Dienstplanvorschau

Zur Druckansicht

Datum
Zeit
Titel
Leitung
Informationen
∑ W
A G Z
13.08.
So
45. Urlaubstag

45. Urlaubstag

Wochensumme: 0
14.08.
Mo
Einspieltag

Einspieltag

15.08.
Di
Einspieltag

Einspieltag

16.08.
Mi
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
alle Streicher
Richard Wagner, Der Ring des Nibelungen: Siegfried3.3.3.3-6.3.3.1 Pk Schlz 2 Hrf, Basstrp.
3. Aufzug

16.08.
Mi
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
alle StreicherWagner, 3. Aufzug

17.08.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
alle StreicherWagner, 1. Aufzug

17.08.
Do
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
alle StreicherWagner, 1. Aufzug

18.08.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
alle StreicherWagner, 2. Aufzug

18.08.
Fr
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Beermann
alle StreicherWagner, 2. Aufzug

19.08.
Sa
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Bloemeke
10/8/6/5/4nach Ansage für 31. 8., Programm siehe Landluftkonzert
Bläser: 2.2.2.2-3.2.3.1 Pk Schl Hrf

20.08.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 7
21.08.
Mo
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Ciampa
12/10/8/6/4nach Ansage für 24. 8.

21.08.
Mo
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Ciampa
12/10/8/6/4nach Ansage für 24. 8.

22.08.
Di
10:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

22.08.
Di
11:00 - 14:00
BO 1 Stadttheater Minden

BO 1 Stadttheater Minden
Beermann
12/10/8/6/4Wagner, 1. Aufzug

22.08.
Di
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

22.08.
Di
18:00 - 21:00
BO 2 Stadttheater Minden

BO 2 Stadttheater Minden
Beermann
12/10/8/6/4Wagner, 1. Aufzug

23.08.
Mi
15:00 - 18:00
Probe Studio

Probe Studio
Ciampa
Schrott
12/10/8/6/4nach Ansage für 24. 8.
Probenbesuch Flüchtlinge

24.08.
Do
13:30
Busabfahrt Pagenmarkt (RD)

Busabfahrt Pagenmarkt (RD)

AGZ: 1
24.08.
Do
17:30 - 18:30
Probe mit Technik Domplatz

Probe mit Technik Domplatz
Ciampa
Schrott
Polivanova Vasilevna
12/10/8/6/4

24.08.
Do
20:00
Konzert Fulda
Domplatz

Konzert Fulda
Domplatz
Ciampa
Polivanova Vasilevna
Schrott
12/10/8/6/4Operngala siehe Auslage
Frack

25.08.
Fr
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

25.08.
Fr
18:00 - 21:00
BO 3 Stadttheater Minden

BO 3 Stadttheater Minden
Beermann
12/10/8/6/4Wagner, 1./2. Aufzug

26.08.
Sa
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

26.08.
Sa
18:00 - 21:00
BO 4 Stadttheater Minden

BO 4 Stadttheater Minden
Beermann
12/10/8/6/4Wagner, 2. Aufzug

27.08.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 9
28.08.
Mo
10:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

28.08.
Mo
11:00 - 14:00
BO 5 Stadttheater Minden

BO 5 Stadttheater Minden
Beermann
12/10/8/6/4Wagner, 2. Aufzug

28.08.
Mo
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

28.08.
Mo
18:00 - 21:00
BO 6 Stadttheater Minden

BO 6 Stadttheater Minden
Beermann
12/10/8/6/4Wagner, evtl. Ende 2. Aufzug, 3. Aufzug

