Zur DruckansichtCopy & Paste

Datum
Zeit
Titel
Leitung
Informationen
∑ W
A G Z
04.08.
FR
45. Urlaubstag

45. Urlaubstag

05.08.
SA
Einspieltag

Einspieltag

06.08.
SO
Einspieltag

Einspieltag

Wochensumme: 0
07.08.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

08.08.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk

08.08.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk

09.08.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk
Wolfgang Amadeus Mozart, Klavierkonzert Nr. 27 B-Dur KV 5951.2.0.2-2.0.0.0

09.08.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4
Ludwig van Beethoven, Ouvertüre zu Egmont f-Moll op. 843.2.2.2-4.2.0.0 Pk
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk
Probenbesuch Lions-Club Herford

10.08.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Aumiller
Beermann
12/10/8/6/4
Wolfgang Amadeus Mozart, Klavierkonzert Nr. 27 B-Dur KV 5951.2.0.2-2.0.0.0

10.08.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Aumiller
Beermann
12/10/8/6/4Konzertreihenfolge:
Beethoven - Mozart - Dvořák

11.08.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Aumiller
Beermann
12/10/8/6/4
Ludwig van Beethoven, Ouvertüre zu Egmont f-Moll op. 843.2.2.2-4.2.0.0 Pk
Wolfgang Amadeus Mozart, Klavierkonzert Nr. 27 B-Dur KV 5951.2.0.2-2.0.0.0
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk
Frack

12.08.
SA
14:00 - 16:30
OA 1 Parsifal Studio

OA 1 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/4
Richard Wagner, Parsifal3.4.4.4-4.3.3.1-Pk 2 Hrf

12.08.
SA
18:00 - 20:30
OA 2 Parsifal Studio

OA 2 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/4

13.08.
SO
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 10
13.08.
SO
18:00
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Aumiller
Beermann
12/10/8/6/4siehe 11.08.2023
Frack

14.08.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

15.08.
DI
09:30 - 12:00
OA 3 Parsifal Studio

OA 3 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/4

15.08.
DI
14:00 - 16:30
OA 4 Parsifal Studio

OA 4 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/4

16.08.
MI
09:30 - 12:00
OA 5 Parsifal Studio

OA 5 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/4

16.08.
MI
19:00 - 21:30
OA 6 Parsifal Studio

OA 6 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/4

17.08.
DO
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Milton
12/10/8/6/4James-Bond-Gala:
Bläser vorr. 2.2.2.2-4.3.4.1-Pk, Sz, Drum-Kit, e-Bass, Git., Hrf., Piano, Cel. etc.
The James Bond Theme
From Russia With Love
Goldfinger
You Only Live Twice
Thunderball
On Her Majesty's Secret Service: We have all time in the world
Moonraker
Diamonds Are Forever
The Man With The Golden Gun
The Spy Who Loved Me: Nobody does it better
Live And Let Die
For Your Eyes Only
Octopussy: All Time High
The Living Daylights: Suite
Licence To Kill
Goldeneye
The World Is Not Enough
Spectre: The writings on the wall
Quantum Of Solace: Another way to die
Skyfall

17.08.
DO
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Milton
12/10/8/6/4nach Ansage

18.08.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Carewe
Milton
12/10/8/6/4nach Ansage

18.08.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Carewe
Milton
12/10/8/6/4nach Ansage

19.08.
SA
13:00
Busabfahrt Pagenmarkt - RD

Busabfahrt Pagenmarkt - RD

19.08.
SA
18:45 - 19:15
Verständigungsprobe Amsterdam, Concertgebouw

Verständigungsprobe Amsterdam, Concertgebouw
Carewe
Milton
12/10/8/6/4

19.08.
SA
20:00
Konzert Amsterdam
Concertgebouw

Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Carewe
Milton
12/10/8/6/4
The James Bond Theme
From Russia With Love
Goldfinger
You Only Live Twice
Thunderball
Moonraker
Diamonds Are Forever
The Man With The Golden Gun
On Her Majesty's Secret Service: We have all time in the world
The Spy Who Loved Me: Nobody does it better
Live And Let Die
For Your Eyes Only
Octopussy: All Time High
Licence To Kill
Spectre: The writings on the wall
Goldeneye
The World Is Not Enough
The Living Daylights: Suite
Quantum Of Solace: Another way to die
Skyfall
Frack

20.08.
SO
Spielfrei

Spielfrei

Wochensumme: 8
21.08.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

22.08.
DI
10:00 - 12:30
SP1 Parsifal Studio

SP1 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/41. Aufzug

22.08.
DI
15:00 - 17:30
SP2 Parsifal Studio

SP2 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/41. Aufzug

23.08.
MI
10:00 - 12:30
SP3 Parsifal Studio

SP3 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/42. Aufzug

23.08.
MI
19:00 - 21:30
SP4 Parsifal Studio

SP4 Parsifal Studio
Beermann
12/10/8/6/43. Aufzug

24.08.
DO
Dienstfrei

Dienstfrei

25.08.
FR
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

25.08.
FR
18:00 - 18:30
Verständigungsprobe Minden, kleiner Domhof

Verständigungsprobe Minden, kleiner Domhof
Carewe
Milton
10/8/6/5/4

25.08.
FR
19:30
Konzert Minden
Kleiner Domhof

Konzert Minden
Kleiner Domhof
Carewe
Milton
10/8/6/5/4s. 19.08.23
schwarzer Anzug

26.08.
SA
11:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

26.08.
SA
12:00 - 15:00
BO 1 Parsifal Minden, Stadttheater

BO 1 Parsifal Minden, Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/41. Aufzug

26.08.
SA
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

26.08.
SA
18:00 - 21:00
BO 2 Parsifal Minden, Stadttheater

BO 2 Parsifal Minden, Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/42. Aufzug

schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme, für Lichteinstellungen unter Aufführungsbedingungen.

27.08.
SO
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 6
28.08.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

29.08.
DI
11:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

29.08.
DI
12:00 - 15:00
BO 3 Parsifal Minden, Stadttheater

BO 3 Parsifal Minden, Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/42. Aufzug

schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme, für Lichteinstellungen unter Aufführungsbedingungen.

29.08.
DI
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

29.08.
DI
18:00 - 21:00
BO 4 Parsifal Minden, Stadttheater

BO 4 Parsifal Minden, Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/42. Aufzug

30.08.
MI
Dienstfrei

Dienstfrei

31.08.
DO
11:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

31.08.
DO
12:00 - 15:00
BO 5 Parsifal Minden, Stadttheater

BO 5 Parsifal Minden, Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/43. Aufzug

schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme, für Lichteinstellungen unter Aufführungsbedingungen.

31.08.
DO
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

31.08.
DO
18:00 - 21:00
BO 6 Parsifal Minden, Stadttheater

BO 6 Parsifal Minden, Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/43. Aufzug

schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme, für Lichteinstellungen unter Aufführungsbedingungen.

01.09.
FR
Dienstfrei

Dienstfrei



02.09.
SA
13:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

02.09.
SA
15:00
HP Parsifal Minden, Stadttheater

HP Parsifal Minden, Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4Konzertkleidung: schw. Hemd/ bedeckte Oberarme

03.09.
SO
Dienstfrei

Dienstfrei



Wochensumme: 6
04.09.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei



05.09.
DI
09:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

05.09.
DI
11:00
GP/Schulvorstellung Parsifal Minden, Stadttheater

GP/Schulvorstellung Parsifal Minden, Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4
Richard Wagner, Parsifal3.4.4.4-4.3.3.1-Pk 2 Hrf
Schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme

06.09.
MI
Dienstfrei

Dienstfrei



07.09.
DO
Spielfrei

Spielfrei



08.09.
FR
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

08.09.
FR
17:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4
Richard Wagner, Parsifal3.4.4.4-4.3.3.1-Pk 2 Hrf

anschl. Premierenfeier

Rückfahrt:
1. Bus nach Vorstellungsende
2. Bus um 0:15

schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme

09.09.
SA
Dienstfrei

Dienstfrei



10.09.
SO
14:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 6
10.09.
SO
16:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4
Richard Wagner, Parsifal3.4.4.4-4.3.3.1-Pk 2 Hrf
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme

11.09.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei



12.09.
DI
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

12.09.
DI
17:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4
Richard Wagner, Parsifal3.4.4.4-4.3.3.1-Pk 2 Hrf
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme

13.09.
MI
Spielfrei

Spielfrei
20:00 Kammerkonzert 1 im Studio


14.09.
DO
Dienstfrei

Dienstfrei



15.09.
FR
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

15.09.
FR
17:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4
Richard Wagner, Parsifal3.4.4.4-4.3.3.1-Pk 2 Hrf
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme

16.09.
SA
Dienstfrei

Dienstfrei



17.09.
SO
14:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 6
17.09.
SO
16:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4
Richard Wagner, Parsifal3.4.4.4-4.3.3.1-Pk 2 Hrf
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme

18.09.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei



19.09.
DI
Spielfrei

Spielfrei



20.09.
MI
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

20.09.
MI
17:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4
Richard Wagner, Parsifal3.4.4.4-4.3.3.1-Pk 2 Hrf
schwarzes Hemd, bedeckte Oberarme

21.09.
DO
Dienstfrei

Dienstfrei



22.09.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Hontváry
10/8/6/5/4Beethoven 1. / 3.

22.09.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Hontváry
10/8/6/5/4Beethoven 4. / 2.

23.09.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Hontváry
10/8/6/5/4
Robert Schumann, Ouvertüre, Scherzo & Finale op. 522.2.2.2-2.2.3.0- Pk

23.09.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Hontváry
10/8/6/5/4nach Ansage

Beethoven, Rodrigo
Probenbesuch NWD-Freunde

24.09.
SO
Dienstfrei

Dienstfrei



Wochensumme: 6
25.09.
MO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Tampalini
Hontváry
10/8/6/5/4nach Ansage

Rodrigo (+Solist) -Pause - Beethoven, Schumann

AGZ: 1
25.09.
MO
12:00
Betriebsversammlung Studio

Betriebsversammlung Studio

26.09.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Tampalini
Hontváry
10/8/6/5/4Konzertreihenfolge
Robert Schumann, Ouvertüre, Scherzo & Finale op. 522.2.2.2-2.2.3.0- Pk
Joaquín Rodrigo, Concierto de Aranjuez2.2.2.2-2.2.0.0
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 2 D-Dur op. 362.2.2.2-2.2.0.0 Pk

26.09.
DI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

26.09.
DI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Tampalini
Hontváry
10/8/6/5/4
Robert Schumann, Ouvertüre, Scherzo & Finale op. 522.2.2.2-2.2.3.0- Pk
Joaquín Rodrigo, Concierto de Aranjuez2.2.2.2-2.2.0.0
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 2 D-Dur op. 362.2.2.2-2.2.0.0 Pk
schwarzer Anzug

27.09.
MI
11:00
Probespiel 1. Violine Praktikum

Probespiel 1. Violine Praktikum

27.09.
MI
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

27.09.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Tampalini
Hontváry
10/8/6/5/4siehe 26.09.23
Frack

28.09.
DO
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

28.09.
DO
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle

Konzert Gütersloh
Stadthalle
Tampalini
Hontváry
10/8/6/5/4siehe 26.09.23
Frack

29.09.
FR
11:00
Probespiel Praktikum (Cello) Studio

Probespiel Praktikum (Cello) Studio

29.09.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Tampalini
Hontváry
10/8/6/5/4siehe 26.09.23
Frack

30.09.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

30.09.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Tampalini
Hontváry
10/8/6/5/4siehe 26.09.23
Frack

01.10.
SO
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 7
01.10.
SO
17:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park

Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Tampalini
Hontváry
10/8/6/5/4
Robert Schumann, Ouvertüre, Scherzo & Finale op. 522.2.2.2-2.2.3.0- Pk
Joaquín Rodrigo, Concierto de Aranjuez2.2.2.2-2.2.0.0
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 2 D-Dur op. 362.2.2.2-2.2.0.0 Pk
schwarzer Anzug

