuch Lions-Club Herford
Ludwig van Beethoven, Ouvertüre zu Egmont f-Moll op. 84 | 3.2.2.2-4.2.0.0 Pk |
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 88 | 2.2.2.2-4.2.3.1 Pk |
10.08.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Aumiller
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4
Wolfgang Amadeus Mozart, Klavierkonzert Nr. 27 B-Dur KV 595 | 1.2.0.2-2.0.0.0 |
10.08.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Aumiller
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4Konzertreihenfolge:
Beethoven - Mozart - Dvořák
Beethoven - Mozart - Dvořák
11.08.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Aumiller
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4
Frack
Ludwig van Beethoven, Ouvertüre zu Egmont f-Moll op. 84 | 3.2.2.2-4.2.0.0 Pk |
Wolfgang Amadeus Mozart, Klavierkonzert Nr. 27 B-Dur KV 595 | 1.2.0.2-2.0.0.0 |
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 88 | 2.2.2.2-4.2.3.1 Pk |
12.08.
SA
14:00 - 16:30
OA 1 Parsifal Studio
OA 1 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/4
Richard Wagner, Parsifal | 3.4.4.4-4.3.3.1-Pk 2 Hrf |
12.08.
SA
18:00 - 20:30
OA 2 Parsifal Studio
OA 2 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/4
13.08.
SO
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 10
13.08.
SO
18:00
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Aumiller
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4siehe 11.08.2023
Frack
Frack
14.08.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
15.08.
DI
09:30 - 12:00
OA 3 Parsifal Studio
OA 3 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/4
15.08.
DI
14:00 - 16:30
OA 4 Parsifal Studio
OA 4 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/4
16.08.
MI
09:30 - 12:00
OA 5 Parsifal Studio
OA 5 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/4
16.08.
MI
19:00 - 21:30
OA 6 Parsifal Studio
OA 6 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/4
17.08.
DO
15:00 - 17:30
Probe Studio
Probe Studio
Milton
12/10/8/6/4James-Bond-Gala:
Bläser vorr. 2.2.2.2-4.3.4.1-Pk, Sz, Drum-Kit, e-Bass, Git., Hrf., Piano, Cel. etc.
Bläser vorr. 2.2.2.2-4.3.4.1-Pk, Sz, Drum-Kit, e-Bass, Git., Hrf., Piano, Cel. etc.
The James Bond Theme | |
From Russia With Love | |
Goldfinger | |
You Only Live Twice | |
Thunderball | |
On Her Majesty's Secret Service: We have all time in the world | |
Moonraker | |
Diamonds Are Forever | |
The Man With The Golden Gun | |
The Spy Who Loved Me: Nobody does it better | |
Live And Let Die | |
For Your Eyes Only | |
Octopussy: All Time High | |
The Living Daylights: Suite | |
Licence To Kill | |
Goldeneye | |
The World Is Not Enough | |
Spectre: The writings on the wall | |
Quantum Of Solace: Another way to die | |
Skyfall |
17.08.
DO
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Milton
12/10/8/6/4nach Ansage
18.08.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Carewe
Milton
Milton
12/10/8/6/4nach Ansage
18.08.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Carewe
Milton
Milton
12/10/8/6/4nach Ansage
19.08.
SA
13:00
Busabfahrt Pagenmarkt - RD
Busabfahrt Pagenmarkt - RD
19.08.
SA
18:45 - 19:15
Verständigungsprobe Amsterdam, Concertgebouw
Verständigungsprobe Amsterdam, Concertgebouw
Carewe
Milton
Milton
12/10/8/6/4
19.08.
SA
20:00
Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Carewe
Milton
Milton
12/10/8/6/4
Frack
The James Bond Theme | |
From Russia With Love | |
Goldfinger | |
You Only Live Twice | |
Thunderball | |
Moonraker | |
Diamonds Are Forever | |
The Man With The Golden Gun | |
On Her Majesty's Secret Service: We have all time in the world | |
The Spy Who Loved Me: Nobody does it better | |
Live And Let Die | |
For Your Eyes Only | |
Octopussy: All Time High | |
Licence To Kill | |
Spectre: The writings on the wall | |
Goldeneye | |
The World Is Not Enough | |
The Living Daylights: Suite | |
Quantum Of Solace: Another way to die | |
Skyfall |
20.08.
SO
Spielfrei
Spielfrei
Wochensumme: 8
21.08.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
22.08.
DI
10:00 - 12:30
SP1 Parsifal Studio
SP1 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/41. Aufzug
22.08.
DI
15:00 - 17:30
SP2 Parsifal Studio
SP2 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/41. Aufzug
23.08.
MI
10:00 - 12:30
SP3 Parsifal Studio
SP3 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/42. Aufzug
23.08.
MI
19:00 - 21:30
SP4 Parsifal Studio
SP4 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/43. Aufzug
24.08.
DO
Dienstfrei
Dienstfrei
25.08.
FR
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
25.08.
FR
18:00 - 18:30
Verständigungsprobe Minden, kleiner Domhof
Verständigungsprobe Minden, kleiner Domhof
Carewe
Milton
Milton
10/8/6/5/4
25.08.
FR
19:30
Konzert Minden
Kleiner Domhof
Konzert Minden
Kleiner Domhof
Carewe
Milton
Milton
10/8/6/5/4s. 19.08.23
schwarzer Anzug
schwarzer Anzug
26.08.
SA
11:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
26.08.
SA
12:00 - 15:00
BO 1 Parsifal Minden, Stadttheater
BO 1 Parsifal Minden, Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/41. Aufzug
26.08.
SA
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
26.08.
SA
18:00 - 21:00
BO 2 Parsifal Minden, Stadttheater
BO 2 Parsifal Minden, Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/42. Aufzug
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme, für Lichteinstellungen unter Aufführungsbedingungen.
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme, für Lichteinstellungen unter Aufführungsbedingungen.
27.08.
SO
Dienstfrei
Dienstfrei
Wochensumme: 6
28.08.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
29.08.
DI
11:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
29.08.
DI
12:00 - 15:00
BO 3 Parsifal Minden, Stadttheater
BO 3 Parsifal Minden, Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/42. Aufzug
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme, für Lichteinstellungen unter Aufführungsbedingungen.
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme, für Lichteinstellungen unter Aufführungsbedingungen.
29.08.
DI
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
29.08.
DI
18:00 - 21:00
BO 4 Parsifal Minden, Stadttheater
BO 4 Parsifal Minden, Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/42. Aufzug
30.08.
MI
Dienstfrei
Dienstfrei
31.08.
DO
11:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
31.08.
DO
12:00 - 15:00
BO 5 Parsifal Minden, Stadttheater
BO 5 Parsifal Minden, Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/43. Aufzug
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme, für Lichteinstellungen unter Aufführungsbedingungen.
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme, für Lichteinstellungen unter Aufführungsbedingungen.
31.08.
DO
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
31.08.
DO
18:00 - 21:00
BO 6 Parsifal Minden, Stadttheater
BO 6 Parsifal Minden, Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/43. Aufzug
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme, für Lichteinstellungen unter Aufführungsbedingungen.
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme, für Lichteinstellungen unter Aufführungsbedingungen.
01.09.
FR
Dienstfrei
Dienstfrei
02.09.
SA
13:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
02.09.
SA
15:00
HP Parsifal Minden, Stadttheater
HP Parsifal Minden, Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4Konzertkleidung: schw. Hemd/ bedeckte Oberarme
03.09.
SO
Dienstfrei
Dienstfrei
Wochensumme: 6
04.09.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
05.09.
DI
09:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
05.09.
DI
11:00
GP/Schulvorstellung Parsifal Minden, Stadttheater
GP/Schulvorstellung Parsifal Minden, Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4
Schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme
Richard Wagner, Parsifal | 3.4.4.4-4.3.3.1-Pk 2 Hrf |
06.09.
MI
Dienstfrei
Dienstfrei
07.09.
DO
Spielfrei
Spielfrei
08.09.
FR
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
08.09.
FR
17:00
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4
anschl. Premierenfeier
Rückfahrt:
1. Bus nach Vorstellungsende
2. Bus um 0:15
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme
Richard Wagner, Parsifal | 3.4.4.4-4.3.3.1-Pk 2 Hrf |
anschl. Premierenfeier
Rückfahrt:
1. Bus nach Vorstellungsende
2. Bus um 0:15
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme
09.09.
SA
Dienstfrei
Dienstfrei
10.09.
SO
14:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 6
10.09.
SO
16:00
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme
Richard Wagner, Parsifal | 3.4.4.4-4.3.3.1-Pk 2 Hrf |
11.09.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
12.09.
DI
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
12.09.
DI
17:00
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme
Richard Wagner, Parsifal | 3.4.4.4-4.3.3.1-Pk 2 Hrf |
13.09.
MI
Spielfrei
Spielfrei
20:00 Kammerkonzert 1 im Studio
14.09.
DO
Dienstfrei
Dienstfrei
15.09.
FR
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
15.09.
FR
17:00
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme
Richard Wagner, Parsifal | 3.4.4.4-4.3.3.1-Pk 2 Hrf |
16.09.
SA
Dienstfrei
Dienstfrei
17.09.
SO
14:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 6
17.09.
SO
16:00
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme
Richard Wagner, Parsifal | 3.4.4.4-4.3.3.1-Pk 2 Hrf |
18.09.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
19.09.
DI
Spielfrei
Spielfrei
20.09.
MI
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
20.09.
MI
17:00
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme
Richard Wagner, Parsifal | 3.4.4.4-4.3.3.1-Pk 2 Hrf |
21.09.
DO
Dienstfrei
Dienstfrei
22.09.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Hontváry
10/8/6/5/4Beethoven 1. / 3.
22.09.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Hontváry
10/8/6/5/4Beethoven 4. / 2.
23.09.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio
Probe Studio
Hontváry
10/8/6/5/4
Robert Schumann, Ouvertüre, Scherzo & Finale op. 52 | 2.2.2.2-2.2.3.0- Pk |
23.09.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Hontváry
10/8/6/5/4nach Ansage
Beethoven, Rodrigo
Probenbesuch NWD-Freunde
Beethoven, Rodrigo
Probenbesuch NWD-Freunde
24.09.
SO
Dienstfrei
Dienstfrei
Wochensumme: 6
25.09.
MO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Tampalini
Hontváry
Hontváry
10/8/6/5/4nach Ansage
Rodrigo (+Solist) -Pause - Beethoven, Schumann
Rodrigo (+Solist) -Pause - Beethoven, Schumann
AGZ: 1
25.09.
MO
12:00
Betriebsversammlung Studio
Betriebsversammlung Studio
26.09.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Tampalini
Hontváry
Hontváry
10/8/6/5/4Konzertreihenfolge
Robert Schumann, Ouvertüre, Scherzo & Finale op. 52 | 2.2.2.2-2.2.3.0- Pk |
Joaquín Rodrigo, Concierto de Aranjuez | 2.2.2.2-2.2.0.0 |
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 2 D-Dur op. 36 | 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk |
26.09.
DI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
26.09.
DI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Tampalini
Hontváry
Hontváry
10/8/6/5/4
schwarzer Anzug
Robert Schumann, Ouvertüre, Scherzo & Finale op. 52 | 2.2.2.2-2.2.3.0- Pk |
Joaquín Rodrigo, Concierto de Aranjuez | 2.2.2.2-2.2.0.0 |
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 2 D-Dur op. 36 | 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk |
27.09.
MI
11:00
Probespiel 1. Violine Praktikum
Probespiel 1. Violine Praktikum
27.09.
MI
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
27.09.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Tampalini
Hontváry
Hontváry
10/8/6/5/4siehe 26.09.23
Frack
Frack
28.09.
DO
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
28.09.
DO
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle
Konzert Gütersloh
Stadthalle
Tampalini
Hontváry
Hontváry
10/8/6/5/4siehe 26.09.23
Frack
Frack
29.09.
FR
11:00
Probespiel Praktikum (Cello) Studio
Probespiel Praktikum (Cello) Studio
29.09.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Tampalini
Hontváry
Hontváry
10/8/6/5/4siehe 26.09.23
Frack
Frack
30.09.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
30.09.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Tampalini
Hontváry
Hontváry
10/8/6/5/4siehe 26.09.23
Frack
Frack
01.10.
SO
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 7
01.10.
SO
17:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Tampalini
Hontváry
Hontváry
10/8/6/5/4
schwarzer Anzug
Robert Schumann, Ouvertüre, Scherzo & Finale op. 52 | 2.2.2.2-2.2.3.0- Pk |
Joaquín Rodrigo, Concierto de Aranjuez | 2.2.2.2-2.2.0.0 |
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 2 D-Dur op. 36 | 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk |
02.10.
MO
Dienstfrei nach TVK § 14 (4)
Dienstfrei nach TVK § 14 (4)
03.10.
DI
Dienstfrei nach TVK § 14 (4)
Dienstfrei nach TVK § 14 (4)
04.10.
MI
Spielfrei
Spielfrei
05.10.
DO
Spielfrei
Spielfrei
06.10.