29.08.
Di
Dienstfrei

Dienstfrei

30.08.
Mi
10:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

30.08.
Mi
11:00 - 14:00
BO 7 Stadttheater Minden

BO 7 Stadttheater Minden
Beermann
12/10/8/6/4Wagner, 3. Aufzug

30.08.
Mi
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

30.08.
Mi
18:00 - 21:00
BO 8 Stadttheater Minden

BO 8 Stadttheater Minden
Beermann
12/10/8/6/4Wagner, 3. Aufzug

31.08.
Do
10:30 - 13:00
Probe Studio

Probe Studio
Bloemeke
10/8/6/5/4nach Ansage

31.08.
Do
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

31.08.
Do
18:00 - 18:30
Verständigungsprobe Minden Kleiner Domhof

Verständigungsprobe Minden Kleiner Domhof
Bloemeke
10/8/6/5/4

31.08.
Do
19:30
Konzert Minden
Kleiner Domhof

Konzert Minden
Kleiner Domhof
Bloemeke
Raimbekova
Bettoschi
10/8/6/5/4siehe 15. 6. 2017
schwarzer Anzug

01.09.
Fr
Dienstfrei

Dienstfrei

02.09.
Sa
15:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

02.09.
Sa
16:00
HP Stadttheater Minden

HP Stadttheater Minden
Beermann
12/10/8/6/4Wagner
(Kleidung: schwarzes Hemd)

02.09.
Sa
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Gastorchester

03.09.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 8
04.09.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

05.09.
Di
10:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

05.09.
Di
11:00
GP - Schulvorstellung Stadttheater Minden

GP - Schulvorstellung Stadttheater Minden
Beermann
12/10/8/6/4Wagner
(Kleidung: schwarzes Hemd)

06.09.
Mi
Dienstfrei

Dienstfrei

07.09.
Do
Dienstfrei

Dienstfrei

08.09.
Fr
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

08.09.
Fr
17:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4Richard Wagner, Siegfried
schwarzes Hemd

09.09.
Sa
Dienstfrei

Dienstfrei

10.09.
So
14:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 6
10.09.
So
16:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4siehe 8. 9.
schwarzes Hemd

11.09.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

12.09.
Di
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
N. N.
12/10/8/6/4Filmmusik Tatort, (Produktion 4./6./7. November)
Bläser: 2.2.2.2-4.3.3.1 Pk Schlz (5) Hrf Cel Cemb

12.09.
Di
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
N. N.
12/10/8/6/4Filmmusik Tatort

13.09.
Mi
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
N. N.
12/10/8/6/4Filmmusik Tatort

13.09.
Mi
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
N. N.
12/10/8/6/4Filmmusik Tatort

14.09.
Do
Dienstfrei

Dienstfrei

15.09.
Fr
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

15.09.
Fr
17:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4siehe 8. 9.
schwarzes Hemd

16.09.
Sa
Dienstfrei

Dienstfrei

17.09.
So
14:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 8
17.09.
So
16:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4siehe 8. 9.
schwarzes Hemd

18.09.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

19.09.
Di
Dienstfrei

Dienstfrei

20.09.
Mi
20:00
Konzert Herford
Studio der NWD

Konzert Herford
Studio der NWD
dienstfrei

Kammerkonzert 1

21.09.
Do
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

21.09.
Do
17:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4siehe 8. 9.
schwarzes Hemd

22.09.
Fr
Dienstfrei

Dienstfrei

23.09.
Sa
Dienstfrei

Dienstfrei
Studio/Kantine nachmittags/abends belegt für MGV der NWD-Freunde

24.09.
So
14:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 4
24.09.
So
16:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Beermann
12/10/8/6/4siehe 8. 9.
schwarzes Hemd

25.09.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

26.09.
Di
11:00
Probespiel Studio

Probespiel Studio
Violine, Viola, Violoncello Orchesterstipendien Orchesterzentrum|NRW

27.09.
Mi
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
12/10/8/6/4nach Ansage:
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 1 e-moll op. 112.2.2.2-4.2.1.0 Pk
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk

27.09.
Mi
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch NWD-Freunde

28.09.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
12/10/8/6/4nach Ansage

28.09.
Do
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
12/10/8/6/4nach Ansage

29.09.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
12/10/8/6/4
Alexander Borodin, Sinfonie Nr. 2 h-moll3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schl, Hrf

29.09.
Fr
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
12/10/8/6/4nach Ansage

30.09.
Sa
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
12/10/8/6/4nach Ansage

01.10.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 7
02.10.
Mo
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4nach Ansage