02.10.
MO
Dienstfrei nach TVK § 14 (4)

Dienstfrei nach TVK § 14 (4)

03.10.
DI
Dienstfrei nach TVK § 14 (4)

Dienstfrei nach TVK § 14 (4)

04.10.
MI
Spielfrei

Spielfrei

05.10.
DO
Spielfrei

Spielfrei

06.10.
FR
Spielfrei

Spielfrei

07.10.
SA
Spielfrei

Spielfrei

08.10.
SO
Spielfrei

Spielfrei

Wochensumme: 0
09.10.
MO
11:00
Probespiel 1. Violine (tutti) Studio

Probespiel 1. Violine (tutti) Studio

AGZ: 1
10.10.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4
Joaquín Turina, La Oración del Toreronur Streicher
Ludwig van Beethoven, Violinkonzert D-Dur op. 612.2.2.2-2.2.0.0 Pk
Peter Tschaikowsky, Sinfonie Nr. 5 e-Moll op. 643.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Sz

10.10.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

11.10.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

11.10.
MI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

12.10.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Shoji
Heyward
12/10/8/6/4

12.10.
DO
18:00 - 20:30
Öffentliche Probe Studio

Öffentliche Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch NWD-Freunde

13.10.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Shoji
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

13.10.
FR
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

13.10.
FR
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Shoji
Heyward
12/10/8/6/4
Ludwig van Beethoven, Violinkonzert D-Dur op. 612.2.2.2-2.2.0.0 Pk
Peter Tschaikowsky, Sinfonie Nr. 5 e-Moll op. 643.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Sz
schwarzer Anzug

14.10.
SA
Dienstfrei

Dienstfrei

15.10.
SO
07:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt
RD (s. ges. Tourplan)
ab DUS 12:10
an BGY 13:40
anschliessend Bustransfer Bergamo-Genua

Wochensumme: 7
AGZ: 1
16.10.
MO
17:30 - 19:00
Probe Genua, Teatro Carlo Fenice

Probe Genua, Teatro Carlo Fenice
Shoji
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

16.10.
MO
20:30
Konzert Genua
Teatro Carlo Felice

Konzert Genua
Teatro Carlo Felice
Shoji
Heyward
12/10/8/6/4s. 13.10.23
Frack

17.10.
DI
Reisetag

Reisetag

18.10.
MI
10:00 - 12:30
Probe Mailand, Sala Verdi

Probe Mailand, Sala Verdi
Tampalini
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

18.10.
MI
20:45
Konzert Mailand
Verdi-Saal

Konzert Mailand
Verdi-Saal
Tampalini
Heyward
12/10/8/6/4
Joaquín Turina, La Oración del Toreronur Streicher
Joaquín Rodrigo, Concierto de Aranjuez2.2.2.2-2.2.0.0
Peter Tschaikowsky, Sinfonie Nr. 5 e-Moll op. 643.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Sz
Frack

19.10.
DO
19:00 - 19:30
Verständigungsprobe Modena, Teatro Comunale

Verständigungsprobe Modena, Teatro Comunale
Shoji
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

19.10.
DO
20:30
Konzert Modena
Teatro Comunale "Luciano Pavarotti"

Konzert Modena
Teatro Comunale "Luciano Pavarotti"
Shoji
Heyward
12/10/8/6/4s. 13.10.23
Frack

20.10.
FR
Rückreise Herford (evtl. mit Bus und Zwischenübernachtung)

Rückreise Herford (evtl. mit Bus und Zwischenübernachtung)
RD.

AGZ: 1
21.10.
SA
Spielfrei

Spielfrei

22.10.
SO
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 5
23.10.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

24.10.
DI
Spielfrei

Spielfrei

25.10.
MI
Spielfrei

Spielfrei

26.10.
DO
Spielfrei

Spielfrei

27.10.
FR
10:00 - 14:00
Probe Studio

Probe Studio
Teepen
12/10/8/6/4
Edvard Grieg, Peer-Gynt-Suite Nr. 1 op. 46: In der Halle des Bergkönigs3.2.2.2 4.2.3.1 Pk+2Sz
Engelbert Humperdinck, Hänsel und Gretel: Hexenritt3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schlz
Anatoli Ljadow, Baba Yaga op. 563.3.3.3-4.2.3.1-Pk, Sz
Camille Saint-Saëns, Danse Macabre op. 403.2.2.2.-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Igor Strawinsky, Der Feuervogel: Höllentanz des Kaschtschei2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Anatoli Ljadow, Kikimora op. 633.3.3.2-4.2.0.0-Pk, Sz, Cel
Flor Alpaerts, James Ensor Suite: Infernal Procession3.3.3.3-4.3.3.1-Pk, Sz, Cel
John Williams, Harry Potter: Hedwigs Theme

28.10.
SA
10:00 - 14:00
Probe Studio

Probe Studio
Teepen
12/10/8/6/4nach Ansage

AGZ: 1
28.10.
SA
15:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt
RD (s. ges. Tourplan)

29.10.
SO
09:30 - 10:30
Probe mit Technik Amsterdam, Concertgebouw

Probe mit Technik Amsterdam, Concertgebouw
Teepen
12/10/8/6/4nach Ansage

Wochensumme: 6
29.10.
SO
11:00
Konzert Amsterdam
Concertgebouw

Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Teepen
12/10/8/6/4
Edvard Grieg, Peer-Gynt-Suite Nr. 1 op. 46: In der Halle des Bergkönigs3.2.2.2 4.2.3.1 Pk+2Sz
Engelbert Humperdinck, Hänsel und Gretel: Hexenritt3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schlz
Anatoli Ljadow, Baba Yaga op. 563.3.3.3-4.2.3.1-Pk, Sz
Camille Saint-Saëns, Danse Macabre op. 403.2.2.2.-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Igor Strawinsky, Der Feuervogel: Höllentanz des Kaschtschei2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Anatoli Ljadow, Kikimora op. 633.3.3.2-4.2.0.0-Pk, Sz, Cel
Flor Alpaerts, James Ensor Suite: Infernal Procession3.3.3.3-4.3.3.1-Pk, Sz, Cel
John Williams, Harry Potter: Hedwigs Theme
schwarzer Anzug

30.10.
MO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4
Johannes Brahms, Klavierkonzert Nr. 1 d-Moll op. 152.2.2.2-4.2.0.0 Pk
Béla Bartók, Konzert für Orchester3.3.3.3 - 4.3.3.1 Pk. Schl. 2 Hf.

31.10.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

31.10.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

01.11.
MI
Dienstfrei

Dienstfrei

02.11.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

02.11.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

03.11.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Fournel
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

03.11.
FR
14:00 - 17:00
Probe Studio

Probe Studio
Fournel
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage, am Schluss Cage 4'33"
Probenbesuch Kuratorium Philharmonische Ges.

04.11.
SA
09:30 - 16:00

Kulturbeirat in der Kantine! Kantine gesperrt!

04.11.
SA
15:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

04.11.
SA
17:00 - 17:30
Verständigungsprobe Lippstadt, Stadttheater

Verständigungsprobe Lippstadt, Stadttheater
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

04.11.
SA
18:00
Konzert Lippstadt
Theater

Konzert Lippstadt
Theater
Fournel
Heyward
12/10/8/6/4
Johannes Brahms, Klavierkonzert Nr. 1 d-Moll op. 152.2.2.2-4.2.0.0 Pk
Béla Bartók, Konzert für Orchester3.3.3.3 - 4.3.3.1 Pk. Schl. 2 Hf.
Frack

05.11.
SO
12:00
Konzert Herford
Marta-Forum

Konzert Herford
Marta-Forum
1/1/1/1/1
John Cage, 4'33"1.1.1.1-1.1.1.1.1-Sz
schw. Anzug, schw. Hemd

Wochensumme: 10
05.11.
SO
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

05.11.
SO
17:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park

Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Fournel
Heyward
12/10/8/6/4siehe 04.11.23
schwarzer Anzug

06.11.
MO
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

06.11.
MO
20:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Fournel
Heyward
12/10/8/6/4siehe 04.11.23
Frack

07.11.
DI
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

07.11.
DI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Fournel
Heyward
12/10/8/6/4siehe 04.11.23
Frack

08.11.
MI
Spielfrei

Spielfrei



09.11.
DO
Spielfrei

Spielfrei



10.11.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Fournel
Heyward
12/10/8/6/4siehe 04.11.23
Frack

11.11.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

11.11.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Fournel
Heyward
12/10/8/6/4
Johannes Brahms, Klavierkonzert Nr. 1 d-Moll op. 152.2.2.2-4.2.0.0 Pk
Béla Bartók, Konzert für Orchester3.3.3.3 - 4.3.3.1 Pk. Schl. 2 Hf.
Frack

12.11.
SO
Dienstfrei

Dienstfrei



Wochensumme: 4
13.11.
MO
11:00
Probespiel 1. Konzertmeister Studio

Probespiel 1. Konzertmeister Studio



AGZ: 1
14.11.
DI
11:00
Dienstfrei

Dienstfrei



15.11.
MI
Spielfrei

Spielfrei
20:00 Kammerkonzert 2 im Studio


16.11.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Mildenberger
10/8/6/5/4
Felix Mendelssohn Bartholdy, Die Hebriden op. 262.2.2.2-2.2.0.0 Pk
Wolfgang Amadeus Mozart, Klavierkonzert Nr. 20 d-Moll KV 4661.2.0.2-2.2.0.0 Pk
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonie Nr. 5 D-Dur op. 107 "Reformation"2.2.2.3-2.2.3.0 Pk

16.11.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Mildenberger
10/8/6/5/4nach Ansage

17.11.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Mildenberger
10/8/6/5/4nach Ansage

17.11.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Bartlett
Mildenberger
10/8/6/5/4nach Ansage

18.11.
SA
10:00 - 14:00
Probe Studio

Probe Studio
Bartlett
Mildenberger
10/8/6/5/4nach Ansage

AGZ: 1
18.11.
SA
15:00
Busabfahrt Pagenmarkt (RD)

Busabfahrt Pagenmarkt (RD)
s. ges. Tourplan

19.11.
SO
10:00 - 10:30
Verständigungsprobe Amsterdam, Concertgebouw

Verständigungsprobe Amsterdam, Concertgebouw
Bartlett
Mildenberger
10/8/6/5/4nach Ansage

Wochensumme: 7
19.11.
SO
11:00
Konzert Amsterdam
Concertgebouw

Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Bartlett
Mildenberger
10/8/6/5/4
Wolfgang Amadeus Mozart, Klavierkonzert Nr. 20 d-Moll KV 4661.2.0.2-2.2.0.0 Pk
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonie Nr. 5 D-Dur op. 107 "Reformation"2.2.2.3-2.2.3.0 Pk
schwarzer Anzug

20.11.
MO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Mildenberger
10/8/6/5/3f. Friedenskonzert
Samuel Barber, Adagio for Strings
Max Bruch, Kol Nidrei2.2.2.2-4.2.3.0- Pk, Hrf
Franz Schubert, Sinfonie Nr. 8 h-Moll D 759 „Unvollendete“2.2.2.2 - 2.2.3.0 - Pk

21.11.
DI
09:30 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Pantelich
Mildenberger
10/8/6/5/3n. Ansage

21.11.
DI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

21.11.
DI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Bartlett
Mildenberger
10/8/6/5/4
Felix Mendelssohn Bartholdy, Die Hebriden op. 262.2.2.2-2.2.0.0 Pk
Wolfgang Amadeus Mozart, Klavierkonzert Nr. 20 d-Moll KV 4661.2.0.2-2.2.0.0 Pk
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonie Nr. 5 D-Dur op. 107 "Reformation"2.2.2.3-2.2.3.0 Pk
schwarzer Anzug

22.11.
MI
10:00 - 13:00
Probe Studio

Probe Studio
Pantelich
Mildenberger
10/8/6/5/3n. Ansage

22.11.
MI
18:45 - 19:15
Verständigungsprobe Herford Stadttheater

Verständigungsprobe Herford Stadttheater
Pantelich
Mildenberger
10/8/6/5/3n. Ansage