FR
Spielfrei
Spielfrei
07.10.
SA
Spielfrei
Spielfrei
08.10.
SO
Spielfrei
Spielfrei
Wochensumme: 0
09.10.
MO
11:00
Probespiel 1. Violine (tutti) Studio
Probespiel 1. Violine (tutti) Studio
AGZ: 1
10.10.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4
Joaquín Turina, La Oración del Torero | nur Streicher |
Ludwig van Beethoven, Violinkonzert D-Dur op. 61 | 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk |
Peter Tschaikowsky, Sinfonie Nr. 5 e-Moll op. 64 | 3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Sz |
10.10.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
11.10.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
11.10.
MI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
12.10.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Shoji
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4
12.10.
DO
18:00 - 20:30
Öffentliche Probe Studio
Öffentliche Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch NWD-Freunde
Probenbesuch NWD-Freunde
13.10.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Shoji
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
13.10.
FR
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
13.10.
FR
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Shoji
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4
schwarzer Anzug
Ludwig van Beethoven, Violinkonzert D-Dur op. 61 | 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk |
Peter Tschaikowsky, Sinfonie Nr. 5 e-Moll op. 64 | 3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Sz |
14.10.
SA
Dienstfrei
Dienstfrei
15.10.
SO
07:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
RD (s. ges. Tourplan)
ab DUS 12:10
an BGY 13:40
anschliessend Bustransfer Bergamo-Genua
ab DUS 12:10
an BGY 13:40
anschliessend Bustransfer Bergamo-Genua
Wochensumme: 7
AGZ: 1
16.10.
MO
17:30 - 19:00
Probe Genua, Teatro Carlo Fenice
Probe Genua, Teatro Carlo Fenice
Shoji
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
16.10.
MO
20:30
Konzert Genua
Teatro Carlo Felice
Konzert Genua
Teatro Carlo Felice
Shoji
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4s. 13.10.23
Frack
Frack
17.10.
DI
Reisetag
Reisetag
18.10.
MI
10:00 - 12:30
Probe Mailand, Sala Verdi
Probe Mailand, Sala Verdi
Tampalini
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
18.10.
MI
20:45
Konzert Mailand
Verdi-Saal
Konzert Mailand
Verdi-Saal
Tampalini
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4
Frack
Joaquín Turina, La Oración del Torero | nur Streicher |
Joaquín Rodrigo, Concierto de Aranjuez | 2.2.2.2-2.2.0.0 |
Peter Tschaikowsky, Sinfonie Nr. 5 e-Moll op. 64 | 3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Sz |
19.10.
DO
19:00 - 19:30
Verständigungsprobe Modena, Teatro Comunale
Verständigungsprobe Modena, Teatro Comunale
Shoji
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
19.10.
DO
20:30
Konzert Modena
Teatro Comunale "Luciano Pavarotti"
Konzert Modena
Teatro Comunale "Luciano Pavarotti"
Shoji
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4s. 13.10.23
Frack
Frack
20.10.
FR
Rückreise Herford (evtl. mit Bus und Zwischenübernachtung)
Rückreise Herford (evtl. mit Bus und Zwischenübernachtung)
RD.
AGZ: 1
21.10.
SA
Spielfrei
Spielfrei
22.10.
SO
Dienstfrei
Dienstfrei
Wochensumme: 5
23.10.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
24.10.
DI
Spielfrei
Spielfrei
25.10.
MI
Spielfrei
Spielfrei
26.10.
DO
Spielfrei
Spielfrei
27.10.
FR
10:00 - 14:00
Probe Studio
Probe Studio
Teepen
12/10/8/6/4
Edvard Grieg, Peer-Gynt-Suite Nr. 1 op. 46: In der Halle des Bergkönigs | 3.2.2.2 4.2.3.1 Pk+2Sz |
Engelbert Humperdinck, Hänsel und Gretel: Hexenritt | 3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schlz |
Anatoli Ljadow, Baba Yaga op. 56 | 3.3.3.3-4.2.3.1-Pk, Sz |
Camille Saint-Saëns, Danse Macabre op. 40 | 3.2.2.2.-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf |
Igor Strawinsky, Der Feuervogel: Höllentanz des Kaschtschei | 2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf |
Anatoli Ljadow, Kikimora op. 63 | 3.3.3.2-4.2.0.0-Pk, Sz, Cel |
Flor Alpaerts, James Ensor Suite: Infernal Procession | 3.3.3.3-4.3.3.1-Pk, Sz, Cel |
John Williams, Harry Potter: Hedwigs Theme |
28.10.
SA
10:00 - 14:00
Probe Studio
Probe Studio
Teepen
12/10/8/6/4nach Ansage
AGZ: 1
28.10.
SA
15:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
RD (s. ges. Tourplan)
29.10.
SO
09:30 - 10:30
Probe mit Technik Amsterdam, Concertgebouw
Probe mit Technik Amsterdam, Concertgebouw
Teepen
12/10/8/6/4nach Ansage
Wochensumme: 6
29.10.
SO
11:00
Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Teepen
12/10/8/6/4
schwarzer Anzug
Edvard Grieg, Peer-Gynt-Suite Nr. 1 op. 46: In der Halle des Bergkönigs | 3.2.2.2 4.2.3.1 Pk+2Sz |
Engelbert Humperdinck, Hänsel und Gretel: Hexenritt | 3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schlz |
Anatoli Ljadow, Baba Yaga op. 56 | 3.3.3.3-4.2.3.1-Pk, Sz |
Camille Saint-Saëns, Danse Macabre op. 40 | 3.2.2.2.-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf |
Igor Strawinsky, Der Feuervogel: Höllentanz des Kaschtschei | 2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf |
Anatoli Ljadow, Kikimora op. 63 | 3.3.3.2-4.2.0.0-Pk, Sz, Cel |
Flor Alpaerts, James Ensor Suite: Infernal Procession | 3.3.3.3-4.3.3.1-Pk, Sz, Cel |
John Williams, Harry Potter: Hedwigs Theme |
30.10.
MO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4
Johannes Brahms, Klavierkonzert Nr. 1 d-Moll op. 15 | 2.2.2.2-4.2.0.0 Pk |
Béla Bartók, Konzert für Orchester | 3.3.3.3 - 4.3.3.1 Pk. Schl. 2 Hf. |
31.10.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
31.10.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
01.11.
MI
Dienstfrei
Dienstfrei
02.11.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
02.11.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
03.11.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Fournel
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
03.11.
FR
14:00 - 17:00
Probe Studio
Probe Studio
Fournel
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage, am Schluss Cage 4'33"
Probenbesuch Kuratorium Philharmonische Ges.
Probenbesuch Kuratorium Philharmonische Ges.
04.11.
SA
09:30 - 16:00
Kulturbeirat in der Kantine!
Kantine gesperrt!
04.11.
SA
15:15
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
04.11.
SA
17:00 - 17:30
Verständigungsprobe Lippstadt, Stadttheater
Verständigungsprobe Lippstadt, Stadttheater
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
04.11.
SA
18:00
Konzert Lippstadt
Theater
Konzert Lippstadt
Theater
Fournel
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4
Frack
Johannes Brahms, Klavierkonzert Nr. 1 d-Moll op. 15 | 2.2.2.2-4.2.0.0 Pk |
Béla Bartók, Konzert für Orchester | 3.3.3.3 - 4.3.3.1 Pk. Schl. 2 Hf. |
05.11.
SO
12:00
Konzert Herford
Marta-Forum
Konzert Herford
Marta-Forum
1/1/1/1/1
schw. Anzug, schw. Hemd
John Cage, 4'33" | 1.1.1.1-1.1.1.1.1-Sz |
Wochensumme: 10
05.11.
SO
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
05.11.
SO
17:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Fournel
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4siehe 04.11.23
schwarzer Anzug
schwarzer Anzug
06.11.
MO
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
06.11.
MO
20:00
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Fournel
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4siehe 04.11.23
Frack
Frack
07.11.
DI
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
07.11.
DI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Fournel
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4siehe 04.11.23
Frack
Frack
08.11.
MI
Spielfrei
Spielfrei
09.11.
DO
Spielfrei
Spielfrei
10.11.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Fournel
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4siehe 04.11.23
Frack
Frack
11.11.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
11.11.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Fournel
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4
Frack
Johannes Brahms, Klavierkonzert Nr. 1 d-Moll op. 15 | 2.2.2.2-4.2.0.0 Pk |
Béla Bartók, Konzert für Orchester | 3.3.3.3 - 4.3.3.1 Pk. Schl. 2 Hf. |
12.11.
SO
Dienstfrei
Dienstfrei
Wochensumme: 4
13.11.
MO
11:00
Probespiel 1. Konzertmeister Studio
Probespiel 1. Konzertmeister Studio
AGZ: 1
14.11.
DI
11:00
Dienstfrei
Dienstfrei
15.11.
MI
Spielfrei
Spielfrei
20:00 Kammerkonzert 2 im Studio
16.11.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Mildenberger
10/8/6/5/4
Felix Mendelssohn Bartholdy, Die Hebriden op. 26 | 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk |
Wolfgang Amadeus Mozart, Klavierkonzert Nr. 20 d-Moll KV 466 | 1.2.0.2-2.2.0.0 Pk |
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonie Nr. 5 D-Dur op. 107 "Reformation" | 2.2.2.3-2.2.3.0 Pk |
16.11.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Mildenberger
10/8/6/5/4nach Ansage
17.11.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Mildenberger
10/8/6/5/4nach Ansage
17.11.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Bartlett
Mildenberger
Mildenberger
10/8/6/5/4nach Ansage
18.11.
SA
10:00 - 14:00
Probe Studio
Probe Studio
Bartlett
Mildenberger
Mildenberger
10/8/6/5/4nach Ansage
AGZ: 1
18.11.
SA
15:00
Busabfahrt Pagenmarkt (RD)
Busabfahrt Pagenmarkt (RD)
s. ges. Tourplan
19.11.
SO
10:00 - 10:30
Verständigungsprobe Amsterdam, Concertgebouw
Verständigungsprobe Amsterdam, Concertgebouw
Bartlett
Mildenberger
Mildenberger
10/8/6/5/4nach Ansage
Wochensumme: 7
19.11.
SO
11:00
Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Bartlett
Mildenberger
Mildenberger
10/8/6/5/4
schwarzer Anzug
Wolfgang Amadeus Mozart, Klavierkonzert Nr. 20 d-Moll KV 466 | 1.2.0.2-2.2.0.0 Pk |
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonie Nr. 5 D-Dur op. 107 "Reformation" | 2.2.2.3-2.2.3.0 Pk |
20.11.
MO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Mildenberger
10/8/6/5/3f. Friedenskonzert
Samuel Barber, Adagio for Strings | |
Max Bruch, Kol Nidrei | 2.2.2.2-4.2.3.0- Pk, Hrf |
Franz Schubert, Sinfonie Nr. 8 h-Moll D 759 „Unvollendete“ | 2.2.2.2 - 2.2.3.0 - Pk |
21.11.
DI
09:30 - 12:30
Probe Studio
Probe Studio
Pantelich
Mildenberger
Mildenberger
10/8/6/5/3n. Ansage
21.11.
DI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
21.11.
DI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Bartlett
Mildenberger
Mildenberger
10/8/6/5/4
schwarzer Anzug
Felix Mendelssohn Bartholdy, Die Hebriden op. 26 | 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk |
Wolfgang Amadeus Mozart, Klavierkonzert Nr. 20 d-Moll KV 466 | 1.2.0.2-2.2.0.0 Pk |
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonie Nr. 5 D-Dur op. 107 "Reformation" | 2.2.2.3-2.2.3.0 Pk |
22.11.
MI
10:00 - 13:00
Probe Studio
Probe Studio
Pantelich
Mildenberger
Mildenberger
10/8/6/5/3n. Ansage
22.11.
MI
18:45 - 19:15
Verständigungsprobe Herford Stadttheater
Verständigungsprobe Herford Stadttheater
Pantelich
Mildenberger
Mildenberger
10/8/6/5/3n. Ansage
22.11.
MI
20:00
Konzert Herford
Stadttheater
Konzert Herford
Stadttheater
Pantelich
Mildenberger
Mildenberger
10/8/6/5/3
schwarzer Anzug
Samuel Barber, Adagio for Strings | |
Max Bruch, Kol Nidrei | 2.2.2.2-4.2.3.0- Pk, Hrf |
Alessandro Marcello, Adagio | Klavier solo |
Lior Shambadal, Acoustica | Klavier solo |
Franz Schubert, Sinfonie Nr. 8 h-Moll D 759 „Unvollendete“ | 2.2.2.2 - 2.2.3.0 - Pk |
23.11.
DO
Spielfrei
Spielfrei
24.11.
FR
15:00 - 17:30
Probe Studio
Probe Studio
Berning
10/8/6/4/3
Felix Mendelssohn Bartholdy, Elias op. 70 | 2.2.2.2 - 4.2.3.1 Pk |
24.11.
FR
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Berning
10/8/6/4/3nach Ansage
25.11.
SA
13:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
25.11.