02.10.
Mo
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4nach Ansage

03.10.
Di
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

03.10.
Di
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Klumpp
12/10/8/6/4.
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 1 e-moll op. 112.2.2.2-4.2.1.0 Pk
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk
Frack

04.10.
Mi
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

04.10.
Mi
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Klumpp
12/10/8/6/4siehe 3. 10.
Frack

05.10.
Do
10:30 - 13:00
Probe Studio

Probe Studio
Madzar
Klumpp
12/10/8/6/4
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 2 f-moll op. 212.2.2.2-2.2.1.0 Pk

05.10.
Do
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

05.10.
Do
20:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Klumpp
12/10/8/6/4
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 2 f-moll op. 212.2.2.2-2.2.1.0 Pk
Alexander Borodin, Sinfonie Nr. 2 h-moll3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schl, Hrf
Frack

06.10.
Fr
10:30 - 13:00
Probe mit Technik Saal

Probe mit Technik Saal
Klumpp
12/10/8/6/4

06.10.
Fr
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Klumpp
12/10/8/6/4siehe 5. 10. / Mitschnitt WDR
Frack

07.10.
Sa
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

07.10.
Sa
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Klumpp
12/10/8/6/4siehe 5. 10.
Frack

08.10.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 9
09.10.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

10.10.
Di
Reisetag

Reisetag
Reisetag (RD)

AGZ: 1
11.10.
Mi
10:00 - 12:30
Probe Verdi Saal

Probe Verdi Saal
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4nach Ansage

11.10.
Mi
21:00
Konzert Mailand
Verdi-Saal

Konzert Mailand
Verdi-Saal
Klumpp
12/10/8/6/4
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 1 e-moll op. 112.2.2.2-4.2.1.0 Pk
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk
Frack

12.10.
Do
10:00 - 12:30
Probe Verdi Saal

Probe Verdi Saal
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4nach Ansage

12.10.
Do
21:00
Konzert Mailand
Verdi-Saal

Konzert Mailand
Verdi-Saal
Klumpp
12/10/8/6/4.
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 2 f-moll op. 212.2.2.2-2.2.1.0 Pk
Alexander Borodin, Sinfonie Nr. 2 h-moll3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schl, Hrf
Frack

13.10.
Fr
Reisetag

Reisetag
Reisetag (RD)

AGZ: 1
14.10.
Sa
Dienstfrei

Dienstfrei

15.10.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 4
16.10.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

17.10.
Di
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Polz
Weyer
12/10/8/6/4nach Ansage
Dmitri Schostakowitsch, Festliche Ouvertüre op. 963.3.3.3-4.3.3.1 Pk Schl
Dmitri Schostakowitsch, Klavierkonzert Nr. 2 F-Dur op. 1023.2.2.2-4.0.0.0 Pk. Schl
Dmitri Schostakowitsch, Sinfonie Nr. 9 Es-Dur op. 703.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl

17.10.
Di
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Polz
Weyer
12/10/8/6/4Schostakowitsch

18.10.
Mi
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Polz
Weyer
12/10/8/6/4Schostakowitsch

18.10.
Mi
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Polz
Weyer
12/10/8/6/4Schostakowitsch
Probenbesuch NWD-Freunde

19.10.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4für 3. 11.
Peter I. Tschaikowsky, Romeo und Julia: Fantasie-Ouvertüre3.3.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl Hrf
Henriette Renie, Konzert für Harfe und Orchester 2.2.2.2-2.0.0.0 Pk
Toshi Ichiyanagi, Konzert für Marimba und Orchester2.2.2.2-3.3.3.1 Pk Klav
Igor Strawinsky, Der Feuervogel (Suite 1919)2.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl. Hf. Klav

20.10.
Fr
15:00 - 18:00
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4nach Ansage:
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 1 e-moll op. 112.2.2.2-4.2.1.0 Pk
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk
Probenbesuch Flüchtlinge

21.10.
Sa
08:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

21.10.
Sa
19:00 - 19:30
Verständigungsprobe

Verständigungsprobe
Klumpp

21.10.
Sa
20:00
Konzert Sluis
Kirche St. Johannes

Konzert Sluis
Kirche St. Johannes
Klumpp
12/10/8/6/4
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 1 e-moll op. 112.2.2.2-4.2.1.0 Pk
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk
Frack