22.11.
MI
20:00
Konzert Herford
Stadttheater

Konzert Herford
Stadttheater
Pantelich
Mildenberger
10/8/6/5/3
Samuel Barber, Adagio for Strings
Max Bruch, Kol Nidrei2.2.2.2-4.2.3.0- Pk, Hrf
Alessandro Marcello, AdagioKlavier solo
Lior Shambadal, AcousticaKlavier solo
Franz Schubert, Sinfonie Nr. 8 h-Moll D 759 „Unvollendete“2.2.2.2 - 2.2.3.0 - Pk
schwarzer Anzug

23.11.
DO
Spielfrei

Spielfrei



24.11.
FR
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Berning
10/8/6/4/3
Felix Mendelssohn Bartholdy, Elias op. 702.2.2.2 - 4.2.3.1 Pk

24.11.
FR
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Berning
10/8/6/4/3nach Ansage

25.11.
SA
13:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

25.11.
SA
15:00 - 17:30
Probe Bielefeld, Rudolf-Oetker-Halle

Probe Bielefeld, Rudolf-Oetker-Halle
Berning
10/8/6/4/3nach Ansage

25.11.
SA
19:00 - 21:30
Probe Bielefeld, Rudolf-Oetker-Halle

Probe Bielefeld, Rudolf-Oetker-Halle
Berning
10/8/6/4/3nach Ansage

26.11.
SO
11:30

Marta Philharmonisch im Marta Forum

Wochensumme: 10
26.11.
SO
16:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

26.11.
SO
18:00
Konzert Bielefeld
Rudolf-Oetker-Halle

Konzert Bielefeld
Rudolf-Oetker-Halle
Berning
10/8/6/4/3
Felix Mendelssohn Bartholdy, Elias op. 702.2.2.2 - 4.2.3.1 Pk
schwarzer Anzug

27.11.
MO
14:00 - 16:30
Dirigentenworkshop HfM Detmold Studio

Dirigentenworkshop HfM Detmold Studio
Ludwig
10/8/6/5/4Debussy ab 15.30
Johann Strauß, Die Fledermaus: Ouvertüre2.2.2.2-4.2.3.0 Pk Schlz
Claude Debussy, Prélude à L’ Après-midi d’une faune3.2.2.2-4.0.0.0 Schl 2 Hrf

28.11.
DI
09:30 - 12:00
Dirigentenworkshop HfM Detmold Studio

Dirigentenworkshop HfM Detmold Studio
Ludwig
10/8/6/5/4ab 11.00 Bartók I und III
Claude Debussy, Prélude à L’ Après-midi d’une faune3.2.2.2-4.0.0.0 Schl 2 Hrf
Béla Bartók, Konzert für Orchester3.3.3.3 - 4.3.3.1 Pk. Schl. 2 Hf.

28.11.
DI
14:00 - 16:30
Dirigentenworkshop HfM Detmold Studio

Dirigentenworkshop HfM Detmold Studio
Ludwig
10/8/6/5/4Bartók, Sätze I, IV und II
Béla Bartók, Konzert für Orchester3.3.3.3 - 4.3.3.1 Pk. Schl. 2 Hf.

29.11.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
10/8/6/4/3Fassung Goosens!
Georg Friedrich Händel, Der Messias3.4.2.3-4.2.3.1 Pk Sz Hrf.

30.11.
DO
Dienstfrei

Dienstfrei

01.12.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
10/8/6/4/3nach Ansage

01.12.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
10/8/6/4/3nach Ansage

02.12.
SA
12:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

02.12.
SA
13:30 - 15:00
Probe Detmold, Konzerthaus

Probe Detmold, Konzerthaus
Ludwig
10/8/6/4/3nach Ansage

02.12.
SA
16:30 - 19:00
Probe Detmold, Konzerthaus

Probe Detmold, Konzerthaus
Ludwig
10/8/6/4/3nach Ansage

03.12.
SO
16:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 9
03.12.
SO
18:00
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Ludwig
10/8/6/4/3
Georg Friedrich Händel, Der Messias3.4.2.3-4.2.3.1 Pk Sz Hrf.
schwarzer Anzug

04.12.
MO
11:00
Probespiel 2. Oboe Studio

Probespiel 2. Oboe Studio

AGZ: 1
05.12.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Diakun
12/10/8/6/4
Paul Dukas, Der Zauberlehrling3.2.3.4-4.4.3.0 Pk Sz,Hrf
Manuel de Falla, El Amor Brujo2.2.2.1-2.2.0.0 Pk, Sz, Kl.
Sergej Rachmaninow, Sinfonische Tänze3.3.3.3-4.3.3.1.Sax-Pk, Sz, Hrf., Kl.

05.12.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Diakun
12/10/8/6/4nach Ansage

06.12.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Diakun
12/10/8/6/4nach Ansage

06.12.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Diakun
12/10/8/6/4nach Ansage
/ Probenbesuch NWD-Freunde

07.12.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Alcedo
Diakun
12/10/8/6/4nach Ansage

07.12.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Alcedo
Diakun
12/10/8/6/4nach Ansage

07.12.
DO
18:00
Weihnachtsfeier Cxielo

Weihnachtsfeier Cxielo

08.12.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Alcedo
Diakun
12/10/8/6/4
Paul Dukas, Der Zauberlehrling3.2.3.4-4.4.3.0 Pk Sz,Hrf
Manuel de Falla, El Amor Brujo2.2.2.1-2.2.0.0 Pk, Sz, Kl.
Sergej Rachmaninow, Sinfonische Tänze3.3.3.3-4.3.3.1.Sax-Pk, Sz, Hrf., Kl.
Frack

09.12.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

09.12.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Alcedo
Diakun
12/10/8/6/4s. 08.12.23
Frack

10.12.
SO
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 9
10.12.
SO
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle

Konzert Gütersloh
Stadthalle
Alcedo
Diakun
12/10/8/6/4s. 08.12.2023
Frack

11.12.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

12.12.
DI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

12.12.
DI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Alcedo
Diakun
12/10/8/6/4s. 08.12.2023
schwarzer Anzug

13.12.
MI
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

13.12.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Alcedo
Diakun
12/10/8/6/4s. 08.12.2023
Frack

14.12.
DO
10:30 - 13:00
Probe Studio

Probe Studio
Borgonovo
10/8/6/5/4

14.12.
DO
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Borgonovo
10/8/6/5/4nach Ansage

14.12.
DO
17:30
Orchesterversammlung

Orchesterversammlung

15.12.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Borgonovo
10/8/6/5/4nach Ansage

AGZ: 1
15.12.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Borgonovo
10/8/6/5/4nach Ansage

15.12.
FR
16:30
Betriebsversammlung

Betriebsversammlung

16.12.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

16.12.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Borgonovo
10/8/6/5/4
Samuel Coleridge-Taylor, Weihnachts-Ouvertüre1.1.2.1-2.2.1.0-Pk, Sz, Hrf
Wolfgang Amadeus Mozart, Oboenkonzert C-Dur KV 3140.2.0.0-2.0.0.0
Peter Tschaikowsky, Sérénade mélancolique op. 262.1.2.2-4.0.0.0
Nikolai Rimsky-Korsakov, Die Nacht vor dem Christfeste: Polonaise2.2.2.2-4.4.3.1 Pk, Sz, Hrf
Ferdinand Herold, Zampa: Ouvertüre2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl
Pablo de Sarasate , Zigeunerweisen2.2.2.2-2.2.0.0 Pk Sz
Amilcare Ponchielli, La Gioconda: Tanz der Stunden2.2.2.2-4.2.3.0-Pk Sz
Georges Bizet, L’Arlésienne: Suite 22.2.2.2-4.4.3.0- Pk Sz, Hrf, Klav
Frack

17.12.
SO
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 5
18.12.
MO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Huber
10/8/6/5/4

19.12.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Huber
10/8/6/5/4

19.12.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Huber
10/8/6/5/4

20.12.
MI
09:30 - 12:00
Probe Saal

Probe Saal
Fiselier
Huber
10/8/6/5/4

20.12.
MI
18:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
10/8/6/5/4s. 21.12.23, aber OHNE Gesangsstücke
schwarzer Anzug

21.12.
DO
17:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

21.12.
DO
18:45 - 19:00
Soundcheck Paderhalle

Soundcheck Paderhalle
Fiselier
Huber
10/8/6/5/4

21.12.
DO
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Fiselier
Huber
10/8/6/5/4
Alan Silvestri, A Christmas Carol: Carriage Chase2.2.2.2-4.3.3.1 Pk, Sz, Hrf
Howard Blake, The Snowman: Walking in the Air2.2.2.2-4.0.0.0 Sz, Hrf
Hugh Martin, Meet Me in St. Louis: Have Yourself a Merry Little Christmas 2.2.2.2-4.2.0.0 Pk, Sz, Hrf, Klav/Cel
Peter Tschaikowsky, Dornröschen: Walzer3.3.2.2-4.4.3.1 Pk, Sz, Hrf
Peter Tschaikowsky, Schwanensee: Tanz der Schwäne & Spanischer Tanz3.3.2.2-4.4.3.1 Pk, Sz,
Leroy Anderson, Sleigh Ride2.2.2.1-2.2.0.0- Sz
Richard Eilenberg, Petersburger Schlittenfahrt2.2.2.2-4.2.3.0 Sz
Haven Gillespie / John Frederick Coots, Santa Claus Is Coming to Town2.2.2.2-4.3.3.0 Pk, Sz, Hrf, Cel
Cyril J. Mockridge, Miracle On 34th Street: Suite2.0.2.2-4.3.3.0- Sz, Klav
Miklós Rózsa, Ben Hur: Star of Bethlehem2.2.2.2-4.3.3.0- Sz, Hrf
John Williams, E.T.: Flying Theme3.2.2.3-4.3.3.1 Pk, Sz, Hrf, Cel
Victor Herbert, Babes in Toyland: March3.2.2.2-4.2.3.1 Pk Sz
Felix Bernard, Walking In A Winter Wonderland 2.2.2.2-4.0.0.0 Sz, Hrf, Cel
Alan Silvestri, Polar Express: Suite3.2.3.2-4.3.3.1 Pk, Sz
schwarzer Anzug

22.12.
FR
13:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt
RD

AGZ: 1
22.12.
FR
18:30 - 19:00
Verständigungsprobe Amsterdam

Verständigungsprobe Amsterdam
Huber
10/8/6/5/4

22.12.
FR
20:15
Konzert Amsterdam
Concertgebouw

Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Fiselier
Huber
10/8/6/5/4s. 21.12.23
Frack

23.12.
SA
Spielfrei

Spielfrei

24.12.
SO
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 7
25.12.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

26.12.
DI
Dienstfrei für 4.12.23 nach TVK §14 (2)

Dienstfrei für 4.12.23 nach TVK §14 (2)

27.12.
MI
08:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt
RD

AGZ: 1
27.12.
MI
15:00
Konzert Amsterdam
Concertgebouw

Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Huber
Fiselier
10/8/6/5/4siehe 21.12.23
13:30 Mittagessen vom Veranstalter
Frack

28.12.
DO
Spielfrei

Spielfrei

29.12.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Marlow
10/8/6/5/4

29.12.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Marlow
10/8/6/5/4

30.12.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Marlow
Nkuna
10/8/6/5/4

30.12.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Marlow
Nkuna
10/8/6/5/4

31.12.
SO
14:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 7
31.12.
SO
16:00
Konzert Hamm
Kurhaus

Konzert Hamm
Kurhaus
Marlow
Nkuna
10/8/6/4/3
Giuseppe Verdi, Un giorno di regno: OuvertüreMax: 2.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Sz, Hrf
Giuseppe Verdi, Rigoletto: Questa o quella
Charles Gounod, Faust: Konzertwalzer
Amilcare Ponchielli, La Gioconda: Tanz der Stunden
Ernesto de Curtis, Torna a Surriento
Barry Manilow, Copacabana
Jacques Offenbach, Le Roi Carotte: Ouvertüre
Franz Lehár, Giuditta: Freunde, das Leben ist lebenswert
Franz Lehár, Adria Walzer
Robert Stolz, Ich liebe alle Frauen: Ob blond, ob braun
Franz von Suppé, Fatinitza: Marsch
Alberto Pestalozza, Ciribiribin
Louis Prima, Sing, Sing, Sing (With a Swing)
Frack