SA
15:00 - 17:30
Probe Bielefeld, Rudolf-Oetker-Halle
Probe Bielefeld, Rudolf-Oetker-Halle
Berning
10/8/6/4/3nach Ansage
25.11.
SA
19:00 - 21:30
Probe Bielefeld, Rudolf-Oetker-Halle
Probe Bielefeld, Rudolf-Oetker-Halle
Berning
10/8/6/4/3nach Ansage
26.11.
SO
11:30
Marta Philharmonisch im Marta Forum
Wochensumme: 10
26.11.
SO
16:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
26.11.
SO
18:00
Konzert Bielefeld
Rudolf-Oetker-Halle
Konzert Bielefeld
Rudolf-Oetker-Halle
Berning
10/8/6/4/3
schwarzer Anzug
Felix Mendelssohn Bartholdy, Elias op. 70 | 2.2.2.2 - 4.2.3.1 Pk |
27.11.
MO
14:00 - 16:30
Dirigentenworkshop HfM Detmold Studio
Dirigentenworkshop HfM Detmold Studio
Ludwig
10/8/6/5/4Debussy ab 15.30
Johann Strauß, Die Fledermaus: Ouvertüre | 2.2.2.2-4.2.3.0 Pk Schlz |
Claude Debussy, Prélude à L’ Après-midi d’une faune | 3.2.2.2-4.0.0.0 Schl 2 Hrf |
28.11.
DI
09:30 - 12:00
Dirigentenworkshop HfM Detmold Studio
Dirigentenworkshop HfM Detmold Studio
Ludwig
10/8/6/5/4ab 11.00 Bartók I und III
Claude Debussy, Prélude à L’ Après-midi d’une faune | 3.2.2.2-4.0.0.0 Schl 2 Hrf |
Béla Bartók, Konzert für Orchester | 3.3.3.3 - 4.3.3.1 Pk. Schl. 2 Hf. |
28.11.
DI
14:00 - 16:30
Dirigentenworkshop HfM Detmold Studio
Dirigentenworkshop HfM Detmold Studio
Ludwig
10/8/6/5/4Bartók, Sätze I, IV und II
Béla Bartók, Konzert für Orchester | 3.3.3.3 - 4.3.3.1 Pk. Schl. 2 Hf. |
29.11.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Ludwig
10/8/6/4/3Fassung Goosens!
Georg Friedrich Händel, Der Messias | 3.4.2.3-4.2.3.1 Pk Sz Hrf. |
30.11.
DO
Dienstfrei
Dienstfrei
01.12.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Ludwig
10/8/6/4/3nach Ansage
01.12.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Ludwig
10/8/6/4/3nach Ansage
02.12.
SA
12:15
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
02.12.
SA
13:30 - 15:00
Probe Detmold, Konzerthaus
Probe Detmold, Konzerthaus
Ludwig
10/8/6/4/3nach Ansage
02.12.
SA
16:30 - 19:00
Probe Detmold, Konzerthaus
Probe Detmold, Konzerthaus
Ludwig
10/8/6/4/3nach Ansage
03.12.
SO
16:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 9
03.12.
SO
18:00
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Ludwig
10/8/6/4/3
schwarzer Anzug
Georg Friedrich Händel, Der Messias | 3.4.2.3-4.2.3.1 Pk Sz Hrf. |
04.12.
MO
11:00
Probespiel 2. Oboe Studio
Probespiel 2. Oboe Studio
AGZ: 1
05.12.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Diakun
12/10/8/6/4
Paul Dukas, Der Zauberlehrling | 3.2.3.4-4.4.3.0 Pk Sz,Hrf |
Manuel de Falla, El Amor Brujo | 2.2.2.1-2.2.0.0 Pk, Sz, Kl. |
Sergej Rachmaninow, Sinfonische Tänze | 3.3.3.3-4.3.3.1.Sax-Pk, Sz, Hrf., Kl. |
05.12.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Diakun
12/10/8/6/4nach Ansage
06.12.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Diakun
12/10/8/6/4nach Ansage
06.12.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Diakun
12/10/8/6/4nach Ansage
/ Probenbesuch NWD-Freunde
/ Probenbesuch NWD-Freunde
07.12.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Alcedo
Diakun
Diakun
12/10/8/6/4nach Ansage
07.12.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Alcedo
Diakun
Diakun
12/10/8/6/4nach Ansage
07.12.
DO
18:00
Weihnachtsfeier Cxielo
Weihnachtsfeier Cxielo
08.12.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Alcedo
Diakun
Diakun
12/10/8/6/4
Frack
Paul Dukas, Der Zauberlehrling | 3.2.3.4-4.4.3.0 Pk Sz,Hrf |
Manuel de Falla, El Amor Brujo | 2.2.2.1-2.2.0.0 Pk, Sz, Kl. |
Sergej Rachmaninow, Sinfonische Tänze | 3.3.3.3-4.3.3.1.Sax-Pk, Sz, Hrf., Kl. |
09.12.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
09.12.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Alcedo
Diakun
Diakun
12/10/8/6/4s. 08.12.23
Frack
Frack
10.12.
SO
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 9
10.12.
SO
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle
Konzert Gütersloh
Stadthalle
Alcedo
Diakun
Diakun
12/10/8/6/4s. 08.12.2023
Frack
Frack
11.12.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
12.12.
DI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
12.12.
DI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Alcedo
Diakun
Diakun
12/10/8/6/4s. 08.12.2023
schwarzer Anzug
schwarzer Anzug
13.12.
MI
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
13.12.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Alcedo
Diakun
Diakun
12/10/8/6/4s. 08.12.2023
Frack
Frack
14.12.
DO
10:30 - 13:00
Probe Studio
Probe Studio
Borgonovo
10/8/6/5/4
14.12.
DO
15:00 - 17:30
Probe Studio
Probe Studio
Borgonovo
10/8/6/5/4nach Ansage
14.12.
DO
17:30
Orchesterversammlung
Orchesterversammlung
15.12.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Borgonovo
10/8/6/5/4nach Ansage
AGZ: 1
15.12.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Borgonovo
10/8/6/5/4nach Ansage
15.12.
FR
16:30
Betriebsversammlung
Betriebsversammlung
16.12.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
16.12.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Borgonovo
10/8/6/5/4
Frack
Samuel Coleridge-Taylor, Weihnachts-Ouvertüre | 1.1.2.1-2.2.1.0-Pk, Sz, Hrf |
Wolfgang Amadeus Mozart, Oboenkonzert C-Dur KV 314 | 0.2.0.0-2.0.0.0 |
Peter Tschaikowsky, Sérénade mélancolique op. 26 | 2.1.2.2-4.0.0.0 |
Nikolai Rimsky-Korsakov, Die Nacht vor dem Christfeste: Polonaise | 2.2.2.2-4.4.3.1 Pk, Sz, Hrf |
Ferdinand Herold, Zampa: Ouvertüre | 2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl |
Pablo de Sarasate , Zigeunerweisen | 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk Sz |
Amilcare Ponchielli, La Gioconda: Tanz der Stunden | 2.2.2.2-4.2.3.0-Pk Sz |
Georges Bizet, L’Arlésienne: Suite 2 | 2.2.2.2-4.4.3.0- Pk Sz, Hrf, Klav |
17.12.
SO
Dienstfrei
Dienstfrei
Wochensumme: 5
18.12.
MO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Huber
10/8/6/5/4
19.12.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Huber
10/8/6/5/4
19.12.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Huber
10/8/6/5/4
20.12.
MI
09:30 - 12:00
Probe Saal
Probe Saal
Fiselier
Huber
Huber
10/8/6/5/4
20.12.
MI
18:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
10/8/6/5/4s. 21.12.23, aber OHNE Gesangsstücke
schwarzer Anzug
schwarzer Anzug
21.12.
DO
17:15
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
21.12.
DO
18:45 - 19:00
Soundcheck Paderhalle
Soundcheck Paderhalle
Fiselier
Huber
Huber
10/8/6/5/4
21.12.
DO
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Fiselier
Huber
Huber
10/8/6/5/4
schwarzer Anzug
Alan Silvestri, A Christmas Carol: Carriage Chase | 2.2.2.2-4.3.3.1 Pk, Sz, Hrf |
Howard Blake, The Snowman: Walking in the Air | 2.2.2.2-4.0.0.0 Sz, Hrf |
Hugh Martin, Meet Me in St. Louis: Have Yourself a Merry Little Christmas | 2.2.2.2-4.2.0.0 Pk, Sz, Hrf, Klav/Cel |
Peter Tschaikowsky, Dornröschen: Walzer | 3.3.2.2-4.4.3.1 Pk, Sz, Hrf |
Peter Tschaikowsky, Schwanensee: Tanz der Schwäne & Spanischer Tanz | 3.3.2.2-4.4.3.1 Pk, Sz, |
Leroy Anderson, Sleigh Ride | 2.2.2.1-2.2.0.0- Sz |
Richard Eilenberg, Petersburger Schlittenfahrt | 2.2.2.2-4.2.3.0 Sz |
Haven Gillespie / John Frederick Coots, Santa Claus Is Coming to Town | 2.2.2.2-4.3.3.0 Pk, Sz, Hrf, Cel |
Cyril J. Mockridge, Miracle On 34th Street: Suite | 2.0.2.2-4.3.3.0- Sz, Klav |
Miklós Rózsa, Ben Hur: Star of Bethlehem | 2.2.2.2-4.3.3.0- Sz, Hrf |
John Williams, E.T.: Flying Theme | 3.2.2.3-4.3.3.1 Pk, Sz, Hrf, Cel |
Victor Herbert, Babes in Toyland: March | 3.2.2.2-4.2.3.1 Pk Sz |
Felix Bernard, Walking In A Winter Wonderland | 2.2.2.2-4.0.0.0 Sz, Hrf, Cel |
Alan Silvestri, Polar Express: Suite | 3.2.3.2-4.3.3.1 Pk, Sz |
22.12.
FR
13:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
RD
AGZ: 1
22.12.
FR
18:30 - 19:00
Verständigungsprobe Amsterdam
Verständigungsprobe Amsterdam
Huber
10/8/6/5/4
22.12.
FR
20:15
Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Fiselier
Huber
Huber
10/8/6/5/4s. 21.12.23
Frack
Frack
23.12.
SA
Spielfrei
Spielfrei
24.12.
SO
Dienstfrei
Dienstfrei
Wochensumme: 7
25.12.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
26.12.
DI
Dienstfrei für 4.12.23 nach TVK §14 (2)
Dienstfrei für 4.12.23 nach TVK §14 (2)
27.12.
MI
08:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
RD
AGZ: 1
27.12.
MI
15:00
Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Huber
Fiselier
Fiselier
10/8/6/5/4siehe 21.12.23
13:30 Mittagessen vom Veranstalter
Frack
13:30 Mittagessen vom Veranstalter
Frack
28.12.
DO
Spielfrei
Spielfrei
29.12.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Marlow
10/8/6/5/4
29.12.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Marlow
10/8/6/5/4
30.12.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio
Probe Studio
Marlow
Nkuna
Nkuna
10/8/6/5/4
30.12.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Marlow
Nkuna
Nkuna
10/8/6/5/4
31.12.
SO
14:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 7
31.12.
SO
16:00
Konzert Hamm
Kurhaus
Konzert Hamm
Kurhaus
Marlow
Nkuna
Nkuna
10/8/6/4/3
Frack
Giuseppe Verdi, Un giorno di regno: Ouvertüre | Max: 2.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Sz, Hrf |
Giuseppe Verdi, Rigoletto: Questa o quella | |
Charles Gounod, Faust: Konzertwalzer | |
Amilcare Ponchielli, La Gioconda: Tanz der Stunden | |
Ernesto de Curtis, Torna a Surriento | |
Barry Manilow, Copacabana | |
Jacques Offenbach, Le Roi Carotte: Ouvertüre | |
Franz Lehár, Giuditta: Freunde, das Leben ist lebenswert | |
Franz Lehár, Adria Walzer | |
Robert Stolz, Ich liebe alle Frauen: Ob blond, ob braun | |
Franz von Suppé, Fatinitza: Marsch | |
Alberto Pestalozza, Ciribiribin | |
Louis Prima, Sing, Sing, Sing (With a Swing) |
31.12.
SO
19:30
Konzert Hamm
Kurhaus
Konzert Hamm
Kurhaus
Marlow
Nkuna
Nkuna
10/8/6/4/3s. 16:00
Frack
Frack
01.01.
MO
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
01.01.
MO
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Marlow
Nkuna
Nkuna
10/8/6/5/4siehe 31.12.2023
Frack
Frack
02.01.
DI
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
02.01.
DI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Marlow
Nkuna
Nkuna
10/8/6/5/4siehe 31.12.2023
Frack
Frack
03.01.
MI
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Marlow
Nkuna
Nkuna
10/8/6/5/4siehe 31.12.2023
Frack
Frack
04.01.
DO
Dienstfrei
Dienstfrei
05.01.
FR
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
05.01.