22.10.
So
Rückreise Herford

Rückreise Herford
(RD)

Wochensumme: 7
AGZ: 1
23.10.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

24.10.
Di
10:00 - 13:00
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4Schostakowitsch

24.10.
Di
15:30 - 18:30
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4Schostakowitsch

25.10.
Mi
10:00 - 13:00
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4Schostakowitsch

25.10.
Mi
15:30 - 18:30
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4Schostakowitsch

26.10.
Do
10:00 - 13:00
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4Schostakowitsch

26.10.
Do
15:30 - 18:30
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4Schostakowitsch

27.10.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Huber
12/10/8/6/4
Leonard Bernstein, Candide: Ouvertüre3.2.4.3-4.2.3.1 Pk, Schlz, Hrf
Engelbert Humperdinck, Hänsel und Gretel: Hexenritt3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schlz
Igor Strawinsky, Der Feuervogel: Höllentanz des Kaschtschei2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Nikolai Rimsky-Korsakov, Das Märchen vom Zaren Saltan: Hummelflug2.2.2.2-2.2.3.1 Pk
Camille Saint-Saëns, Danse Macabre op. 403.2.2.2.-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
John Williams, E.T.: Flying Theme3.2.2.3-4.3.3.1 Pk Schlz Hrf Klav/Cel
Klaus Badelt, Fluch der Karibik2.1.3.1-4.3.3.1 Pk Schlz Klav
Zequinha de Abreu, Tico Tico2.2.2.2-4.2.3.0 Pk Schlz

27.10.
Fr
15:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Huber
12/10/8/6/4nach Ansage

28.10.
Sa
10:00 - 13:00
Probe Studio

Probe Studio
Huber
12/10/8/6/4nach Ansage, mit Sprecher

AGZ: 1
28.10.
Sa
16:00
Busabfahrt Pagenmarkt (RD),

Busabfahrt Pagenmarkt (RD),
siehe gesonderter Tourplan

29.10.
So
09:30 - 10:00
Verständigungsprobe Concertgebouw

Verständigungsprobe Concertgebouw
Huber
12/10/8/6/4nach Ansage, mit Sprecher und Technik

Wochensumme: 10
29.10.
So
11:00
Konzert Amsterdam
Concertgebouw

Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Huber
12/10/8/6/4anschließend Rückfahrt
Leonard Bernstein, Candide: Ouvertüre3.2.4.3-4.2.3.1 Pk, Schlz, Hrf
Engelbert Humperdinck, Hänsel und Gretel: Hexenritt3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schlz
Igor Strawinsky, Der Feuervogel: Höllentanz des Kaschtschei2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Nikolai Rimsky-Korsakov, Das Märchen vom Zaren Saltan: Hummelflug2.2.2.2-2.2.3.1 Pk
Camille Saint-Saëns, Danse Macabre op. 403.2.2.2.-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
John Williams, E.T.: Flying Theme3.2.2.3-4.3.3.1 Pk Schlz Hrf Klav/Cel
Klaus Badelt, Fluch der Karibik2.1.3.1-4.3.3.1 Pk Schlz Klav
Zequinha de Abreu, Tico Tico2.2.2.2-4.2.3.0 Pk Schlz
schwarzer Anzug

30.10.
Mo
15:00 - 18:00
Probe Studio

Probe Studio
Huber
Cheli
10/8/6/5/4
Sergej Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 2 c-moll op. 182.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl
Rest nach Ansage

31.10.
Di
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

31.10.
Di
19:30
Konzert Horn-Bad Meinberg
Kurtheater

Konzert Horn-Bad Meinberg
Kurtheater
Huber
Cheli
Leonard Bernstein, Candide: Ouvertüre3.2.4.3-4.2.3.1 Pk, Schlz, Hrf
Sergej Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 2 c-moll op. 182.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl
Camille Saint-Saëns, Danse Macabre op. 403.2.2.2.-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Engelbert Humperdinck, Hänsel und Gretel: Hexenritt3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schlz
Igor Strawinsky, Der Feuervogel: Höllentanz des Kaschtschei2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Nikolai Rimsky-Korsakov, Das Märchen vom Zaren Saltan: Hummelflug2.2.2.2-2.2.3.1 Pk
John Williams, E.T.: Flying Theme3.2.2.3-4.3.3.1 Pk Schlz Hrf Klav/Cel
Klaus Badelt, Fluch der Karibik2.1.3.1-4.3.3.1 Pk Schlz Klav
Zequinha de Abreu, Tico Tico2.2.2.2-4.2.3.0 Pk Schlz
Frack