31.12.
SO
19:30
Konzert Hamm
Kurhaus

Konzert Hamm
Kurhaus
Marlow
Nkuna
10/8/6/4/3s. 16:00
Frack

01.01.
MO
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

01.01.
MO
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Marlow
Nkuna
10/8/6/5/4siehe 31.12.2023
Frack

02.01.
DI
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

02.01.
DI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Marlow
Nkuna
10/8/6/5/4siehe 31.12.2023
Frack

03.01.
MI
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Marlow
Nkuna
10/8/6/5/4siehe 31.12.2023
Frack

04.01.
DO
Dienstfrei

Dienstfrei

05.01.
FR
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

05.01.
FR
19:30
Konzert Rietberg
Cultura

Konzert Rietberg
Cultura
Marlow
Nkuna
8/6/5/4/3siehe 31.12.2023
schwarzer Anzug

06.01.
SA
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

06.01.
SA
19:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Marlow
Nkuna
10/8/6/4/3siehe 31.12.2023
schwarzer Anzug

07.01.
SO
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 6
07.01.
SO
19:00
Konzert Bünde
Stadtgarten

Konzert Bünde
Stadtgarten
Marlow
Nkuna
8/6/5/4/3siehe 31.12.2023
schwarzer Anzug

08.01.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

09.01.
DI
Spielfrei

Spielfrei

10.01.
MI
Spielfrei

Spielfrei

11.01.
DO
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

11.01.
DO
20:00
Konzert Brakel
Stadthalle

Konzert Brakel
Stadthalle
Marlow
Nkuna
8/6/5/4/3siehe 31.12.23
schwarzer Anzug

12.01.
FR
Spielfrei

Spielfrei

13.01.
SA
Spielfrei

Spielfrei

14.01.
SO
10:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 3
14.01.
SO
11:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park

Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Marlow
Nkuna
10/8/6/4/3siehe 31.12.2023
schwarzer Anzug

14.01.
SO
17:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

14.01.
SO
19:00
Konzert Schloß Holte
Aula am Gymnasium

Konzert Schloß Holte
Aula am Gymnasium
Marlow
Nkuna
8/6/5/4/3siehe 31.12.2023
schwarzer Anzug

15.01.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

16.01.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4
Richard Strauss, Vier letzte Lieder4.3.3.3-4.3.3.1 Pk Hrf Cel
Dmitri Schostakowitsch, Sinfonie Nr. 8 c-Moll op. 654.3.4.3-4.3.3.1 Pk, Sz

16.01.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

17.01.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

17.01.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

Probenbesuch Frauen-Union Kreis Herford

18.01.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Booth
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch 15 Pers. "Kompetenzwerkstatt Beruf Herford"

18.01.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Booth
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

19.01.
FR
09:30 - 12:00
Probe Saal

Probe Saal
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

19.01.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Booth
Heyward
12/10/8/6/4
Richard Strauss, Vier letzte Lieder4.3.3.3-4.3.3.1 Pk Hrf Cel
Dmitri Schostakowitsch, Sinfonie Nr. 8 c-Moll op. 654.3.4.3-4.3.3.1 Pk, Sz
Frack

20.01.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

20.01.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Booth
Heyward
12/10/8/6/4siehe 19.01.24
Frack

21.01.
SO
Spielfrei

Spielfrei

Wochensumme: 9
22.01.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

23.01.
DI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

23.01.
DI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Booth
Heyward
12/10/8/6/4siehe 19.01.24
schwarzer Anzug

24.01.
MI
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

24.01.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Booth
Heyward
12/10/8/6/4siehe 19.01.24
Frack

25.01.
DO
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

25.01.
DO
20:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Booth
Heyward
12/10/8/6/4siehe 19.01.24
Frack

26.01.
FR
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

26.01.
FR
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle

Konzert Gütersloh
Stadthalle
Booth
Heyward
12/10/8/6/4siehe 19.01.24
Frack

27.01.
SA
10:00 - 13:00
Philharmonic Open I Studio

Philharmonic Open I Studio
Marlow
Sarno
1/1/1/1/1Details siehe Ablaufplan
Ludwig van Beethoven, Ouvertüre zu Egmont f-Moll op. 843.2.2.2-4.2.0.0 Pk
Franz Schubert, Sinfonie h-Moll D 759 „Unvollendete“2.2.2.2 - 2.2.3.0 - Pk

27.01.
SA
14:30 - 17:30
Philharmonic Open I Studio

Philharmonic Open I Studio
Marlow
Sarno
1/1/1/1/1Details siehe Ablaufplan

28.01.
SO
Spielfrei

Spielfrei

Wochensumme: 6
29.01.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

30.01.
DI
09:30 - 13:30
Probe Studio

Probe Studio
Bedřich Smetana, Die Moldau3.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl. Hf
Rotierende Einteilung aller Streicher- und Bläsergruppen

31.01.
MI
09:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

31.01.
MI
11:00
Konzert Oerlinghausen
Niklas-Luhmann-Gymnasium

Konzert Oerlinghausen
Niklas-Luhmann-Gymnasium
Frigo
8/6/5/3/2Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

31.01.
MI
20:00

Kammerkonzert im Studio

01.02.
DO
08:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

01.02.
DO
09:15
Konzert Espelkamp
Neues Theater

Konzert Espelkamp
Neues Theater
Frigo
6/5/4/3/2Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

01.02.
DO
11:00
Konzert Espelkamp
Neues Theater

Konzert Espelkamp
Neues Theater
Frigo
6/5/4/3/2Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

02.02.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Kaliunas
8/6/5/4/3
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonia Nr. 10 h-Moll für Streicher
Leoš Janáček, Suite für Streicher B-Dur
Antonín Dvořák, Serenade d-Moll op. 44 für Bläser, Cello und Kontrabass0.2.2.3-3.0.0.0
Béla Bartók, Rumänische Tänze

02.02.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Kaliunas
8/6/5/4/3nach Ansage

03.02.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Kaliunas
8/6/5/4/3nach Ansage

03.02.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Kaliunas
8/6/5/4/3nach Ansage

04.02.
SO
15:45 - 16:15
Verständigungsprobe Marienkirche Herford

Verständigungsprobe Marienkirche Herford
Kaliunas
8/6/5/4/3nach Ansage

Wochensumme: 8
04.02.
SO
17:00
Konzert Herford
Marienkirche

Konzert Herford
Marienkirche
Kaliunas
8/6/5/4/3
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonia Nr. 10 h-Moll für Streicher
Leoš Janáček, Suite für Streicher B-Dur
Antonín Dvořák, Serenade d-Moll op. 44 für Bläser, Cello und Kontrabass0.2.2.3-3.0.0.0
Béla Bartók, Rumänische Tänze
schwarzer Anzug

05.02.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

06.02.
DI
09:30
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Frigo
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

06.02.
DI
11:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Frigo
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

07.02.
MI
09:30
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Frigo
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

07.02.
MI
11:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Frigo
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

08.02.
DO
09:30
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Frigo
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

08.02.
DO
11:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Frigo
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

09.02.
FR
Spielfrei

Spielfrei

10.02.
SA
10:00 - 13:00
Philharmonic Open II Studio

Philharmonic Open II Studio
Marlow
Sarno
1/1/1/1/1Details siehe Ablaufplan

10.02.
SA
14:30 - 17:30
Philharmonic Open II Studio

Philharmonic Open II Studio
Marlow
Sarno
1/1/1/1/1Details siehe Ablaufplan

11.02.
SO
Spielfrei

Spielfrei

Wochensumme: 5
12.02.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

13.02.
DI
11:00
Probespiel Kontrabass Vorspieler Studio

Probespiel Kontrabass Vorspieler Studio

AGZ: 1
14.02.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4
Mieczysław Weinberg, Trompetenkonzert B-Dur op. 943.3.3.3-4.0.0.0 Pk, Sz, Hrf. cel.
Sergej Rachmaninow, Sinfonie Nr. 2 e-Moll op. 273.3.3.2-4.3.3.1- Pk, Sz
Probenbesuch Kita Ottelau

14.02.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

Probenbesuch NWD-Freunde

15.02.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

Probenbesuch Ravensberger Gymnasium

15.02.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

16.02.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Balio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

Probenbesuch Evangelisch Stiftisches Gymnasium Gütersloh

16.02.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Balio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

Probenbesuch Kuratorium Philharmonische Ges.

17.02.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Balio
Heyward
12/10/8/6/4nach Ansage

Probenbesuch Musikschule Ehlenbröker

18.02.
SO
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 8
18.02.
SO
17:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park

Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Balio
Heyward
12/10/8/6/4
Mieczysław Weinberg, Trompetenkonzert B-Dur op. 943.3.3.3-4.0.0.0 Pk, Sz, Hrf. cel.
Sergej Rachmaninow, Sinfonie Nr. 2 e-Moll op. 273.3.3.2-4.3.3.1- Pk, Sz
schwarzer Anzug

19.02.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei
08:00 bis 11:30: Kantine belegt für Vorstandssitzung und Mitgliederversammlung NWD Trägerverein

20.02.
DI
Spielfrei

Spielfrei

21.02.
MI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

21.02.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Balio
Heyward
12/10/8/6/4siehe 18.02.24
Frack

22.02.
DO
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

22.02.
DO
20:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Balio
Heyward
12/10/8/6/4siehe 18.02.24
Frack

23.02.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Balio
Heyward
12/10/8/6/4siehe 18.02.24
Frack

24.02.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

24.02.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Balio
Heyward
12/10/8/6/4siehe 18.02.24
Frack

25.02.
SO
Spielfrei

Spielfrei

Wochensumme: 4
26.02.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

27.02.
DI
08:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

27.02.
DI
09:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

27.02.
DI
11:00
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

28.02.
MI
08:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

28.02.
MI
09:15
Konzert Gütersloh
Theater

Konzert Gütersloh
Theater
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

28.02.
MI
11:00
Konzert Gütersloh
Theater

Konzert Gütersloh
Theater
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

29.02.
DO
07:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

29.02.
DO
09:45
Konzert Beverungen
Stadthalle

Konzert Beverungen
Stadthalle
Hösel
8/6/5/3/2Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

29.02.
DO
11:15
Konzert Beverungen
Stadthalle

Konzert Beverungen
Stadthalle
Hösel
8/6/5/3/2Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

29.02.
DO
13:00

Studio belegt f. Veranstaltung Gymnasium Löhne

01.03.
FR
Dienstfrei

Dienstfrei



02.03.
SA
10:00 - 13:00
Philharmonic Open III Studio

Philharmonic Open III Studio
Marlow
Sarno
1/1/1/1/1Details siehe Ablaufplan

02.03.
SA
14:30 - 17:30
Philharmonic Open III Studio

Philharmonic Open III Studio
Marlow
Sarno
1/1/1/1/1Details siehe Ablaufplan

03.03.
SO
15:00
Philharmonic Open GP Saal

Philharmonic Open GP Saal
Marlow
Sarno
1/1/1/1/1Details siehe Ablaufplan

Wochensumme: 7
03.03.
SO
17:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Marlow
Sarno
1/1/1/1/1Programm siehe Ablaufplan
schwarzes Hemd

04.03.
MO
08:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

04.03.
MO
09:30
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

04.03.
MO
11:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

04.03.
MO
14:00


Dienstfreier Abend nach TVK § 14 (3)



05.03.
DI
08:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

05.03.
DI
09:30
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

05.03.
DI
11:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

05.03.
DI
14:00


Dienstfreier Abend nach TVK § 14 (3)