FR
19:30
Konzert Rietberg
Cultura
Konzert Rietberg
Cultura
Marlow
Nkuna
Nkuna
8/6/5/4/3siehe 31.12.2023
schwarzer Anzug
schwarzer Anzug
06.01.
SA
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
06.01.
SA
19:00
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Marlow
Nkuna
Nkuna
10/8/6/4/3siehe 31.12.2023
schwarzer Anzug
schwarzer Anzug
07.01.
SO
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 6
07.01.
SO
19:00
Konzert Bünde
Stadtgarten
Konzert Bünde
Stadtgarten
Marlow
Nkuna
Nkuna
8/6/5/4/3siehe 31.12.2023
schwarzer Anzug
schwarzer Anzug
08.01.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
09.01.
DI
Spielfrei
Spielfrei
10.01.
MI
Spielfrei
Spielfrei
11.01.
DO
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
11.01.
DO
20:00
Konzert Brakel
Stadthalle
Konzert Brakel
Stadthalle
Marlow
Nkuna
Nkuna
8/6/5/4/3siehe 31.12.23
schwarzer Anzug
schwarzer Anzug
12.01.
FR
Spielfrei
Spielfrei
13.01.
SA
Spielfrei
Spielfrei
14.01.
SO
10:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 3
14.01.
SO
11:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Marlow
Nkuna
Nkuna
10/8/6/4/3siehe 31.12.2023
schwarzer Anzug
schwarzer Anzug
14.01.
SO
17:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
14.01.
SO
19:00
Konzert Schloß Holte
Aula am Gymnasium
Konzert Schloß Holte
Aula am Gymnasium
Marlow
Nkuna
Nkuna
8/6/5/4/3siehe 31.12.2023
schwarzer Anzug
schwarzer Anzug
15.01.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
16.01.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4
Richard Strauss, Vier letzte Lieder | 4.3.3.3-4.3.3.1 Pk Hrf Cel |
Dmitri Schostakowitsch, Sinfonie Nr. 8 c-Moll op. 65 | 4.3.4.3-4.3.3.1 Pk, Sz |
16.01.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
17.01.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
17.01.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch Frauen-Union Kreis Herford
Probenbesuch Frauen-Union Kreis Herford
18.01.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Booth
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch 15 Pers. "Kompetenzwerkstatt Beruf Herford"
Probenbesuch 15 Pers. "Kompetenzwerkstatt Beruf Herford"
18.01.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Booth
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
19.01.
FR
09:30 - 12:00
Probe Saal
Probe Saal
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
19.01.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Booth
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4
Frack
Richard Strauss, Vier letzte Lieder | 4.3.3.3-4.3.3.1 Pk Hrf Cel |
Dmitri Schostakowitsch, Sinfonie Nr. 8 c-Moll op. 65 | 4.3.4.3-4.3.3.1 Pk, Sz |
20.01.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
20.01.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Booth
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4siehe 19.01.24
Frack
Frack
21.01.
SO
Spielfrei
Spielfrei
Wochensumme: 9
22.01.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
23.01.
DI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
23.01.
DI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Booth
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4siehe 19.01.24
schwarzer Anzug
schwarzer Anzug
24.01.
MI
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
24.01.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Booth
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4siehe 19.01.24
Frack
Frack
25.01.
DO
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
25.01.
DO
20:00
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Booth
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4siehe 19.01.24
Frack
Frack
26.01.
FR
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
26.01.
FR
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle
Konzert Gütersloh
Stadthalle
Booth
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4siehe 19.01.24
Frack
Frack
27.01.
SA
10:00 - 13:00
Philharmonic Open I Studio
Philharmonic Open I Studio
Marlow
Sarno
Sarno
1/1/1/1/1Details siehe Ablaufplan
Ludwig van Beethoven, Ouvertüre zu Egmont f-Moll op. 84 | 3.2.2.2-4.2.0.0 Pk |
Franz Schubert, Sinfonie h-Moll D 759 „Unvollendete“ | 2.2.2.2 - 2.2.3.0 - Pk |
27.01.
SA
14:30 - 17:30
Philharmonic Open I Studio
Philharmonic Open I Studio
Marlow
Sarno
Sarno
1/1/1/1/1Details siehe Ablaufplan
28.01.
SO
Spielfrei
Spielfrei
Wochensumme: 6
29.01.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
30.01.
DI
09:30 - 13:30
Probe Studio
Probe Studio
Bedřich Smetana, Die Moldau | 3.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl. Hf |
31.01.
MI
09:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
31.01.
MI
11:00
Konzert Oerlinghausen
Niklas-Luhmann-Gymnasium
Konzert Oerlinghausen
Niklas-Luhmann-Gymnasium
Frigo
8/6/5/3/2Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
31.01.
MI
20:00
Kammerkonzert im Studio
01.02.
DO
08:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
01.02.
DO
09:15
Konzert Espelkamp
Neues Theater
Konzert Espelkamp
Neues Theater
Frigo
6/5/4/3/2Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
01.02.
DO
11:00
Konzert Espelkamp
Neues Theater
Konzert Espelkamp
Neues Theater
Frigo
6/5/4/3/2Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
02.02.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Kaliunas
8/6/5/4/3
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonia Nr. 10 h-Moll für Streicher | |
Leoš Janáček, Suite für Streicher B-Dur | |
Antonín Dvořák, Serenade d-Moll op. 44 für Bläser, Cello und Kontrabass | 0.2.2.3-3.0.0.0 |
Béla Bartók, Rumänische Tänze |
02.02.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Kaliunas
8/6/5/4/3nach Ansage
03.02.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio
Probe Studio
Kaliunas
8/6/5/4/3nach Ansage
03.02.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Kaliunas
8/6/5/4/3nach Ansage
04.02.
SO
15:45 - 16:15
Verständigungsprobe Marienkirche Herford
Verständigungsprobe Marienkirche Herford
Kaliunas
8/6/5/4/3nach Ansage
Wochensumme: 8
04.02.
SO
17:00
Konzert Herford
Marienkirche
Konzert Herford
Marienkirche
Kaliunas
8/6/5/4/3
schwarzer Anzug
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonia Nr. 10 h-Moll für Streicher | |
Leoš Janáček, Suite für Streicher B-Dur | |
Antonín Dvořák, Serenade d-Moll op. 44 für Bläser, Cello und Kontrabass | 0.2.2.3-3.0.0.0 |
Béla Bartók, Rumänische Tänze |
05.02.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
06.02.
DI
09:30
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Frigo
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
06.02.
DI
11:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Frigo
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
07.02.
MI
09:30
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Frigo
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
07.02.
MI
11:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Frigo
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
08.02.
DO
09:30
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Frigo
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
08.02.
DO
11:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Frigo
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
09.02.
FR
Spielfrei
Spielfrei
10.02.
SA
10:00 - 13:00
Philharmonic Open II Studio
Philharmonic Open II Studio
Marlow
Sarno
Sarno
1/1/1/1/1Details siehe Ablaufplan
10.02.
SA
14:30 - 17:30
Philharmonic Open II Studio
Philharmonic Open II Studio
Marlow
Sarno
Sarno
1/1/1/1/1Details siehe Ablaufplan
11.02.
SO
Spielfrei
Spielfrei
Wochensumme: 5
12.02.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
13.02.
DI
11:00
Probespiel Kontrabass Vorspieler Studio
Probespiel Kontrabass Vorspieler Studio
AGZ: 1
14.02.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4
Probenbesuch Kita Ottelau
Mieczysław Weinberg, Trompetenkonzert B-Dur op. 94 | 3.3.3.3-4.0.0.0 Pk, Sz, Hrf. cel. |
Sergej Rachmaninow, Sinfonie Nr. 2 e-Moll op. 27 | 3.3.3.2-4.3.3.1- Pk, Sz |
14.02.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch NWD-Freunde
Probenbesuch NWD-Freunde
15.02.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch Ravensberger Gymnasium
Probenbesuch Ravensberger Gymnasium
15.02.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
16.02.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Balio
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch Evangelisch Stiftisches Gymnasium Gütersloh
Probenbesuch Evangelisch Stiftisches Gymnasium Gütersloh
16.02.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Balio
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch Kuratorium Philharmonische Ges.
Probenbesuch Kuratorium Philharmonische Ges.
17.02.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio
Probe Studio
Balio
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch Musikschule Ehlenbröker
Probenbesuch Musikschule Ehlenbröker
18.02.
SO
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 8
18.02.
SO
17:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Balio
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4
schwarzer Anzug
Mieczysław Weinberg, Trompetenkonzert B-Dur op. 94 | 3.3.3.3-4.0.0.0 Pk, Sz, Hrf. cel. |
Sergej Rachmaninow, Sinfonie Nr. 2 e-Moll op. 27 | 3.3.3.2-4.3.3.1- Pk, Sz |
19.02.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
08:00 bis 11:30: Kantine belegt für Vorstandssitzung und Mitgliederversammlung NWD Trägerverein
20.02.
DI
Spielfrei
Spielfrei
21.02.
MI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
21.02.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Balio
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4siehe 18.02.24
Frack
Frack
22.02.
DO
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
22.02.
DO
20:00
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Balio
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4siehe 18.02.24
Frack
Frack
23.02.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Balio
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4siehe 18.02.24
Frack
Frack
24.02.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
24.02.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Balio
Heyward
Heyward
12/10/8/6/4siehe 18.02.24
Frack
Frack
25.02.
SO
Spielfrei
Spielfrei
Wochensumme: 4
26.02.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
27.02.
DI
08:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
27.02.
DI
09:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
27.02.
DI
11:00
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
28.02.
MI
08:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
28.02.
MI
09:15
Konzert Gütersloh
Theater
Konzert Gütersloh
Theater
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
28.02.
MI
11:00
Konzert Gütersloh
Theater
Konzert Gütersloh
Theater
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
29.02.
DO
07:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
29.02.
DO
09:45
Konzert Beverungen
Stadthalle
Konzert Beverungen
Stadthalle
Hösel
8/6/5/3/2Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
29.02.
DO
11:15
Konzert Beverungen
Stadthalle
Konzert Beverungen
Stadthalle
Hösel
8/6/5/3/2Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
29.02.
DO
13:00
Studio belegt f. Veranstaltung Gymnasium Löhne
01.03.
FR
Dienstfrei
Dienstfrei
02.03.
SA
10:00 - 13:00
Philharmonic Open III Studio
Philharmonic Open III Studio
Marlow
Sarno
Sarno
1/1/1/1/1Details siehe Ablaufplan
02.03.
SA
14:30 - 17:30
Philharmonic Open III Studio
Philharmonic Open III Studio
Marlow
Sarno
Sarno
1/1/1/1/1Details siehe Ablaufplan
03.03.
SO
15:00
Philharmonic Open GP Saal
Philharmonic Open GP Saal
Marlow
Sarno
Sarno
1/1/1/1/1Details siehe Ablaufplan
Wochensumme: 7
03.03.
SO
17:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Marlow
Sarno
Sarno
1/1/1/1/1Programm siehe Ablaufplan
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
04.03.
MO
08:15
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
04.03.
MO
09:30
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
04.03.
MO
11:00
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
04.03.
MO
14:00
Dienstfreier Abend nach TVK § 14 (3)
05.03.
DI
08:15
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
05.03.
DI
09:30
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
05.03.
DI
11:00
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
05.03.
DI
14:00
Dienstfreier Abend nach TVK § 14 (3)
05.03.
DI
17:00
Kantine reserviert für NWD-Freunde
06.03.
MI
08:15
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
06.03.
MI
09:30
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
06.03.
MI
11:00
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
06.03.
MI
20:00
Kammerkonzert im Studio
07.03.
DO
08:15
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
07.03.
DO
09:30
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
07.03.
DO
11:00
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
07.03.
DO
15:30 - 18:00
Probe Studio
Probe Studio
Berning
10/8/6/5/4
Giuseppe Verdi, I Lombardi: Auszüge | 2.2.2.4(2).-4.2.4(3).1-Pk.Sz |
Giuseppe Verdi, Otello: Fuoco di gioia | |
Giuseppe Verdi, La Traviata: Auszüge | |
Giuseppe Verdi, Macbeth: Patria opressa | |
Giuseppe Verdi, I Lombardi: Finale |
08.03.
FR
15:30 - 18:00
Probe Studio
Probe Studio
Berning
10/8/6/5/4nach Ansage
08.03.
FR
19:30 - 22:00
Probe mit Chor Studio
Probe mit Chor Studio
Berning
10/8/6/5/4nach Ansage
09.03.
SA
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
09.03.
SA
19:00 - 21:30
Probe Gütersloh, Stadthalle
Probe Gütersloh, Stadthalle
Berning
10/8/6/5/4nach Ansage
10.03.
SO
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 9
10.03.
SO
19:30
Konzert Gütersloh
Stadthalle
Konzert Gütersloh
Stadthalle
Berning
10/8/6/5/4
schwarzer Anzug
Giuseppe Verdi, I Lombardi: Auszüge | 2.2.2.4(2).-4.2.4(3).1-Pk.Sz |
Giuseppe Verdi, Otello: Fuoco di gioia | |
Giuseppe Verdi, La Traviata: Auszüge | |
Giuseppe Verdi, Macbeth: Patria opressa | |
Giuseppe Verdi, I Lombardi: Finale |
11.03.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
12.03.