05.03.
DI
17:00

Kantine reserviert für NWD-Freunde


06.03.
MI
08:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

06.03.
MI
09:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

06.03.
MI
11:00
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

06.03.
MI
20:00

Kammerkonzert im Studio




07.03.
DO
08:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

07.03.
DO
09:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

07.03.
DO
11:00
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Hösel
8/6/5/4/3Bootstrip oder Kreuzfahrt? - Eine turbulente Fahrt auf der Moldau
schwarzes Hemd

07.03.
DO
15:30 - 18:00
Probe Studio

Probe Studio
Berning
10/8/6/5/4
Giuseppe Verdi, I Lombardi: Auszüge2.2.2.4(2).-4.2.4(3).1-Pk.Sz
Giuseppe Verdi, Otello: Fuoco di gioia
Giuseppe Verdi, La Traviata: Auszüge
Giuseppe Verdi, Macbeth: Patria opressa
Giuseppe Verdi, I Lombardi: Finale

08.03.
FR
15:30 - 18:00
Probe Studio

Probe Studio
Berning
10/8/6/5/4nach Ansage

08.03.
FR
19:30 - 22:00
Probe mit Chor Studio

Probe mit Chor Studio
Berning
10/8/6/5/4nach Ansage

09.03.
SA
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

09.03.
SA
19:00 - 21:30
Probe Gütersloh, Stadthalle

Probe Gütersloh, Stadthalle
Berning
10/8/6/5/4nach Ansage

10.03.
SO
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 9
10.03.
SO
19:30
Konzert Gütersloh
Stadthalle

Konzert Gütersloh
Stadthalle
Berning
10/8/6/5/4
Giuseppe Verdi, I Lombardi: Auszüge2.2.2.4(2).-4.2.4(3).1-Pk.Sz
Giuseppe Verdi, Otello: Fuoco di gioia
Giuseppe Verdi, La Traviata: Auszüge
Giuseppe Verdi, Macbeth: Patria opressa
Giuseppe Verdi, I Lombardi: Finale
schwarzer Anzug

11.03.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei



12.03.
DI
Dienstfrei

Dienstfrei



13.03.
MI
Spielfrei

Spielfrei



14.03.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Mardirossian
10/8/6/5/4
Dora Pejačević, Klavierkonzert g-Moll op. 332.2.2.2-3.2.0.0 Pk, Hrf
Robert Schumann, Sinfonie Nr. 2 C-Dur op. 612.2.2.2-2.2.3.0 Pk

Probenbesuch Evangelisch Stiftisches Gymnasium Gütersloh

AGZ: 1
14.03.
DO
12:00
Betriebsversammlung

Betriebsversammlung

14.03.
DO
14:30 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Mardirossian
10/8/6/5/4nach Ansage

15.03.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Mardirossian
10/8/6/5/4nach Ansage

Probenbesuch Evangelisch Stiftisches Gymnasium Gütersloh

15.03.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Mardirossian
10/8/6/5/4nach Ansage

16.03.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Litvintseva
Mardirossian
10/8/6/5/4nach Ansage

16.03.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Litvintseva
Mardirossian
10/8/6/5/4nach Ansage

17.03.
SO
14:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt
RD

Wochensumme: 7
AGZ: 1
17.03.
SO
17:15 - 17:45
Verständigungsprobe
Lüdenscheid, Kulturhaus

Verständigungsprobe
Lüdenscheid, Kulturhaus
Litvintseva
Mardirossian
10/8/6/5/4nach Ansage

17.03.
SO
18:30
Konzert Lüdenscheid
Kulturhaus

Konzert Lüdenscheid
Kulturhaus
Litvintseva
Mardirossian
10/8/6/5/4
Dora Pejačević, Klavierkonzert g-Moll op. 332.2.2.2-3.2.0.0 Pk, Hrf
Robert Schumann, Sinfonie Nr. 2 C-Dur op. 612.2.2.2-2.2.3.0 Pk
Frack

18.03.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

19.03.
DI
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

19.03.
DI
18:15 - 18:45
Verständigungsprobe
Detmold, Christuskirche

Verständigungsprobe
Detmold, Christuskirche
Litvintseva
Mardirossian
10/8/6/5/4nach Ansage

19.03.
DI
19:30
Konzert Detmold
Christuskirche

Konzert Detmold
Christuskirche
Litvintseva
Mardirossian
10/8/6/5/4siehe 17.03.24
schwarzer Anzug

20.03.
MI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

20.03.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Litvintseva
Mardirossian
10/8/6/5/4siehe 17.03.24
Frack

21.03.
DO
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

21.03.
DO
20:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Litvintseva
Mardirossian
10/8/6/5/4siehe 17.03.24
Frack

22.03.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Litvintseva
Mardirossian
10/8/6/5/4siehe 17.03.24
Frack

23.03.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

23.03.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Litvintseva
Mardirossian
10/8/6/5/4siehe 17.03.24
Frack

24.03.
SO
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 6
24.03.
SO
17:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park

Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Litvintseva
Mardirossian
10/8/6/5/4siehe 17.03.24
schwarzer Anzug

25.03.
MO
1. Urlaubstag

1. Urlaubstag

26.03.
DI
2. Urlaubstag

2. Urlaubstag

27.03.
MI
3. Urlaubstag

3. Urlaubstag

28.03.
DO
4. Urlaubstag

4. Urlaubstag

29.03.
FR
5. Urlaubstag

5. Urlaubstag

30.03.
SA
6. Urlaubstag

6. Urlaubstag

31.03.
SO
7. Urlaubstag

7. Urlaubstag

Wochensumme: 0
01.04.
MO
8. Urlaubstag

8. Urlaubstag

02.04.
DI
9. Urlaubstag

9. Urlaubstag

03.04.
MI
10. Urlaubstag

10. Urlaubstag

04.04.
DO
11. Urlaubstag

11. Urlaubstag

05.04.
FR
12. Urlaubstag

12. Urlaubstag

06.04.
SA
Einspieltag

Einspieltag

07.04.
SO
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 0
08.04.
MO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Preil
8/6/5/4/3Grieg: nur Sätze 1+4
Beethoven: nur 1. Satz
Brahms: Thema, Var.I, Var.IV. , Var.V., Finale
Edvard Grieg, Peer-Gynt-Suite Nr. 1 op. 463.2.2.2 4.2.3.1 Pk+2Sz
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 5 c-Moll op. 67 3.2.2.3 - 2.2.3.0 Pk
Charles Ives, The Unanswered Question2.1.1.0 – 0.1.0.0
Johannes Brahms, Variationen über ein Thema von Haydn op. 56a3.2.2.3-4.2.0.0 Pk Triangel

08.04.
MO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Preil
8/6/5/4/3nach Ansage

09.04.
DI
09:30
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Preil
8/6/5/4/3
Edvard Grieg, Peer-Gynt-Suite Nr. 1 op. 463.2.2.2 4.2.3.1 Pk+2Sz
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 5 c-Moll op. 67 3.2.2.3 - 2.2.3.0 Pk
Charles Ives, The Unanswered Question2.1.1.0 – 0.1.0.0
Johannes Brahms, Variationen über ein Thema von Haydn op. 56a3.2.2.3-4.2.0.0 Pk Triangel
Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd

09.04.
DI
11:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Preil
8/6/5/4/3Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd

10.04.
MI
09:30
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Preil
8/6/5/4/3
Edvard Grieg, Peer-Gynt-Suite Nr. 1 op. 463.2.2.2 4.2.3.1 Pk+2Sz
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 5 c-Moll op. 67 3.2.2.3 - 2.2.3.0 Pk
Charles Ives, The Unanswered Question2.1.1.0 – 0.1.0.0
Johannes Brahms, Variationen über ein Thema von Haydn op. 56a3.2.2.3-4.2.0.0 Pk Triangel
Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd

10.04.
MI
11:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Preil
8/6/5/4/3Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd

11.04.
DO
09:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

11.04.
DO
11:00
Konzert Espelkamp
Neues Theater

Konzert Espelkamp
Neues Theater
Preil
6/5/4/3/2
Edvard Grieg, Peer-Gynt-Suite Nr. 1 op. 463.2.2.2 4.2.3.1 Pk+2Sz
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 5 c-Moll op. 67 3.2.2.3 - 2.2.3.0 Pk
Charles Ives, The Unanswered Question2.1.1.0 – 0.1.0.0
Johannes Brahms, Variationen über ein Thema von Haydn op. 56a3.2.2.3-4.2.0.0 Pk Triangel
Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd

12.04.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Bloxham
12/10/8/6/4
Jean Sibelius, Karelia Ouvertüre3.2.2.2-4.3.3.1 Pk, Sz
Sergej Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 3 d-Moll op. 302.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl
Carl Nielsen, Sinfonie Nr. 2 op. 16 "Die vier Temperamente"3.2.2.2-4.3.3.1 Pk

12.04.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Bloxham
12/10/8/6/4nach Ansage

13.04.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Bloxham
12/10/8/6/4nach Ansage

13.04.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Bloxham
12/10/8/6/4nach Ansage

Probenbesuch NWD-Freunde

14.04.
SO
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 9
15.04.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

16.04.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Bloxham
Zhang
12/10/8/6/4nach Ansage

16.04.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Zhang
Bloxham
12/10/8/6/4nach Ansage

17.04.
MI
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

17.04.
MI
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle

Konzert Gütersloh
Stadthalle
Zhang
Bloxham
12/10/8/6/4
Jean Sibelius, Karelia Ouvertüre3.2.2.2-4.3.3.1 Pk, Sz
Sergej Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 3 d-Moll op. 302.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl
Carl Nielsen, Sinfonie Nr. 2 op. 16 "Die vier Temperamente"3.2.2.2-4.3.3.1 Pk
Frack

18.04.
DO
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

18.04.
DO
20:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Zhang
Bloxham
12/10/8/6/4siehe 17.04.24
Frack

19.04.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Zhang
Bloxham
12/10/8/6/4siehe 17.04.24
Frack

20.04.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

20.04.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Zhang
Bloxham
12/10/8/6/4siehe 17.04.24
Frack

21.04.
SO
12:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 7
21.04.
SO
15:45 - 16:15
Verständigungsprobe Mülheim, Stadthalle

Verständigungsprobe Mülheim, Stadthalle
Zhang
Bloxham
12/10/8/6/4nach Ansage

21.04.
SO
17:00
Konzert Mülheim
Stadthalle

Konzert Mülheim
Stadthalle
Zhang
Bloxham
12/10/8/6/4siehe 17.04.24
Frack

22.04.
MO
Dienstfrei / G20-Untersuchung

Dienstfrei / G20-Untersuchung

23.04.
DI
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Hagemann
8/6/5/4/3
Joseph Haydn, Die Schöpfung3.2.2.3 2.2.3.0 Pk Cb

24.04.
MI
Dienstfrei / G20-Untersuchung

Dienstfrei / G20-Untersuchung
20:00 Kammerkonzert 5 im Studio

25.04.
DO
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Hagemann
8/6/5/4/3Nach Ansage

25.04.
DO
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Hagemann
8/6/5/4/3Nach Ansage

26.04.
FR
Dienstfrei / G20-Untersuchung

Dienstfrei / G20-Untersuchung

27.04.
SA
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

27.04.
SA
19:30
Konzert Oelde
St. Vitus

Konzert Oelde
St. Vitus
Hagemann
8/6/5/4/3
Joseph Haydn, Die Schöpfung3.2.2.3 2.2.3.0 Pk Cb
schwarzer Anzug

28.04.
SO
Dienstfrei

Dienstfrei
11:30 Marta Philharmonisch im Marta Forum

Wochensumme: 4
29.04.
MO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Kaiser
10/8/6/5/4
Johann Sebastian Bach, Kantate BWV 214: “Tönet ihr Pauken”: Eingangschor2.2.0.0-0.3.0.0-Pk
Johannes Brahms, Schicksalslied op. 542.2.2.2-2.2.3.0-Pk
Ludwig van Beethoven, Chorfantasie c-Moll op. 80 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk Solo-Klavier
Joseph Haydn, Die Schöpfung: Auszüge3.2.2.3 2.2.3.0 Pk Cb
Felix Mendelssohn Bartholdy, Elias op. 70: Auszüge2.2.2.2 - 4.2.3.1 Pk