DI
Dienstfrei
Dienstfrei
13.03.
MI
Spielfrei
Spielfrei
14.03.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Mardirossian
10/8/6/5/4
Probenbesuch Evangelisch Stiftisches Gymnasium Gütersloh
Dora Pejačević, Klavierkonzert g-Moll op. 33 | 2.2.2.2-3.2.0.0 Pk, Hrf |
Robert Schumann, Sinfonie Nr. 2 C-Dur op. 61 | 2.2.2.2-2.2.3.0 Pk |
Probenbesuch Evangelisch Stiftisches Gymnasium Gütersloh
AGZ: 1
14.03.
DO
12:00
Betriebsversammlung
Betriebsversammlung
14.03.
DO
14:15 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Mardirossian
10/8/6/5/4nach Ansage
15.03.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Mardirossian
10/8/6/5/4nach Ansage
Probenbesuch Evangelisch Stiftisches Gymnasium Gütersloh
Probenbesuch Evangelisch Stiftisches Gymnasium Gütersloh
15.03.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Mardirossian
10/8/6/5/4nach Ansage
16.03.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio
Probe Studio
Litvintseva
Mardirossian
Mardirossian
10/8/6/5/4nach Ansage
16.03.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Litvintseva
Mardirossian
Mardirossian
10/8/6/5/4nach Ansage
17.03.
SO
14:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
RD
Wochensumme: 7
AGZ: 1
17.03.
SO
17:15 - 17:45
Verständigungsprobe
Lüdenscheid, Kulturhaus
Verständigungsprobe
Lüdenscheid, Kulturhaus
Litvintseva
Mardirossian
Mardirossian
10/8/6/5/4nach Ansage
17.03.
SO
18:30
Konzert Lüdenscheid
Kulturhaus
Konzert Lüdenscheid
Kulturhaus
Litvintseva
Mardirossian
Mardirossian
10/8/6/5/4
Frack
Dora Pejačević, Klavierkonzert g-Moll op. 33 | 2.2.2.2-3.2.0.0 Pk, Hrf |
Robert Schumann, Sinfonie Nr. 2 C-Dur op. 61 | 2.2.2.2-2.2.3.0 Pk |
18.03.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
19.03.
DI
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
19.03.
DI
18:15 - 18:45
Verständigungsprobe
Detmold, Christuskirche
Verständigungsprobe
Detmold, Christuskirche
Litvintseva
Mardirossian
Mardirossian
10/8/6/5/4nach Ansage
19.03.
DI
19:30
Konzert Detmold
Christuskirche
Konzert Detmold
Christuskirche
Litvintseva
Mardirossian
Mardirossian
10/8/6/5/4siehe 17.03.24
schwarzer Anzug
schwarzer Anzug
20.03.
MI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
20.03.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Litvintseva
Mardirossian
Mardirossian
10/8/6/5/4siehe 17.03.24
Frack
Frack
21.03.
DO
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
21.03.
DO
20:00
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Litvintseva
Mardirossian
Mardirossian
10/8/6/5/4siehe 17.03.24
Frack
Frack
22.03.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Litvintseva
Mardirossian
Mardirossian
10/8/6/5/4siehe 17.03.24
Frack
Frack
23.03.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
23.03.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Litvintseva
Mardirossian
Mardirossian
10/8/6/5/4siehe 17.03.24
Frack
Frack
24.03.
SO
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 6
24.03.
SO
17:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Litvintseva
Mardirossian
Mardirossian
10/8/6/5/4siehe 17.03.24
schwarzer Anzug
schwarzer Anzug
25.03.
MO
1. Urlaubstag
1. Urlaubstag
26.03.
DI
2. Urlaubstag
2. Urlaubstag
27.03.
MI
3. Urlaubstag
3. Urlaubstag
28.03.
DO
4. Urlaubstag
4. Urlaubstag
29.03.
FR
5. Urlaubstag
5. Urlaubstag
30.03.
SA
6. Urlaubstag
6. Urlaubstag
31.03.
SO
7. Urlaubstag
7. Urlaubstag
Wochensumme: 0
01.04.
MO
8. Urlaubstag
8. Urlaubstag
02.04.
DI
9. Urlaubstag
9. Urlaubstag
03.04.
MI
10. Urlaubstag
10. Urlaubstag
04.04.
DO
11. Urlaubstag
11. Urlaubstag
05.04.
FR
12. Urlaubstag
12. Urlaubstag
06.04.
SA
Einspieltag
Einspieltag
07.04.
SO
Dienstfrei
Dienstfrei
Wochensumme: 0
08.04.
MO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Preil
8/6/5/4/3Grieg: nur Sätze 1+4
Beethoven: nur 1. Satz
Brahms: Thema, Var.I, Var.IV. , Var.V., Finale
Beethoven: nur 1. Satz
Brahms: Thema, Var.I, Var.IV. , Var.V., Finale
Edvard Grieg, Peer-Gynt-Suite Nr. 1 op. 46 | 3.2.2.2 4.2.3.1 Pk+2Sz |
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 5 c-Moll op. 67 | 3.2.2.3 - 2.2.3.0 Pk |
Charles Ives, The Unanswered Question | 2.1.1.0 – 0.1.0.0 |
Johannes Brahms, Variationen über ein Thema von Haydn op. 56a | 3.2.2.3-4.2.0.0 Pk Triangel |
08.04.
MO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Preil
8/6/5/4/3nach Ansage
09.04.
DI
09:30
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Preil
8/6/5/4/3
Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd
Edvard Grieg, Peer-Gynt-Suite Nr. 1 op. 46 | 3.2.2.2 4.2.3.1 Pk+2Sz |
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 5 c-Moll op. 67 | 3.2.2.3 - 2.2.3.0 Pk |
Charles Ives, The Unanswered Question | 2.1.1.0 – 0.1.0.0 |
Johannes Brahms, Variationen über ein Thema von Haydn op. 56a | 3.2.2.3-4.2.0.0 Pk Triangel |
schwarzes Hemd
09.04.
DI
11:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Preil
8/6/5/4/3Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
10.04.
MI
09:30
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Preil
8/6/5/4/3Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
10.04.
MI
11:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Preil
8/6/5/4/3Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
11.04.
DO
09:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
11.04.
DO
11:00
Konzert Espelkamp
Neues Theater
Konzert Espelkamp
Neues Theater
Preil
6/5/4/3/2Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
12.04.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Bloxham
12/10/8/6/4
Jean Sibelius, Karelia Ouvertüre | 3.2.2.2-4.3.3.1 Pk, Sz |
Sergej Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 3 d-Moll op. 30 | 2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl |
Carl Nielsen, Sinfonie Nr. 2 op. 16 "Die vier Temperamente" | 3.2.2.2-4.3.3.1 Pk |
12.04.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Bloxham
12/10/8/6/4nach Ansage
13.04.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio
Probe Studio
Bloxham
12/10/8/6/4nach Ansage
13.04.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Bloxham
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch NWD-Freunde
Probenbesuch NWD-Freunde
14.04.
SO
Dienstfrei
Dienstfrei
Wochensumme: 9
15.04.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
16.04.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Bloxham
Zhang
Zhang
12/10/8/6/4nach Ansage
16.04.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Zhang
Bloxham
Bloxham
12/10/8/6/4nach Ansage
17.04.
MI
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
17.04.
MI
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle
Konzert Gütersloh
Stadthalle
Zhang
Bloxham
Bloxham
12/10/8/6/4
Frack
Jean Sibelius, Karelia Ouvertüre | 3.2.2.2-4.3.3.1 Pk, Sz |
Sergej Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 3 d-Moll op. 30 | 2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl |
Carl Nielsen, Sinfonie Nr. 2 op. 16 "Die vier Temperamente" | 3.2.2.2-4.3.3.1 Pk |
18.04.
DO
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
18.04.
DO
20:00
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Zhang
Bloxham
Bloxham
12/10/8/6/4siehe 17.04.24
Frack
Frack
19.04.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Zhang
Bloxham
Bloxham
12/10/8/6/4siehe 17.04.24
Frack
Frack
20.04.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
20.04.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Zhang
Bloxham
Bloxham
12/10/8/6/4siehe 17.04.24
Frack
Frack
21.04.
SO
12:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 7
21.04.
SO
15:45 - 16:15
Verständigungsprobe Mülheim, Stadthalle
Verständigungsprobe Mülheim, Stadthalle
Zhang
Bloxham
Bloxham
12/10/8/6/4nach Ansage
21.04.
SO
17:00
Konzert Mülheim
Stadthalle
Konzert Mülheim
Stadthalle
Zhang
Bloxham
Bloxham
12/10/8/6/4siehe 17.04.24
Frack
Frack
22.04.
MO
Dienstfrei / G20-Untersuchung
Dienstfrei / G20-Untersuchung
23.04.
DI
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Hagemann
8/6/5/4/3
Joseph Haydn, Die Schöpfung | 3.2.2.3 2.2.3.0 Pk Cb |
24.04.
MI
Dienstfrei / G20-Untersuchung
Dienstfrei / G20-Untersuchung
20:00 Kammerkonzert 5 im Studio
25.04.
DO
15:00 - 17:30
Probe Studio
Probe Studio
Hagemann
8/6/5/4/3Nach Ansage
25.04.
DO
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Hagemann
8/6/5/4/3Nach Ansage
26.04.
FR
Dienstfrei / G20-Untersuchung
Dienstfrei / G20-Untersuchung
27.04.
SA
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
27.04.
SA
19:30
Konzert Oelde
St. Vitus
Konzert Oelde
St. Vitus
Hagemann
8/6/5/4/3
schwarzer Anzug
Joseph Haydn, Die Schöpfung | 3.2.2.3 2.2.3.0 Pk Cb |
28.04.
SO
Dienstfrei
Dienstfrei
11:30 Marta Philharmonisch im Marta Forum
Wochensumme: 4
29.04.
MO
15:00 - 17:30
Probe Studio
Probe Studio
Kaiser
10/8/6/5/4
Haydn: Nummern 2a- 3b
Mendelssohn: Nummern 19 und 20
Johann Sebastian Bach, Kantate BWV 214: “Tönet ihr Pauken”: Eingangschor | 2.2.0.0-0.3.0.0-Pk |
Johannes Brahms, Schicksalslied op. 54 | 2.2.2.2-2.2.3.0-Pk |
Ludwig van Beethoven, Chorfantasie c-Moll op. 80 | 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk Solo-Klavier |
Joseph Haydn, Die Schöpfung: Auszüge | 3.2.2.3 2.2.3.0 Pk Cb |
Felix Mendelssohn Bartholdy, Elias op. 70: Auszüge | 2.2.2.2 - 4.2.3.1 Pk |
Mendelssohn: Nummern 19 und 20
29.04.
MO
19:00 - 21:30
Probe mit Chor Studio
Probe mit Chor Studio
Kaiser
10/8/6/5/4nach Ansage
30.04.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Kaiser
10/8/6/5/4nach Ansage
30.04.
DI
17:00 - 18:30
Chorprobe Studio
Chorprobe Studio
Kaiser
ohne Orchester!
30.04.
DI
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Kaiser
10/8/6/5/4nach Ansage
01.05.
MI
16:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
01.05.
MI
18:00
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
10/8/6/5/4
schwarzer Anzug
Johann Sebastian Bach, Kantate BWV 214: “Tönet ihr Pauken”: Eingangschor | 2.2.0.0-0.3.0.0-Pk |
Johannes Brahms, Schicksalslied op. 54 | 2.2.2.2-2.2.3.0-Pk |
Ludwig van Beethoven, Chorfantasie c-Moll op. 80 | 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk Solo-Klavier |
Joseph Haydn, Die Schöpfung: Auszüge | 3.2.2.3 2.2.3.0 Pk Cb |
Felix Mendelssohn Bartholdy, Elias op. 70: Auszüge | 2.2.2.2 - 4.2.3.1 Pk |
02.05.
DO
Dienstfrei
Dienstfrei
03.05.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Preil
10/8/6/5/4
Igor Strawinsky, Der Feuervogel | 2.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl Hrf Klav |
03.05.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Preil
10/8/6/5/4Nach Ansage
04.05.
SA
10:00 - 13:00
Probe Studio
Probe Studio
Preil
10/8/6/5/4Nach Ansage
05.05.
SO
16:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Preil
10/8/6/5/4
schw. Anzug, schw. Hemd, Krawatte
Igor Strawinsky, Der Feuervogel | 2.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl Hrf Klav |
Wochensumme: 9
06.05.
MO
08:15
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
06.05.
MO
09:30
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Preil
8/6/5/4/3Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
06.05.
MO
11:00
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Preil
8/6/5/4/3Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
07.05.
DI
08:15
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
07.05.
DI
09:30
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Preil
8/6/5/4/3Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
07.05.
DI
11:00
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Preil
8/6/5/4/3Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
08.05.