29.04.
MO
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Kaiser
10/8/6/5/4nach Ansage

30.04.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Kaiser
10/8/6/5/4nach Ansage

30.04.
DI
17:00 - 18:30
Chorprobe Studio

Chorprobe Studio
Kaiser
nach Ansage

30.04.
DI
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Kaiser
10/8/6/5/4nach Ansage

01.05.
MI
16:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

01.05.
MI
18:00
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
10/8/6/5/4
Johann Sebastian Bach, Kantate BWV 214: “Tönet ihr Pauken”: Eingangschor2.2.0.0-0.3.0.0-Pk
Johannes Brahms, Schicksalslied op. 542.2.2.2-2.2.3.0-Pk
Ludwig van Beethoven, Chorfantasie c-Moll op. 80 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk Solo-Klavier
Joseph Haydn, Die Schöpfung: Auszüge3.2.2.3 2.2.3.0 Pk Cb
Felix Mendelssohn Bartholdy, Elias op. 70: Auszüge2.2.2.2 - 4.2.3.1 Pk
schwarzer Anzug

02.05.
DO
Dienstfrei

Dienstfrei

03.05.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Preil
10/8/6/5/4
Igor Strawinsky, Der Feuervogel2.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl Hrf Klav

03.05.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Preil
10/8/6/5/4Nach Ansage

04.05.
SA
10:00 - 13:00
Probe Studio

Probe Studio
Preil
10/8/6/5/4Nach Ansage

05.05.
SO
16:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Preil
10/8/6/5/4
Igor Strawinsky, Der Feuervogel2.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl Hrf Klav
schw. Anzug, schw. Hemd, Krawatte

Wochensumme: 9
06.05.
MO
08:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

06.05.
MO
09:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Preil
8/6/5/4/3
Edvard Grieg, Peer-Gynt-Suite Nr. 1 op. 463.2.2.2 4.2.3.1 Pk+2Sz
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 5 c-Moll op. 67 3.2.2.3 - 2.2.3.0 Pk
Charles Ives, The Unanswered Question2.1.1.0 – 0.1.0.0
Johannes Brahms, Variationen über ein Thema von Haydn op. 56a3.2.2.3-4.2.0.0 Pk Triangel
Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd

06.05.
MO
11:00
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Preil
8/6/5/4/3Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd

07.05.
DI
08:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

07.05.
DI
09:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Preil
8/6/5/4/3Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd

07.05.
DI
11:00
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Preil
8/6/5/4/3Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd

08.05.
MI
08:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

08.05.
MI
09:30
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Preil
8/6/5/4/3Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd

08.05.
MI
11:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Preil
8/6/5/4/3Unter dem Radar – auf musikalischer Entdeckungstour
schwarzes Hemd

09.05.
DO
Dienstfrei

Dienstfrei

10.05.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Kaliunas
6/5/4/3/2
Maurice Ravel, Introduktion und Allegro für Harfe, Flöte, Klarinette und Streicher1.0.1.0 -----
Karl Jenkins, Palladio - Concerto grosso für Streicher
Claude Debussy, Danse sacrée et danse profane für Harfe und Streicher
Leoš Janáček, Suite für Streicher B-Dur
Béla Bartók, Rumänische Tänze

10.05.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Kaliunas
6/5/4/3/2nach Ansage

11.05.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Kaliunas
6/5/4/3/2nach Ansage

11.05.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Kaliunas
6/5/4/3/2nach Ansage

12.05.
SO
14:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 7
12.05.
SO
15:45 - 16:15
Verständigungsprobe Höxter, Schloss Corvey

Verständigungsprobe Höxter, Schloss Corvey
Kaliunas
6/5/4/3/2nach Ansage

12.05.
SO
17:00
Konzert Höxter
Schloss Corvey, Kaisersaal

Konzert Höxter
Schloss Corvey, Kaisersaal
Kaliunas
6/5/4/3/2schwarzer Anzug

13.05.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

14.05.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

14.05.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

15.05.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

15.05.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

16.05.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

16.05.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

17.05.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

17.05.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

18.05.
SA
10:00 - 12:30
Öffentliche Generalprobe Bad Salzuflen, Konzerthalle

Öffentliche Generalprobe Bad Salzuflen, Konzerthalle
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

18.05.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

18.05.
SA
19:30
Konzert

Konzert
Dohr
Beermann
12/10/8/6/4
Hector Berlioz, Römischer Karneval - Konzertouvertüre op. 92.2.2.4-4.4.3.0-Pk, Sz
Richard Strauss, Hornkonzert Nr. 1 Es-Dur op. 112.2.2.2-2.2.0.0-Pk
Ottorino Respighi, Pini di Roma3.3.3.3-4.3.4.0-6 Bucc.-Pk,Sz, Hrf Cel Klav Org
Ottorino Respighi, Pini di Roma3.3.3.3-4.3.4.0-6 Bucc.-Pk,Sz, Hrf Cel Klav Org
Frack

19.05.
SO
Dienstfrei

Dienstfrei
11:00 Kammerkonzert "Klassik zu Pfingsten", Bad Salzuflen

Wochensumme: 10
20.05.
MO
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

20.05.
MO
18:30 - 19:00
Verständigungsprobe Bad Salzuflen, Konzerthalle

Verständigungsprobe Bad Salzuflen, Konzerthalle
Oliveira
Moreno
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

20.05.
MO
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Oliveira
Moreno
Beermann
12/10/8/6/4
Giuseppe Verdi, La forza del destino: Ouvertüre2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz 2Hrf
Giuseppe Verdi, Rigoletto: La donna e mobile
Giuseppe Verdi, Otello: Gia nella notte densa
Giacomo Puccini, Manon Lescaut: Intermezzo
Giacomo Puccini, Manon Lescaut: Sola perduto abbandonata
Giacomo Puccini, Manon Lescaut: Donna non vidi mai
Giacomo Puccini, Manon Lescaut: Duett
Pietro Mascagni, Cavalleria rusticana: Intermezzo3.3.3.3-4.3.3.1-Pk, Sz, Hrf
Giuseppe Verdi, Nabucco: Ouvertüre3.2.2.2-4.2.3.0 Pk Schl
Giacomo Puccini, Tosca: E lucevan le stelle
Giacomo Puccini, Tosca: Vissi d’arte
Francesco Cilea, Adriana Lecouvreur: Intermezzo
Giacomo Puccini, Tosca: Duett
Pietro Mascagni, Amico Fritz: Intermezzo3.2.2.2-4.2.3.1-Pk, Sz, Hrf
Giacomo Puccini, Turandot: Arie Liu
Giacomo Puccini, Turandot: Nessun dorma
Frack

21.05.
DI
Dienstfrei

Dienstfrei

22.05.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Kaliunas
10/8/6/5/4
Leoš Janáček, Suite für Streicher B-Dur
Camille Saint-Saëns, Cellokonzert Nr. 1 a-Moll op. 332.2.2.2-2.2.0.0 Pk
Edvard Grieg, Symphonische Tänze op. 643.2.2.2-4.2.3.1 Pk Hrf

22.05.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Kaliunas
10/8/6/5/4nach Ansage
Probenbesuch NWD-Freunde

23.05.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Kaliunas
10/8/6/5/4nach Ansage

23.05.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Kloeckner
Kaliunas
10/8/6/5/4nach Ansage

24.05.
FR
09:30 - 12:00
Probe Saal

Probe Saal
Kloeckner
Kaliunas
10/8/6/5/4nach Ansage

24.05.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Kaliunas
10/8/6/5/4
Leoš Janáček, Suite für Streicher B-Dur
Camille Saint-Saëns, Cellokonzert Nr. 1 a-Moll op. 332.2.2.2-2.2.0.0 Pk
Edvard Grieg, Symphonische Tänze op. 643.2.2.2-4.2.3.1 Pk Hrf
Frack

25.05.
SA
Dienstfrei

Dienstfrei

26.05.
SO
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 7
26.05.
SO
20:00
Konzert Steinhagen
Schulzentrum am Laukshof

Konzert Steinhagen
Schulzentrum am Laukshof
Kaliunas
10/8/6/5/4siehe 24.05.24
Frack

27.05.
MO
11:00
Probespiel Fagott (solo), Zeitvertrag Studio

Probespiel Fagott (solo), Zeitvertrag Studio

AGZ: 1
28.05.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Huber
8/6/5/4/3Nach Ansage
Klaus Badelt, Fluch der Karibik2.1.3.1-4.3.3.1 Pk Schlz Klav
Gerónimo Giménez, El Barbero de Sevilla: Me llaman la primorosa
Arthur Sullivan, Patchwork-Ouverture
Jimmy Napes, James Bond – Spectre: The Writing’s On The Wall
Edward German, Tom Jones: Walzer-Lied
Grigoras Dinicu, Hora Staccato
Peter Tschaikowsky, Valse-Scherzo op. 34
Antonín Dvořák, Slawischer Tanz op. 46 Nr. 8 g-Moll
Gioachino Rossini, Wilhelm Tell: Ouvertüre2.2.2.2 - 4.2.3.0 Pk. Schlz
Jean-Baptiste Arban, Le Carnaval de Venise für Trompete und Orchester
Ruggero Leoncavallo, Mattinata
Antonio Bazzini, Tanz der Kobolde op. 25 für Violine und Orchester
Leroy Anderson, Irish Suite: The Irish Washerwoman
John Williams, Jurassic Park
Victor Herbert, The Enchantress: Art is calling for me

28.05.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Huber
8/6/5/4/3Nach Ansage

29.05.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Huber
8/6/5/4/3Nach Ansage

29.05.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Huber
8/6/5/4/3Nach Ansage

30.05.
DO
16:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

30.05.
DO
16:45 - 17:15
Verständigungsprobe Hof von Laer

Verständigungsprobe Hof von Laer
Huber
8/6/5/4/3Nach Ansage

30.05.
DO
18:00
Konzert Herford
Hof von Laer

Konzert Herford
Hof von Laer
Huber
8/6/5/4/3
Das Programm wird noch bekannt gegeben.
schwarzer Anzug

31.05.
FR
Spielfrei

Spielfrei

01.06.
SA
15:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

01.06.
SA
16:45 - 17:15
Verständigungsprobe Espelkamp, Schloss Benkhausen

Verständigungsprobe Espelkamp, Schloss Benkhausen
Huber
8/6/5/4/3Nach Ansage

01.06.
SA
18:00
Konzert Espelkamp
Schloss Benkhausen

Konzert Espelkamp
Schloss Benkhausen
Huber
8/6/5/4/3schwarzer Anzug

02.06.
SO
15:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 7
02.06.
SO
17:00 - 17:30
Verständigungsprobe Brakel, Schloss Rheder

Verständigungsprobe Brakel, Schloss Rheder
Huber
8/6/5/4/3Nach Ansage

02.06.
SO
18:00
Konzert Brakel
Schloss Rheder

Konzert Brakel
Schloss Rheder
Huber

03.06.
MO
09:30 - 12:00
Dirigentenworkshop Studio

Dirigentenworkshop Studio
Ludwig
10/8/6/5/4

03.06.
MO
14:00 - 16:30
Dirigentenworkshop Studio

Dirigentenworkshop Studio
Ludwig
10/8/6/5/4

04.06.
DI
09:30 - 12:00
Dirigentenworkshop Studio

Dirigentenworkshop Studio
Ludwig
10/8/6/5/4

04.06.
DI
14:00 - 16:30
Dirigentenworkshop Studio

Dirigentenworkshop Studio
Ludwig
10/8/6/5/4

05.06.
MI
09:30 - 12:00
Dirigentenworkshop Studio

Dirigentenworkshop Studio
Ludwig
10/8/6/5/4

05.06.
MI
19:00 - 21:30
Dirigentenworkshop Abschlussveranstaltung Studio

Dirigentenworkshop Abschlussveranstaltung Studio
Ludwig
10/8/6/5/4

06.06.
DO
Dienstfrei

Dienstfrei

07.06.
FR
10:00 - 13:00
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

08.06.
SA
16:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

08.06.
SA
17:45 - 18:15
Verständigungsprobe Hamm, Kurhaus

Verständigungsprobe Hamm, Kurhaus
Oliveira
Moreno
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