MI
08:15
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
08.05.
MI
09:30
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Preil
8/6/5/4/3Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
08.05.
MI
11:00
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Preil
8/6/5/4/3Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd
schwarzes Hemd
09.05.
DO
Dienstfrei
Dienstfrei
10.05.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Kaliunas
6/5/4/3/2
Maurice Ravel, Introduktion und Allegro für Harfe, Flöte, Klarinette und Streicher | 1.0.1.0 ----- |
Karl Jenkins, Palladio - Concerto grosso für Streicher | |
Claude Debussy, Danse sacrée et danse profane für Harfe und Streicher | |
Leoš Janáček, Suite für Streicher B-Dur | |
Béla Bartók, Rumänische Tänze |
10.05.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Kaliunas
6/5/4/3/2nach Ansage
11.05.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio
Probe Studio
Kaliunas
6/5/4/3/2nach Ansage
11.05.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Kaliunas
6/5/4/3/2nach Ansage
12.05.
SO
14:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 7
12.05.
SO
15:45 - 16:15
Verständigungsprobe Höxter, Schloss Corvey
Verständigungsprobe Höxter, Schloss Corvey
Kaliunas
6/5/4/3/2nach Ansage
12.05.
SO
17:00
Konzert Höxter
Schloss Corvey, Kaisersaal
Konzert Höxter
Schloss Corvey, Kaisersaal
Kaliunas
6/5/4/3/2schwarzer Anzug
13.05.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
14.05.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
14.05.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
15.05.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
15.05.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
16.05.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
16.05.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
17.05.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
17.05.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
18.05.
SA
10:00 - 12:30
Öffentliche Generalprobe Bad Salzuflen, Konzerthalle
Öffentliche Generalprobe Bad Salzuflen, Konzerthalle
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
18.05.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
18.05.
SA
19:30
Konzert
Konzert
Dohr
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4
Frack
Hector Berlioz, Römischer Karneval - Konzertouvertüre op. 9 | 2.2.2.4-4.4.3.0-Pk, Sz |
Richard Strauss, Hornkonzert Nr. 1 Es-Dur op. 11 | 2.2.2.2-2.2.0.0-Pk |
Ottorino Respighi, Pini di Roma | 3.3.3.3-4.3.4.0-6 Bucc.-Pk,Sz, Hrf Cel Klav Org |
Ottorino Respighi, Fontane di Roma | 3.3.3.2-4.3.3.1-Pk,Sz, Hrf Cel Klav Org |
19.05.
SO
Dienstfrei
Dienstfrei
11:00 Kammerkonzert "Klassik zu Pfingsten", Bad Salzuflen
Wochensumme: 10
20.05.
MO
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
20.05.
MO
18:30 - 19:00
Verständigungsprobe Bad Salzuflen, Konzerthalle
Verständigungsprobe Bad Salzuflen, Konzerthalle
Oliveira
Moreno
Beermann
Moreno
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
20.05.
MO
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Oliveira
Moreno
Beermann
Moreno
Beermann
12/10/8/6/4
Frack
Giuseppe Verdi, La forza del destino: Ouvertüre | 2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz 2Hrf |
Giuseppe Verdi, Rigoletto: La donna e mobile | |
Giuseppe Verdi, Otello: Gia nella notte densa | |
Giacomo Puccini, Manon Lescaut: Intermezzo | |
Giacomo Puccini, Manon Lescaut: Sola perduto abbandonata | |
Giacomo Puccini, Manon Lescaut: Donna non vidi mai | |
Giacomo Puccini, Manon Lescaut: Duett | |
Pietro Mascagni, Cavalleria rusticana: Intermezzo | 3.3.3.3-4.3.3.1-Pk, Sz, Hrf |
Giuseppe Verdi, Nabucco: Ouvertüre | 3.2.2.2-4.2.3.0 Pk Schl |
Giacomo Puccini, Tosca: E lucevan le stelle | |
Giacomo Puccini, Tosca: Vissi d’arte | |
Francesco Cilea, Adriana Lecouvreur: Intermezzo | |
Giacomo Puccini, Tosca: Duett | |
Pietro Mascagni, Amico Fritz: Intermezzo | 3.2.2.2-4.2.3.1-Pk, Sz, Hrf |
Giacomo Puccini, Turandot: Arie Liu | |
Giacomo Puccini, Turandot: Nessun dorma |
21.05.
DI
Dienstfrei
Dienstfrei
22.05.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Kaliunas
10/8/6/5/4
Leoš Janáček, Suite für Streicher B-Dur | |
Camille Saint-Saëns, Cellokonzert Nr. 1 a-Moll op. 33 | 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk |
Edvard Grieg, Symphonische Tänze op. 64 | 3.2.2.2-4.2.3.1 Pk Hrf |
22.05.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Kaliunas
10/8/6/5/4nach Ansage
Probenbesuch NWD-Freunde
Probenbesuch NWD-Freunde
23.05.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Kaliunas
10/8/6/5/4nach Ansage
23.05.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Kloeckner
Kaliunas
Kaliunas
10/8/6/5/4nach Ansage
24.05.
FR
09:30 - 12:00
Probe Saal
Probe Saal
Kloeckner
Kaliunas
Kaliunas
10/8/6/5/4nach Ansage
24.05.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Kaliunas
10/8/6/5/4
Frack
Leoš Janáček, Suite für Streicher B-Dur | |
Camille Saint-Saëns, Cellokonzert Nr. 1 a-Moll op. 33 | 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk |
Edvard Grieg, Symphonische Tänze op. 64 | 3.2.2.2-4.2.3.1 Pk Hrf |
25.05.
SA
Dienstfrei
Dienstfrei
26.05.
SO
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 7
26.05.
SO
20:00
Konzert Steinhagen
Schulzentrum am Laukshof
Konzert Steinhagen
Schulzentrum am Laukshof
Kaliunas
10/8/6/5/4siehe 24.05.24
Frack
Frack
27.05.
MO
11:00
Probespiel Fagott (solo), Zeitvertrag Studio
Probespiel Fagott (solo), Zeitvertrag Studio
AGZ: 1
28.05.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Huber
8/6/5/4/3Nach Ansage
Klaus Badelt, Fluch der Karibik | 2.1.3.1-4.3.3.1 Pk Schlz Klav |
Gerónimo Giménez, El Barbero de Sevilla: Me llaman la primorosa | |
Arthur Sullivan, Patchwork-Ouverture | |
Jimmy Napes, James Bond – Spectre: The Writing’s On The Wall | |
Edward German, Tom Jones: Walzer-Lied | |
Grigoras Dinicu, Hora Staccato | |
Peter Tschaikowsky, Valse-Scherzo op. 34 | |
Antonín Dvořák, Slawischer Tanz op. 46 Nr. 8 g-Moll | |
Gioachino Rossini, Wilhelm Tell: Ouvertüre | 2.2.2.2 - 4.2.3.0 Pk. Schlz |
Jean-Baptiste Arban, Le Carnaval de Venise für Trompete und Orchester | |
Ruggero Leoncavallo, Mattinata | |
Antonio Bazzini, Tanz der Kobolde op. 25 für Violine und Orchester | |
Leroy Anderson, Irish Suite: The Irish Washerwoman | |
John Williams, Jurassic Park | |
Victor Herbert, The Enchantress: Art is calling for me |
28.05.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Huber
8/6/5/4/3Nach Ansage
29.05.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Huber
8/6/5/4/3Nach Ansage
29.05.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Huber
8/6/5/4/3Nach Ansage
30.05.
DO
16:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
30.05.
DO
16:45 - 17:15
Verständigungsprobe Hof von Laer
Verständigungsprobe Hof von Laer
Huber
8/6/5/4/3Nach Ansage
30.05.
DO
18:00
Konzert Herford
Hof von Laer
Konzert Herford
Hof von Laer
Huber
8/6/5/4/3
schwarzer Anzug
Klaus Badelt, Fluch der Karibik | 2.1.3.1-4.3.3.1 Pk Schlz Klav |
Gerónimo Giménez, El Barbero de Sevilla: Me llaman la primorosa | |
Arthur Sullivan, Patchwork-Ouverture | |
Jimmy Napes, James Bond – Spectre: The Writing’s On The Wall | |
Edward German, Tom Jones: Walzer-Lied | |
Grigoras Dinicu, Hora Staccato | |
Peter Tschaikowsky, Valse-Scherzo op. 34 | |
Antonín Dvořák, Slawischer Tanz op. 46 Nr. 8 g-Moll | |
Gioachino Rossini, Wilhelm Tell: Ouvertüre | 2.2.2.2 - 4.2.3.0 Pk. Schlz |
Jean-Baptiste Arban, Le Carnaval de Venise für Trompete und Orchester | |
Ruggero Leoncavallo, Mattinata | |
Antonio Bazzini, Tanz der Kobolde op. 25 für Violine und Orchester | |
Leroy Anderson, Irish Suite: The Irish Washerwoman | |
John Williams, Jurassic Park | |
Victor Herbert, The Enchantress: Art is calling for me |
31.05.
FR
Spielfrei
Spielfrei
01.06.
SA
15:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
01.06.
SA
16:45 - 17:15
Verständigungsprobe Espelkamp, Schloss Benkhausen
Verständigungsprobe Espelkamp, Schloss Benkhausen
Huber
8/6/5/4/3Nach Ansage
01.06.
SA
18:00
Konzert Espelkamp
Schloss Benkhausen
Konzert Espelkamp
Schloss Benkhausen
Huber
8/6/5/4/3schwarzer Anzug
02.06.
SO
15:15
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 7
02.06.
SO
17:00 - 17:30
Verständigungsprobe Brakel, Schloss Rheder
Verständigungsprobe Brakel, Schloss Rheder
Huber
8/6/5/4/3Nach Ansage
02.06.
SO
18:00
Konzert Brakel
Schloss Rheder
Konzert Brakel
Schloss Rheder
Huber
8/6/5/4/3schwarzer Anzug
03.06.
MO
09:30 - 12:00
Dirigentenworkshop Studio
Dirigentenworkshop Studio
Ludwig
10/8/6/5/4
03.06.
MO
14:00 - 16:30
Dirigentenworkshop Studio
Dirigentenworkshop Studio
Ludwig
10/8/6/5/4
04.06.
DI
09:30 - 12:00
Dirigentenworkshop Studio
Dirigentenworkshop Studio
Ludwig
10/8/6/5/4
04.06.
DI
14:00 - 16:30
Dirigentenworkshop Studio
Dirigentenworkshop Studio
Ludwig
10/8/6/5/4
05.06.
MI
09:30 - 12:00
Dirigentenworkshop Studio
Dirigentenworkshop Studio
Ludwig
10/8/6/5/4
05.06.
MI
19:00 - 21:30
Dirigentenworkshop Abschlussveranstaltung Studio
Dirigentenworkshop Abschlussveranstaltung Studio
Ludwig
10/8/6/5/4
06.06.
DO
Dienstfrei
Dienstfrei
07.06.
FR
10:00 - 13:00
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
08.06.
SA
16:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
08.06.
SA
17:45 - 18:15
Verständigungsprobe Hamm, Kurhaus
Verständigungsprobe Hamm, Kurhaus
Oliveira
Moreno
Beermann
Moreno
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
08.06.
SA
19:00
Konzert Hamm
Kurhaus
Konzert Hamm
Kurhaus
Oliveira
Moreno
Beermann
Moreno
Beermann
12/10/8/6/4siehe 20.05.24
Frack
Frack
09.06.
SO
Spielfrei
Spielfrei
Wochensumme: 8
10.06.
MO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
10/8/6/5/4
Wolfgang Amadeus Mozart, Bastien und Bastienne KV 50 | 2.2.0.0-2.0.0.0 |
Wolfgang Amadeus Mozart, Sinfonie Nr. 39 Es-Dur KV 543 | 1.0.2.2 - 2.2.0.0 Pk |
10.06.
MO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
10/8/6/5/4nach Ansage
11.06.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Bauer
Smallwood
Faveyts
Beermann
Smallwood
Faveyts
Beermann
10/8/6/5/4nach Ansage
11.06.
DI
18:00 - 20:30
Probe Studio
Probe Studio
Bauer
Smallwood
Faveyts
Beermann
Smallwood
Faveyts
Beermann
10/8/6/5/4nach Ansage
12.06.
MI
16:15
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
12.06.
MI
18:00 - 18:30
Verständigungsprobe Hamm, Gut Kump
Verständigungsprobe Hamm, Gut Kump
Bauer
Smallwood
Faveyts
Beermann
Smallwood
Faveyts
Beermann
8/6/5/4/2nach Ansage
12.06.
MI
19:00
Konzert Hamm
Gut Kump
Konzert Hamm
Gut Kump
Bauer
Smallwood
Faveyts
Beermann
Smallwood
Faveyts
Beermann
8/6/5/4/2
schwarzer Anzug
Wolfgang Amadeus Mozart, Bastien und Bastienne KV 50 | 2.2.0.0-2.0.0.0 |
Wolfgang Amadeus Mozart, Sinfonie Nr. 39 Es-Dur KV 543 | 1.0.2.2 - 2.2.0.0 Pk |
13.06.