08.06.
SA
19:00
Konzert Hamm
Kurhaus

Konzert Hamm
Kurhaus
Oliveira
Moreno
Beermann
12/10/8/6/4siehe 20.05.24
Frack

09.06.
SO
Spielfrei

Spielfrei

Wochensumme: 8
10.06.
MO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
10/8/6/5/4
Wolfgang Amadeus Mozart, Bastien und Bastienne KV 502.2.0.0-2.0.0.0
Wolfgang Amadeus Mozart, Sinfonie Nr. 39 Es-Dur KV 5431.0.2.2 - 2.2.0.0 Pk

10.06.
MO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
10/8/6/5/4nach Ansage

11.06.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Bauer
Smallwood
Faveyts
Beermann
10/8/6/5/4nach Ansage

11.06.
DI
18:00 - 20:30
Probe Studio

Probe Studio
Bauer
Smallwood
Faveyts
Beermann
10/8/6/5/4nach Ansage

12.06.
MI
16:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

12.06.
MI
18:00 - 18:30
Verständigungsprobe Hamm, Gut Kump

Verständigungsprobe Hamm, Gut Kump
Bauer
Smallwood
Faveyts
Beermann
8/6/5/4/2nach Ansage

12.06.
MI
19:00
Konzert Hamm
Gut Kump

Konzert Hamm
Gut Kump
Bauer
Smallwood
Faveyts
Beermann
8/6/5/4/2
Wolfgang Amadeus Mozart, Bastien und Bastienne KV 502.2.0.0-2.0.0.0
Wolfgang Amadeus Mozart, Sinfonie Nr. 39 Es-Dur KV 5431.0.2.2 - 2.2.0.0 Pk
schwarzer Anzug

13.06.
DO
Dienstfrei

Dienstfrei

14.06.
FR
Spielfrei

Spielfrei

15.06.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

15.06.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Bauer
Smallwood
Faveyts
Beermann
10/8/6/5/4siehe 12.06.24
Frack

16.06.
SO
Spielfrei

Spielfrei

Wochensumme: 5
17.06.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

18.06.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4
Hector Berlioz, Römischer Karneval - Konzertouvertüre op. 92.2.2.4-4.4.3.0-Pk, Sz
Richard Strauss, Hornkonzert Nr. 1 Es-Dur op. 112.2.2.2-2.2.0.0-Pk
Ottorino Respighi, Pini di Roma3.3.3.3-4.3.4.0-6 Bucc.-Pk,Sz, Hrf Cel Klav Org
Ottorino Respighi, Fontane di Roma3.3.3.2-4.3.3.1-Pk,Sz, 2Hrf Cel Klav

18.06.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

19.06.
MI
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

19.06.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Dohr
Beermann
12/10/8/6/4siehe 18.05.24
Frack

20.06.
DO
Dienstfrei

Dienstfrei

21.06.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Dohr
Beermann
12/10/8/6/4siehe 18.05.24
Frack

22.06.
SA
Spielfrei

Spielfrei

23.06.
SO
16:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 5
23.06.
SO
16:45 - 17:15
Verständigungsprobe Hamm, Kurhaus

Verständigungsprobe Hamm, Kurhaus
Dohr
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

23.06.
SO
19:00
Konzert Hamm
Kurhaus

Konzert Hamm
Kurhaus
Dohr
Beermann
12/10/8/6/4siehe 19.06.24
Frack

24.06.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

25.06.
DI
09:30 - 12:00
Dirigentenworkshop HfM Dt Studio

Dirigentenworkshop HfM Dt Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage

25.06.
DI
14:00 - 16:30
Dirigentenworkshop HfM Dt Studio

Dirigentenworkshop HfM Dt Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage

26.06.
MI
Spielfrei

Spielfrei

27.06.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Florin
12/10/8/6/4

27.06.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Florin
12/10/8/6/4nach Ansage

28.06.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Florin
12/10/8/6/4nach Ansage

28.06.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Florin
12/10/8/6/4nach Ansage

29.06.
SA
Busabfahrt Pagenmarkt (RD)

Busabfahrt Pagenmarkt (RD)

AGZ: 1
29.06.
SA
14:00 - 16:30
Probe Köln, N. N.

Probe Köln, N. N.
Florin
12/10/8/6/4nach Ansage

29.06.
SA
18:00 - 20:30
Probe Köln, N. N.

Probe Köln, N. N.
Florin
12/10/8/6/4nach Ansage
anschl. Übernachtung

30.06.
SO
14:30 - 15:00
Verständigungsprobe Köln, Philharmonie

Verständigungsprobe Köln, Philharmonie
Florin
12/10/8/6/4nach Ansage

Wochensumme: 9
30.06.
SO
16:00
Konzert Köln
Philharmonie

Konzert Köln
Philharmonie
Florin
12/10/8/6/4Frack

01.07.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

02.07.
DI
Spielfrei

Spielfrei

AGZ: 1
02.07.
DI
11:00
Probespiel stv. Stimmführer Violine 2 Studio

Probespiel stv. Stimmführer Violine 2 Studio

03.07.
MI
19:00
Probe Studio

Probe Studio
de Kort
10/8/6/5/4
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 6 F-Dur op. 68 "Pastorale“3.2.2.2-2.2.2.0 Pk
Hector Berlioz, Nuits d’été op. 72.1.2.2-3.0.0.0 Hrf
Maurice Ravel, Le Tombeau de Couperin2.2.2.2-2.1.0.0 Hrf
Probenbesuch NWD-Freunde

04.07.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
de Kort
10/8/6/5/4nach Ansage

04.07.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
de Kort
10/8/6/5/4nach Ansage

05.07.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Kozelj
de Kort
10/8/6/5/4nach Ansage

05.07.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Kozelj
de Kort
10/8/6/5/4nach Ansage

06.07.
SA
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

06.07.
SA
18:30 - 19:00
Verständigungsprobe Nieheim, Gut Holzhausen

Verständigungsprobe Nieheim, Gut Holzhausen
Kozelj
de Kort
10/8/6/5/4nach Ansage

06.07.
SA
19:30
Konzert Nieheim
Gut Holzhausen

Konzert Nieheim
Gut Holzhausen
Kozelj
de Kort
10/8/6/5/4
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 6 F-Dur op. 68 "Pastorale“3.2.2.2-2.2.2.0 Pk
Hector Berlioz, Nuits d’été op. 72.1.2.2-3.0.0.0 Hrf
Maurice Ravel, Le Tombeau de Couperin2.2.2.2-2.1.0.0 Hrf
schwarzer Anzug

07.07.
SO
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 7
08.07.
MO
13. Urlaubstag

13. Urlaubstag

14.07.
SO


Wochensumme: 0
15.07.
MO
20. Urlaubstag

20. Urlaubstag

21.07.
SO


Wochensumme: 0
22.07.
MO
27. Urlaubstag

27. Urlaubstag

28.07.
SO


Wochensumme: 0
29.07.
MO
34. Urlaubstag

34. Urlaubstag

04.08.
SO


Wochensumme: 0
05.08.
MO
41. Urlaubstag

41. Urlaubstag

09.08.
FR
45. Urlaubstag

45. Urlaubstag

10.08.
SA
Einspieltag

Einspieltag

11.08.
SO
Einspieltag

Einspieltag

Wochensumme: 0
12.08.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

13.08.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4

13.08.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

14.08.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

14.08.
MI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

15.08.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

16.08.
FR
20:00 - 22:00
Generalprobe N. N.

Generalprobe N. N.
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

17.08.
SA
20:15
Konzert

Konzert
12/10/8/6/4Frack

18.08.
SO
Spielfrei

Spielfrei

Wochensumme: 7
19.08.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

20.08.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
10/8/6/5/4

21.08.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
10/8/6/5/4nach Ansage

21.08.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
10/8/6/5/4nach Ansage

22.08.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
10/8/6/5/4nach Ansage

22.08.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
10/8/6/5/4nach Ansage

23.08.
FR
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

23.08.
FR
19:30
Konzert Minden
Kleiner Domhof

Konzert Minden
Kleiner Domhof
10/8/6/5/4schwarzer Anzug

24.08.
SA
Spielfrei

Spielfrei

25.08.
SO
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 7
25.08.
SO
18:00
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
10/8/6/5/4siehe 23.08.24
Frack

26.08.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

27.08.
DI
Spielfrei

Spielfrei

28.08.
MI
Spielfrei

Spielfrei

29.08.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Florin
10/8/6/5/4

30.08.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Florin
10/8/6/5/4

30.08.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Florin
10/8/6/5/4

31.08.
SA
14:00 - 17:00
Probe mit Chor Studio

Probe mit Chor Studio
Florin
10/8/6/5/4

01.09.
SO
13:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt
RD

Wochensumme: 5
AGZ: 1
01.09.
SO
18:30 - 19:00
Verständigungsprobe Amsterdam, Concertgebouw

Verständigungsprobe Amsterdam, Concertgebouw
Florin
10/8/6/5/4

01.09.
SO
20:00
Konzert Amsterdam
Concertgebouw

Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Florin
10/8/6/5/4
Alfred Newman, 20th Century Fox Fanfare
Elmer Bernstein , Die glorreichen Sieben
Miklós Rózsa, Ben Hur: Miracle and Finale
Henry Mancini, Breakfast at Tiffany's. Moon river
Francis Lai, Love Story
Ennio Morricone, Unce upon a time in the west
John Barry, James Bond Medley
Carl Orff, Carmina Burana: O Fortuna3.3.3.3-4.3.3.1 Pk Schl Cel 2Klav
Howard Shore, Lord of the Rings
James Horner, Titanic: My heart will go on
Vangelis, Conquest of Paradise
John Williams, Star Wars
Kristen Anderson-Lopez and Robert Lopez, Frozen – Let it go
Elton John , Lion King – Medley
Frack

02.09.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

03.09.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Lazarowa
12/10/8/6/4
Edward Elgar, Introduktion und Allegro für Streichquartett und -Orchester
Dmitri Schostakowitsch, Cellokonzert Nr. 1 Es-Dur op. 1072.2.2.2-1.0.0.0 Pk Cel
Joseph Haydn, Sinfonie Nr. 100 G-Dur "Militär"2.2.2.2 - 2.2.0.0. - Pk., Sz (3)

03.09.
DI
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Lazarowa
12/10/8/6/4nach Ansage

04.09.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Lazarowa
12/10/8/6/4nach Ansage

05.09.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Balas
Lazarowa
12/10/8/6/4nach Ansage

05.09.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Balas
Lazarowa
12/10/8/6/4nach Ansage

06.09.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Balas
Lazarowa
12/10/8/6/4
Edward Elgar, Introduktion und Allegro für Streichquartett und -Orchester
Dmitri Schostakowitsch, Cellokonzert Nr. 1 Es-Dur op. 1072.2.2.2-1.0.0.0 Pk Cel
Joseph Haydn, Sinfonie Nr. 100 G-Dur "Militär"2.2.2.2 - 2.2.0.0. - Pk., Sz (3)
Frack

07.09.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

07.09.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Balas
Lazarowa
12/10/8/6/4siehe 06.09.24
Frack

08.09.
SO
Spielfrei

Spielfrei

Wochensumme: 7
09.09.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

10.09.
DI
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

10.09.
DI
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle

Konzert Gütersloh
Stadthalle
Balas
Lazarowa
12/10/8/6/4siehe 06.09.24
Frack

11.09.
MI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

11.09.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Balas
Lazarowa
12/10/8/6/4siehe 06.09.24
Frack

12.09.
DO
Spielfrei

Spielfrei

13.09.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
N. N.
8/6/5/4/3

13.09.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
N. N.
8/6/5/4/3

14.09.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
N. N.
8/6/5/4/3

15.09.
SO
16:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 6
15.09.
SO
18:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park

Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
8/6/5/4/3
Béla Bartók, Rumänische Tänze
Joseph Haydn, Sinfonie Nr. 104 D-Dur „Londoner“
Wolfgang Amadeus Mozart, Klavierkonzert
Maurice Ravel, Le Tombeau de Couperin2.2.2.2-2.1.0.0 Hrf
schwarzer Anzug

16.09.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

17.09.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Schmutte
8/6/5/4/3
Joseph Haydn, Die Jahreszeiten2.2.2.3-4.3.3.0 Pk Schl

18.09.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Schmutte
8/6/5/4/3

19.09.
DO
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Schmutte
8/6/5/4/3

19.09.
DO
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Schmutte
8/6/5/4/3

20.09.
FR
18:00
Probe Münster, Erphokirche

Probe Münster, Erphokirche
Schmutte
8/6/5/4/3

21.09.
SA
14:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

21.09.
SA
16:45 - 17:15
Verständigungsprobe St. Martinus, Greven

Verständigungsprobe St. Martinus, Greven
Schmutte
8/6/5/4/3

21.09.
SA
18:00
Konzert Greven
St. Martinus

Konzert Greven
St. Martinus
8/6/5/4/3schwarzer Anzug

22.09.
SO


Wochensumme: 6
23.09.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

24.09.
DI
Spielfrei

Spielfrei

25.09.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Sugarandanajah
10/8/6/5/4
Wolfgang Amadeus Mozart, Don Giovanni: Ouvertüre
Ludwig van Beethoven, Klavierkonzert Nr. 3 c-Moll op. 372.2.2.2-2.2.0.0. Pk
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonie Nr. 4 A-Dur op. 90 "Italienische"2.2.2.2-2.2.0.0-Pk

25.09.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Sugarandanajah
10/8/6/5/4nach Ansage

26.09.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Sugarandanajah
10/8/6/5/4

26.09.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Sugarandanajah
10/8/6/5/4nach Ansage

27.09.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4

27.09.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4

28.09.
SA
11:00 - 13:30
Probe Detmold, Konzerthaus

Probe Detmold, Konzerthaus
Ludwig
10/8/6/5/4

28.09.
SA
15:00 - 17:30
Probe Detmold, Konzerthaus

Probe Detmold, Konzerthaus
Ludwig
10/8/6/5/4

29.09.
SO
16:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 9
29.09.
SO
18:00
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Ludwig
10/8/6/5/4
Johannes Brahms, Klavierkonzert Nr. 1 d-Moll op. 152.2.2.2-4.2.0.0 Pk
Johannes Brahms, Klavierkonzert Nr. 2 B-Dur op. 832.2.2.2-4.2.0.0 Pk
schwarzer Anzug

30.09.
MO
08:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

30.09.
MO
10:00 - 12:30
Probe Detmold, Konzerthaus

Probe Detmold, Konzerthaus
Li
Sugarandanajah
10/8/6/5/4nach Ansage

30.09.
MO
14:00 - 16:30
Probe Detmold, Konzerthaus

Probe Detmold, Konzerthaus
Li
Sugarandanjah
10/8/6/5/4nach Ansage

01.10.
DI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

01.10.
DI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Li
Sugarandanajah
10/8/6/5/4schwarzer Anzug

02.10.
MI
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

02.10.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Li
Sugarandanajah
10/8/6/5/4siehe 01.10.2024
Frack

03.10.
DO
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

03.10.
DO
Dienstfrei

Dienstfrei

03.10.
DO
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Li
Sugarandanajah
10/8/6/5/4siehe 01.10.24
Frack

04.10.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Li
Sugarandanajah
10/8/6/5/4siehe 01.10.24
Frack

05.10.
SA
Spielfrei

Spielfrei

06.10.
SO
Spielfrei

Spielfrei

Wochensumme: 6
07.10.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

08.10.
DI
Hinreise Mailand (RD)

Hinreise Mailand (RD)

AGZ: 1
09.10.
MI
10:00 - 12:30
Probe Mailand, Sala Verdi

Probe Mailand, Sala Verdi
10/8/6/5/4nach Ansage

09.10.
MI
20:45
Konzert

Konzert
Li
Sugarandanajah
10/8/6/5/4siehe 01.10.24
Frack

10.10.
DO
Rückreise Mailand (RD)

Rückreise Mailand (RD)

AGZ: 1
11.10.
FR
Spielfrei

Spielfrei

12.10.
SA
Spielfrei

Spielfrei

13.10.
SO
Spielfrei

Spielfrei

Wochensumme: 2
14.10.
MO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage

14.10.
MO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage

15.10.
DI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage

15.10.
DI
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage

16.10.
MI
09:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

16.10.
MI
10:30 - 13:00
Probe Detmold, Konzerthaus

Probe Detmold, Konzerthaus
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage

16.10.
MI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

16.10.
MI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Ludwig
10/8/6/5/4schwarzer Anzug

20.10.
SO


Wochensumme: 6
24.10.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4
Johannes Brahms, Tragische Ouvertüre d-Moll op. 813.2.2.2-4.2.3.1 Pk
Peter Tschaikowsky, Sinfonie Nr. 6 h-Moll op. 74 "Pathetique"3.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl.
Modest Mussorgskij, Lieder und Tänze des Todes2.3.3.2-3.2.3.1-Euph, Mand-Pk, Sz, Hrf

24.10.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

25.10.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

25.10.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

26.10.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Isaev
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

26.10.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Isaev
Beermann
12/10/8/6/4nach Ansage

27.10.
SO
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 7
27.10.
SO
17:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park

Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Isaev
Beermann
12/10/8/6/4
Johannes Brahms, Tragische Ouvertüre d-Moll op. 813.2.2.2-4.2.3.1 Pk
Peter Tschaikowsky, Sinfonie Nr. 6 h-Moll op. 74 "Pathetique"3.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl.
Modest Mussorgskij, Lieder und Tänze des Todes2.3.3.2-3.2.3.1-Euph, Mand-Pk, Sz, Hrf
schwarzer Anzug

28.10.
MO
Dienstfrei

Dienstfrei

29.10.
DI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

29.10.
DI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Isaev
Beermann
12/10/8/6/4siehe 27.10.24
schwarzer Anzug

30.10.
MI
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

30.10.
MI
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle

Konzert Gütersloh
Stadthalle
Isaev
Beermann
12/10/8/6/4siehe 27.10.24
Frack

31.10.
DO
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

31.10.
DO
20:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Isaev
Beermann
12/10/8/6/4siehe 27.10.24
Frack

01.11.
FR
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Isaev
Beermann
12/10/8/6/4siehe 27.10.24
Frack

02.11.
SA
Spielfrei

Spielfrei

03.11.
SO
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 5
03.11.
SO
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Isaev
Beermann
12/10/8/6/4siehe 27.10.24
Frack

04.11.
MO
19:30 - 22:00
Probe mit Chor Studio

Probe mit Chor Studio
Hellmons
8/6/5/4/3

06.11.
MI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

06.11.
MI
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Isaev
Beermann
12/10/8/6/4siehe 27.10.24
Frack

07.11.
DO
15:30 - 18:00
Probe Studio

Probe Studio
Hellmons
8/6/5/4/3

07.11.
DO
19:30 - 22:00
Probe mit Chor Studio

Probe mit Chor Studio
Hellmons
8/6/5/4/3

08.11.
FR
17:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

08.11.
FR
19:30
Konzert Ostbevern
St. Ambrosius

Konzert Ostbevern
St. Ambrosius
Hellmons
8/6/5/4/3schwarzer Anzug

10.11.
SO


Wochensumme: 5
12.11.
DI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

12.11.
DI
19:30
Konzert Oelde
St. Vitus

Konzert Oelde
St. Vitus
Hellmons
8/6/5/4/3siehe 8.11.24
schwarzer Anzug

15.11.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Jänig
8/6/5/4/3

16.11.
SA
15:00 - 17:30
Probe Lemgo, St. Marien

Probe Lemgo, St. Marien
Jänig
8/6/5/4/3

16.11.
SA
19:00 - 21:30
Probe Lemgo, St. Marien

Probe Lemgo, St. Marien
Jänig
8/6/5/4/3

17.11.
SO
16:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 5
17.11.
SO
18:00
Konzert Lemgo
St. Marien

Konzert Lemgo
St. Marien
Jänig
8/6/5/4/3schwarzer Anzug

22.11.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Berning
10/8/6/5/4
Anton Bruckner, Te Deum2.2.2.2-4.3.3.1 Pk
Anton Bruckner, Messe Nr. 3 f-Moll2.2.2.2.-2.2.3.0. Pk, Org

22.11.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Berning
10/8/6/5/4nach Ansage

24.11.
SO
16:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 3
24.11.
SO
18:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle

Konzert Gütersloh
Stadthalle
Berning
10/8/6/5/4
Anton Bruckner, Te Deum2.2.2.2-4.3.3.1 Pk
Anton Bruckner, Messe Nr. 3 f-Moll2.2.2.2.-2.2.3.0. Pk, Org
schwarzer Anzug

28.11.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Leguay
12/10/8/6/4

28.11.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Leguay
12/10/8/6/4nach Ansage

29.11.
FR
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Leguay
12/10/8/6/4nach Ansage

29.11.
FR
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Leguay
12/10/8/6/4nach Ansage

30.11.
SA
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Leguay
12/10/8/6/4nach Ansage

30.11.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Leguay
12/10/8/6/4nach Ansage

01.12.
SO
16:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 7
01.12.
SO
17:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park

Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
12/10/8/6/4schwarzer Anzug

03.12.
DI
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

03.12.
DI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
12/10/8/6/4siehe 01.12.24
schwarzer Anzug

04.12.
MI
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

04.12.
MI
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
12/10/8/6/4siehe 01.12.24
Frack

07.12.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

07.12.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
12/10/8/6/4siehe 01.12.24
Frack

08.12.
SO
14:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 3
08.12.
SO
18:30
Konzert Lüdenscheid
Kulturhaus

Konzert Lüdenscheid
Kulturhaus
12/10/8/6/4siehe 01.12.24
Frack

11.12.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Teepen
10/8/6/5/4

11.12.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Teepen
10/8/6/5/4

12.12.
DO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Teepen
10/8/6/5/4

12.12.
DO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio
Teepen
10/8/6/5/4

13.12.
FR
18:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
10/8/6/5/4schwarzes Hemd

15.12.
SO
11:00
Konzert Amsterdam
Concertgebouw

Konzert Amsterdam
Concertgebouw
10/8/6/5/4siehe 13.12.2024
schwarzer Anzug

Wochensumme: 5
18.12.
MI
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio
Berning
8/6/5/4/3

18.12.
MI
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Berning
8/6/5/4/3

19.12.
DO
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Berning
8/6/5/4/3

19.12.
DO
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Berning
8/6/5/4/3

20.12.
FR
19:30
Konzert Paderborn
Hoher Dom

Konzert Paderborn
Hoher Dom
Berning
8/6/5/4/3schwarzer Anzug

21.12.
SA
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

21.12.
SA
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
8/6/5/4/3Frack

22.12.
SO


Wochensumme: 6
28.12.
SA
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio

28.12.
SA
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio

29.12.
SO
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 2
30.12.
MO
09:30 - 12:00
Probe Studio

Probe Studio

30.12.
MO
14:00 - 16:30
Probe Studio

Probe Studio

31.12.
DI
14:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

31.12.
DI
16:00
Konzert Hamm
Kurhaus

Konzert Hamm
Kurhaus
Hartova
Klumpp
10/8/6/4/3Frack

31.12.
DI
19:30
Konzert Hamm
Kurhaus

Konzert Hamm
Kurhaus
Hartova
Klumpp
10/8/6/4/3siehe 16:00
Frack

abgerufen: 05.03.2024
Mario Wihan, Orchesterinspektor 0 52 21 / 98 38 17
Krankmeldungen über 01 72 / 5 21 18 45
Änderungen vorbehalten!
RD = Reisedienst