DO
Dienstfrei
Dienstfrei
14.06.
FR
Spielfrei
Spielfrei
15.06.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
15.06.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Bauer
Smallwood
Faveyts
Beermann
Smallwood
Faveyts
Beermann
10/8/6/5/4siehe 12.06.24
Frack
Frack
16.06.
SO
Spielfrei
Spielfrei
Wochensumme: 5
17.06.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
18.06.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4
Hector Berlioz, Römischer Karneval - Konzertouvertüre op. 9 | 2.2.2.4-4.4.3.0-Pk, Sz |
Richard Strauss, Hornkonzert Nr. 1 Es-Dur op. 11 | 2.2.2.2-2.2.0.0-Pk |
Ottorino Respighi, Pini di Roma | 3.3.3.3-4.3.4.0-6 Bucc.-Pk,Sz, Hrf Cel Klav Org |
Ottorino Respighi, Fontane di Roma | 3.3.3.2-4.3.3.1-Pk,Sz, 2Hrf Cel Klav |
18.06.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
19.06.
MI
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
19.06.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Dohr
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4siehe 18.05.24
Frack
Frack
20.06.
DO
Dienstfrei
Dienstfrei
21.06.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Dohr
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4siehe 18.05.24
Frack
Frack
22.06.
SA
Spielfrei
Spielfrei
23.06.
SO
16:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 5
23.06.
SO
16:45 - 17:15
Verständigungsprobe Hamm, Kurhaus
Verständigungsprobe Hamm, Kurhaus
Dohr
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
23.06.
SO
19:00
Konzert Hamm
Kurhaus
Konzert Hamm
Kurhaus
Dohr
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4siehe 19.06.24
Frack
Frack
24.06.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
25.06.
DI
09:30 - 12:00
Dirigentenworkshop HfM Dt Studio
Dirigentenworkshop HfM Dt Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage
25.06.
DI
14:00 - 16:30
Dirigentenworkshop HfM Dt Studio
Dirigentenworkshop HfM Dt Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage
26.06.
MI
Spielfrei
Spielfrei
27.06.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Florin
12/10/8/6/4
27.06.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Florin
12/10/8/6/4nach Ansage
28.06.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Florin
12/10/8/6/4nach Ansage
28.06.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Florin
12/10/8/6/4nach Ansage
29.06.
SA
Busabfahrt Pagenmarkt (RD)
Busabfahrt Pagenmarkt (RD)
AGZ: 1
29.06.
SA
14:00 - 16:30
Probe Köln, N. N.
Probe Köln, N. N.
Florin
12/10/8/6/4nach Ansage
29.06.
SA
18:00 - 20:30
Probe Köln, N. N.
Probe Köln, N. N.
Florin
12/10/8/6/4nach Ansage
anschl. Übernachtung
anschl. Übernachtung
30.06.
SO
14:30 - 15:00
Verständigungsprobe Köln, Philharmonie
Verständigungsprobe Köln, Philharmonie
Florin
12/10/8/6/4nach Ansage
Wochensumme: 9
30.06.
SO
16:00
Konzert Köln
Philharmonie
Konzert Köln
Philharmonie
Florin
12/10/8/6/4Frack
01.07.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
02.07.
DI
Spielfrei
Spielfrei
AGZ: 1
02.07.
DI
11:00
Probespiel stv. Stimmführer Violine 2 Studio
Probespiel stv. Stimmführer Violine 2 Studio
03.07.
MI
19:00
Probe Studio
Probe Studio
de Kort
10/8/6/5/4
Probenbesuch NWD-Freunde
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 6 F-Dur op. 68 "Pastorale“ | 3.2.2.2-2.2.2.0 Pk |
Hector Berlioz, Nuits d’été op. 7 | 2.1.2.2-3.0.0.0 Hrf |
Maurice Ravel, Le Tombeau de Couperin | 2.2.2.2-2.1.0.0 Hrf |
04.07.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
de Kort
10/8/6/5/4nach Ansage
04.07.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
de Kort
10/8/6/5/4nach Ansage
05.07.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Kozelj
de Kort
de Kort
10/8/6/5/4nach Ansage
05.07.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Kozelj
de Kort
de Kort
10/8/6/5/4nach Ansage
06.07.
SA
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
06.07.
SA
18:30 - 19:00
Verständigungsprobe Nieheim, Gut Holzhausen
Verständigungsprobe Nieheim, Gut Holzhausen
Kozelj
de Kort
de Kort
10/8/6/5/4nach Ansage
06.07.
SA
19:30
Konzert Nieheim
Gut Holzhausen
Konzert Nieheim
Gut Holzhausen
Kozelj
de Kort
de Kort
10/8/6/5/4
schwarzer Anzug
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 6 F-Dur op. 68 "Pastorale“ | 3.2.2.2-2.2.2.0 Pk |
Hector Berlioz, Nuits d’été op. 7 | 2.1.2.2-3.0.0.0 Hrf |
Maurice Ravel, Le Tombeau de Couperin | 2.2.2.2-2.1.0.0 Hrf |
07.07.
SO
Dienstfrei
Dienstfrei
Wochensumme: 7
08.07.
MO
13. Urlaubstag
13. Urlaubstag
14.07.
SO
Wochensumme: 0
15.07.
MO
20. Urlaubstag
20. Urlaubstag
21.07.
SO
Wochensumme: 0
22.07.
MO
27. Urlaubstag
27. Urlaubstag
28.07.
SO
Wochensumme: 0
29.07.
MO
34. Urlaubstag
34. Urlaubstag
04.08.
SO
Wochensumme: 0
05.08.
MO
41. Urlaubstag
41. Urlaubstag
09.08.
FR
45. Urlaubstag
45. Urlaubstag
10.08.
SA
Einspieltag
Einspieltag
11.08.
SO
Einspieltag
Einspieltag
Wochensumme: 0
12.08.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
13.08.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4
13.08.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
14.08.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
14.08.
MI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
15.08.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
16.08.
FR
20:00 - 22:00
Generalprobe N. N.
Generalprobe N. N.
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
17.08.
SA
20:15
Konzert
Konzert
12/10/8/6/4Frack
18.08.
SO
Spielfrei
Spielfrei
Wochensumme: 7
19.08.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
20.08.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Kaliunas
10/8/6/5/4
21.08.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Kaliunas
10/8/6/5/4nach Ansage
21.08.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Amaral
Kaliunas
Kaliunas
10/8/6/5/4nach Ansage
22.08.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Amaral
Kaliunas
Kaliunas
10/8/6/5/4nach Ansage
23.08.
FR
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
23.08.
FR
18:00 - 18:30
Verständigungsprobe Minden, kleiner Domhof
Verständigungsprobe Minden, kleiner Domhof
Amaral
Kaliunas
Kaliunas
10/8/6/5/4nach Ansage
23.08.
FR
19:30
Konzert Minden
Kleiner Domhof
Konzert Minden
Kleiner Domhof
Amaral
Kaliunas
Kaliunas
10/8/6/5/4
schwarzer Anzug
Frederic Loewe, My fair Lady – Medley | |
Richard M. & Robert B. Sherman, My fair Lady: I could have danced all night | |
Richard M. & Robert B. Sherman, Mary Poppins: Chim Chimeree & Supercalifragelistic | |
George Gershwin, Strike up the Band | |
Svott Bradley, Tom and Jerry | |
George Gershwin, Porgy and Bess: Summertime | |
Irving Berlin, Puttin' on the Ritz | |
Jeanine Tesori/Dick Scanlan, The girl in 14g | |
Federico Chueca, El Bateo: Preludio | |
Ruperto Chapi y Lorente, Las hijas del Zebedeo: Carceleras | |
Barry Manilow, Copacabana | |
Gerardo Matos Rodriguez , Sleigh Ride | |
Sérgio Mendes, Mas que nada | |
Zequinha de Abreu, Tico Tico | |
Dámaso Pérez Prado/Lou , Mambo No. 5 |
24.08.
SA
Spielfrei
Spielfrei
25.08.
SO
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 6
25.08.
SO
18:00
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Amaral
Kaliunas
Kaliunas
10/8/6/5/4siehe 23.08.24
Frack
Frack
26.08.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
27.08.
DI
Spielfrei
Spielfrei
28.08.
MI
Spielfrei
Spielfrei
29.08.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Florin
10/8/6/5/4
30.08.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Florin
10/8/6/5/4
30.08.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Florin
10/8/6/5/4
31.08.
SA
14:00 - 17:00
Probe mit Chor Studio
Probe mit Chor Studio
Florin
10/8/6/5/4
01.09.
SO
13:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
RD
Wochensumme: 5
AGZ: 1
01.09.
SO
18:30 - 19:00
Verständigungsprobe Amsterdam, Concertgebouw
Verständigungsprobe Amsterdam, Concertgebouw
Florin
10/8/6/5/4
01.09.
SO
20:00
Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Florin
10/8/6/5/4
Frack
Alfred Newman, 20th Century Fox Fanfare | |
Elmer Bernstein , Die glorreichen Sieben | |
Miklós Rózsa, Ben Hur: Miracle and Finale | |
Henry Mancini, Breakfast at Tiffany's. Moon river | |
Francis Lai, Love Story | |
Ennio Morricone, Unce upon a time in the west | |
John Barry, James Bond Medley | |
Carl Orff, Carmina Burana: O Fortuna | 3.3.3.3-4.3.3.1 Pk Schl Cel 2Klav |
Howard Shore, Lord of the Rings | |
James Horner, Titanic: My heart will go on | |
Vangelis, Conquest of Paradise | |
John Williams, Star Wars | |
Kristen Anderson-Lopez and Robert Lopez, Frozen – Let it go | |
Elton John , Lion King – Medley |
02.09.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
03.09.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Lazarowa
12/10/8/6/4
Edward Elgar, Introduktion und Allegro für Streichquartett und -Orchester | |
Dmitri Schostakowitsch, Cellokonzert Nr. 1 Es-Dur op. 107 | 2.2.2.2-1.0.0.0 Pk Cel |
Joseph Haydn, Sinfonie Nr. 100 G-Dur "Militär" | 2.2.2.2 - 2.2.0.0. - Pk., Sz (3) |
03.09.
DI
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Lazarowa
12/10/8/6/4nach Ansage
04.09.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Lazarowa
12/10/8/6/4nach Ansage
05.09.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Balas
Lazarowa
Lazarowa
12/10/8/6/4nach Ansage
05.09.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Balas
Lazarowa
Lazarowa
12/10/8/6/4nach Ansage
06.09.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Balas
Lazarowa
Lazarowa
12/10/8/6/4
Frack
Edward Elgar, Introduktion und Allegro für Streichquartett und -Orchester | |
Dmitri Schostakowitsch, Cellokonzert Nr. 1 Es-Dur op. 107 | 2.2.2.2-1.0.0.0 Pk Cel |
Joseph Haydn, Sinfonie Nr. 100 G-Dur "Militär" | 2.2.2.2 - 2.2.0.0. - Pk., Sz (3) |
07.09.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
07.09.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Balas
Lazarowa
Lazarowa
12/10/8/6/4siehe 06.09.24
Frack
Frack
08.09.
SO
Spielfrei
Spielfrei
Wochensumme: 7
09.09.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
10.09.
DI
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
10.09.
DI
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle
Konzert Gütersloh
Stadthalle
Balas
Lazarowa
Lazarowa
12/10/8/6/4siehe 06.09.24
Frack
Frack
11.09.
MI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
11.09.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Balas
Lazarowa
Lazarowa
12/10/8/6/4siehe 06.09.24
Frack
Frack
12.09.
DO
Spielfrei
Spielfrei
13.09.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Marlow
8/6/5/4/3
Béla Bartók, Rumänische Tänze | |
Joseph Haydn, Sinfonie Nr. 104 D-Dur „Londoner“ | |
Wolfgang Amadeus Mozart, Klavierkonzert | |
Maurice Ravel, Le Tombeau de Couperin | 2.2.2.2-2.1.0.0 Hrf |
13.09.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Marlow
8/6/5/4/3nach Ansage
14.09.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio
Probe Studio
Pütz
Marlow
Marlow
8/6/5/4/3nach Ansage
14.09.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Pütz
Marlow
Marlow
8/6/5/4/3nach Ansage
15.09.
SO
16:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 7
15.09.
SO
18:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Pütz
Marlow
Marlow
8/6/5/4/3
schwarzer Anzug
Béla Bartók, Rumänische Tänze | |
Joseph Haydn, Sinfonie Nr. 104 D-Dur „Londoner“ | |
Wolfgang Amadeus Mozart, Klavierkonzert | |
Maurice Ravel, Le Tombeau de Couperin | 2.2.2.2-2.1.0.0 Hrf |
16.09.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
17.09.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Schmutte
8/6/5/4/3
Joseph Haydn, Die Jahreszeiten | 2.2.2.3-4.3.3.0 Pk Schl |
18.09.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Schmutte
8/6/5/4/3
19.09.
DO
15:00 - 17:30
Probe Studio
Probe Studio
Schmutte
8/6/5/4/3
19.09.
DO
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Schmutte
8/6/5/4/3
20.09.
FR
18:00
Probe Münster, Erphokirche
Probe Münster, Erphokirche
Schmutte
8/6/5/4/3
21.09.
SA
14:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
21.09.
SA
16:45 - 17:15
Verständigungsprobe St. Martinus, Greven
Verständigungsprobe St. Martinus, Greven
Schmutte
8/6/5/4/3
21.09.
SA
18:00
Konzert Greven
St. Martinus
Konzert Greven
St. Martinus
8/6/5/4/3schwarzer Anzug
22.09.
SO
Wochensumme: 6
23.09.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
24.09.
DI
Spielfrei
Spielfrei
25.09.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Sugarandanajah
10/8/6/5/4
Wolfgang Amadeus Mozart, Don Giovanni: Ouvertüre | |
Ludwig van Beethoven, Klavierkonzert Nr. 3 c-Moll op. 37 | 2.2.2.2-2.2.0.0. Pk |
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonie Nr. 4 A-Dur op. 90 "Italienische" | 2.2.2.2-2.2.0.0-Pk |
25.09.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Sugarandanajah
10/8/6/5/4nach Ansage
26.09.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Sugarandanajah
10/8/6/5/4
26.09.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Sugarandanajah
10/8/6/5/4nach Ansage
27.09.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4
27.09.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4
28.09.
SA
11:00 - 13:30
Probe Detmold, Konzerthaus
Probe Detmold, Konzerthaus
Ludwig
10/8/6/5/4
28.09.
SA
15:00 - 17:30
Probe Detmold, Konzerthaus
Probe Detmold, Konzerthaus
Ludwig
10/8/6/5/4
29.09.
SO
16:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 9
29.09.
SO
18:00
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Ludwig
10/8/6/5/4
schwarzer Anzug
Johannes Brahms, Klavierkonzert Nr. 1 d-Moll op. 15 | 2.2.2.2-4.2.0.0 Pk |
Johannes Brahms, Klavierkonzert Nr. 2 B-Dur op. 83 | 2.2.2.2-4.2.0.0 Pk |
30.09.
MO
08:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
30.09.
MO
10:00 - 12:30
Probe Detmold, Konzerthaus
Probe Detmold, Konzerthaus
Li
Sugarandanajah
Sugarandanajah
10/8/6/5/4nach Ansage
30.09.
MO
14:00 - 16:30
Probe Detmold, Konzerthaus
Probe Detmold, Konzerthaus
Li
Sugarandanjah
Sugarandanjah
10/8/6/5/4nach Ansage
01.10.
DI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
01.10.
DI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Li
Sugarandanajah
Sugarandanajah
10/8/6/5/4schwarzer Anzug
02.10.
MI
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
02.10.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Li
Sugarandanajah
Sugarandanajah
10/8/6/5/4siehe 01.10.2024
Frack
Frack
03.10.
DO
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
03.10.
DO
Dienstfrei
Dienstfrei
03.10.
DO
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Li
Sugarandanajah
Sugarandanajah
10/8/6/5/4siehe 01.10.24
Frack
Frack
04.10.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Li
Sugarandanajah
Sugarandanajah
10/8/6/5/4siehe 01.10.24
Frack
Frack
05.10.
SA
Spielfrei
Spielfrei
06.10.
SO
Spielfrei
Spielfrei
Wochensumme: 6
07.10.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
08.10.
DI
Hinreise Mailand (RD)
Hinreise Mailand (RD)
AGZ: 1
09.10.
MI
10:00 - 12:30
Probe Mailand, Sala Verdi
Probe Mailand, Sala Verdi
10/8/6/5/4nach Ansage
09.10.
MI
20:45
Konzert
Konzert
Li
Sugarandanajah
Sugarandanajah
10/8/6/5/4siehe 01.10.24
Frack
Frack
10.10.
DO
Rückreise Mailand (RD)
Rückreise Mailand (RD)
AGZ: 1
11.10.
FR
Spielfrei
Spielfrei
12.10.
SA
Spielfrei
Spielfrei
13.10.
SO
Spielfrei
Spielfrei
Wochensumme: 2
14.10.
MO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage
14.10.
MO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage
15.10.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage
15.10.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage
16.10.
MI
09:15
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
16.10.
MI
10:30 - 13:00
Probe Detmold, Konzerthaus
Probe Detmold, Konzerthaus
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage
16.10.
MI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
16.10.
MI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Ludwig
10/8/6/5/4schwarzer Anzug
20.10.
SO
Wochensumme: 6
24.10.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4
Johannes Brahms, Tragische Ouvertüre d-Moll op. 81 | 3.2.2.2-4.2.3.1 Pk |
Peter Tschaikowsky, Sinfonie Nr. 6 h-Moll op. 74 "Pathetique" | 3.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl. |
Modest Mussorgskij, Lieder und Tänze des Todes | 2.3.3.2-3.2.3.1-Euph, Mand-Pk, Sz, Hrf |
24.10.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
25.10.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
25.10.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
26.10.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio
Probe Studio
Isaev
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
26.10.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Isaev
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage
27.10.
SO
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 7
27.10.
SO
17:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Isaev
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4
schwarzer Anzug
Johannes Brahms, Tragische Ouvertüre d-Moll op. 81 | 3.2.2.2-4.2.3.1 Pk |
Peter Tschaikowsky, Sinfonie Nr. 6 h-Moll op. 74 "Pathetique" | 3.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl. |
Modest Mussorgskij, Lieder und Tänze des Todes | 2.3.3.2-3.2.3.1-Euph, Mand-Pk, Sz, Hrf |
28.10.
MO
Dienstfrei
Dienstfrei
29.10.
DI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
29.10.
DI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Isaev
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4siehe 27.10.24
schwarzer Anzug
schwarzer Anzug
30.10.
MI
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
30.10.
MI
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle
Konzert Gütersloh
Stadthalle
Isaev
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4siehe 27.10.24
Frack
Frack
31.10.
DO
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
31.10.
DO
20:00
Konzert Minden
Stadttheater
Konzert Minden
Stadttheater
Isaev
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4siehe 27.10.24
Frack
Frack
01.11.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Isaev
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4siehe 27.10.24
Frack
Frack
02.11.
SA
Spielfrei
Spielfrei
03.11.
SO
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 5
03.11.
SO
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Isaev
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4siehe 27.10.24
Frack
Frack
04.11.
MO
19:30 - 22:00
Probe mit Chor Studio
Probe mit Chor Studio
Hellmons
8/6/5/4/3
06.11.
MI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
06.11.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle
Konzert Paderborn
PaderHalle
Isaev
Beermann
Beermann
12/10/8/6/4siehe 27.10.24
Frack
Frack
07.11.
DO
15:30 - 18:00
Probe Studio
Probe Studio
Hellmons
8/6/5/4/3
07.11.
DO
19:30 - 22:00
Probe mit Chor Studio
Probe mit Chor Studio
Hellmons
8/6/5/4/3
08.11.
FR
17:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
08.11.
FR
19:30
Konzert Ostbevern
St. Ambrosius
Konzert Ostbevern
St. Ambrosius
Hellmons
8/6/5/4/3schwarzer Anzug
10.11.
SO
Wochensumme: 5
12.11.
DI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
12.11.
DI
19:30
Konzert Oelde
St. Vitus
Konzert Oelde
St. Vitus
Hellmons
8/6/5/4/3siehe 8.11.24
schwarzer Anzug
schwarzer Anzug
15.11.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Jänig
8/6/5/4/3
16.11.
SA
15:00 - 17:30
Probe Lemgo, St. Marien
Probe Lemgo, St. Marien
Jänig
8/6/5/4/3
16.11.
SA
19:00 - 21:30
Probe Lemgo, St. Marien
Probe Lemgo, St. Marien
Jänig
8/6/5/4/3
17.11.
SO
16:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 5
17.11.
SO
18:00
Konzert Lemgo
St. Marien
Konzert Lemgo
St. Marien
Jänig
8/6/5/4/3schwarzer Anzug
20.11.
MI
20:00
Kammerkonzert im Studio
22.11.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Berning
10/8/6/5/4
Anton Bruckner, Te Deum | 2.2.2.2-4.3.3.1 Pk |
22.11.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Berning
10/8/6/5/4nach Ansage
24.11.
SO
16:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 3
24.11.
SO
18:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle
Konzert Gütersloh
Stadthalle
Berning
10/8/6/5/4
schwarzer Anzug
Franz Liszt, Christus: Marsch der Heiligen Drei Könige | 3.3.2.2-4.3.3.1-Pk, Sz, Hrf, Org |
Zoltán Kodály, Psalmus hungaricus | 3.2.2.2-4.3.3.0-Pk, Sz, Hrf, Org |
Anton Bruckner, Te Deum | 2.2.2.2-4.3.3.1 Pk |
28.11.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Leguay
12/10/8/6/4
28.11.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Leguay
12/10/8/6/4nach Ansage
29.11.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Leguay
12/10/8/6/4nach Ansage
29.11.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Leguay
12/10/8/6/4nach Ansage
30.11.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio
Probe Studio
Fernandes
Leguay
Leguay
12/10/8/6/4nach Ansage
30.11.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Fernandes
Leguay
Leguay
12/10/8/6/4nach Ansage
01.12.
SO
16:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 7
01.12.
SO
17:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Fernandes
Leguay
Leguay
12/10/8/6/4
schwarzer Anzug
Wolfgang Amadeus Mozart, Klarinettenkonzert A-Dur KV 622 | 2.0.0.2-2.0.0.0 |
Ernest Chausson, Sinfonie B-dur op. 20 | 3.3.3.3-4.4.3.1-Pk 2Hrf |
03.12.
DI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
03.12.
DI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Fernandes
Leguay
Leguay
12/10/8/6/4siehe 01.12.24
schwarzer Anzug
schwarzer Anzug
04.12.
MI
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
04.12.
MI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Fernandes
Leguay
Leguay
12/10/8/6/4siehe 01.12.24
Frack
Frack
07.12.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
07.12.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Fernandes
Leguay
Leguay
12/10/8/6/4siehe 01.12.24
Frack
Frack
08.12.
SO
14:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
Wochensumme: 3
08.12.
SO
18:30
Konzert Lüdenscheid
Kulturhaus
Konzert Lüdenscheid
Kulturhaus
Fernandes
Leguay
Leguay
12/10/8/6/4siehe 01.12.24
Frack
Frack
11.12.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Teepen
10/8/6/5/4
11.12.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Teepen
10/8/6/5/4
12.12.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Teepen
10/8/6/5/4
12.12.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
Teepen
10/8/6/5/4
13.12.
FR
18:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
10/8/6/5/4
schwarzes Hemd
Peter Tschaikowsky, Der Nussknacker: Auszüge |
15.12.
SO
11:00
Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Konzert Amsterdam
Concertgebouw
10/8/6/5/4siehe 13.12.2024
schwarzer Anzug
schwarzer Anzug
Wochensumme: 5
18.12.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
Berning
8/6/5/4/3
18.12.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Berning
8/6/5/4/3
19.12.
DO
15:00 - 17:30
Probe Studio
Probe Studio
Berning
8/6/5/4/3
19.12.
DO
19:00 - 21:30
Probe Studio
Probe Studio
Berning
8/6/5/4/3
20.12.
FR
19:30
Konzert Paderborn
Hoher Dom
Konzert Paderborn
Hoher Dom
Berning
8/6/5/4/3
schwarzer Anzug
Johann Sebastian Bach, Suite Nr. 3 D-Dur BWV 1068 | 2 Ob, 3 hohe Trp Pk Cemb |
Joseph Rheinberger, Der Stern von Bethlehem op. 164 | 2.2.2.2-2.2.3.0-Pk |
21.12.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
21.12.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
8/6/5/4/3Frack
22.12.
SO
Wochensumme: 6
28.12.
SA
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
28.12.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
29.12.
SO
Dienstfrei
Dienstfrei
Wochensumme: 2
30.12.
MO
09:30 - 12:00
Probe Studio
Probe Studio
30.12.
MO
14:00 - 16:30
Probe Studio
Probe Studio
31.12.
DI
14:00
Busabfahrt Pagenmarkt
Busabfahrt Pagenmarkt
31.12.
DI
16:00
Konzert Hamm
Kurhaus
Konzert Hamm
Kurhaus
Hartova
Klumpp
Klumpp
10/8/6/4/3Frack
31.12.
DI
19:30
Konzert Hamm
Kurhaus
Konzert Hamm
Kurhaus
Hartova
Klumpp
Klumpp
10/8/6/4/3siehe 16:00
Frack
Frack
abgerufen: 29.03.2024
Mario Wihan, Orchesterinspektor 0 52 21 / 98 38 17
Krankmeldungen über 01 72 / 5 21 18 45
Krankmeldungen über 01 72 / 5 21 18 45
Änderungen vorbehalten!
RD = Reisedienst
RD = Reisedienst