01.11.
Mi
Dienstfrei

Dienstfrei

02.11.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage

02.11.
Do
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage

03.11.
Fr
09:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

03.11.
Fr
10:30 - 13:00
Probe Hochschule für Musik

Probe Hochschule für Musik
Ludwig
10/8/6/5/4

03.11.
Fr
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

03.11.
Fr
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Ludwig
10/8/6/5/4
Peter I. Tschaikowsky, Romeo und Julia: Fantasie-Ouvertüre3.3.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl Hrf
Henriette Renie, Konzert für Harfe und Orchester 2.2.2.2-2.0.0.0 Pk
Toshi Ichiyanagi, Konzert für Marimba und Orchester2.2.2.2-3.3.3.1 Pk Klav
Igor Strawinsky, Der Feuervogel (Suite 1919)2.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl. Hf. Klav
Frack

04.11.
Sa
10:00 - 13:00
Produktion Studio

Produktion Studio
N. N.
12/10/8/6/4Filmmusik Tatort

04.11.
Sa
15:30 - 18:30
Produktion Studio

Produktion Studio
N. N.
12/10/8/6/4Filmmusik Tatort

05.11.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 8
06.11.
Mo
10:00 - 13:00
Produktion Studio

Produktion Studio
N. N.
12/10/8/6/4Filmmusik Tatort

06.11.
Mo
15:30 - 18:30
Produktion Studio

Produktion Studio
N. N.
12/10/8/6/4Filmmusik Tatort

07.11.
Di
10:00 - 13:00
Produktion Studio

Produktion Studio
N. N.
12/10/8/6/4Filmmusik Tatort

08.11.
Mi
10:30 - 13:00
Probe Studio

Probe Studio
Vanselow
8/6/5/4/3

08.11.
Mi
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Vanselow
8/6/5/4/3

09.11.
Do
Dienstfrei

Dienstfrei

10.11.
Fr
13:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

10.11.
Fr
15:00 - 17:30
Probe Marktkirche St. Nikolai Hameln

Probe Marktkirche St. Nikolai Hameln
Vanselow
8/6/5/4/3nach Ansage

10.11.
Fr
19:00 - 21:30
Probe

Probe
Vanselow
8/6/5/4/3

11.11.
Sa
13:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

11.11.
Sa
15:00
Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai

Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai
Vanselow
8/6/5/4/3
Arthur Honegger, aus: König David2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf Cel Org
schwarzer Anzug

11.11.
Sa
16:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

11.11.
Sa
18:00
Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai

Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai
Vanselow
8/6/5/4/3
Felix Mendelssohn Bartholdy, Hymne: Hör mein Bitten, Herr0.2.2.2.-2.0.0.0. Pk
Arthur Honegger, König David2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf Cel Org
schwarzer Anzug

12.11.
So
15:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 10
12.11.
So
17:00
Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai

Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai
Vanselow
8/6/5/4/3
Felix Mendelssohn Bartholdy, Hymne: Hör mein Bitten, Herr0.2.2.2.-2.0.0.0. Pk
Arthur Honegger, König David2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf Cel Org
schwarzer Anzug

13.11.
Mo
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage
Ludwig van Beethoven, Klavierkonzert Nr. 3 c-moll op. 372.2.2.2-2.2.0.0. Pk
Anton Bruckner, Sinfonie Nr. 9 d-moll3.3.3.3-4+4 Tuben.3.3.1 Pk.

13.11.
Mo
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage

14.11.
Di
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage

14.11.
Di
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
Guang
12/10/8/6/4nach Ansage

15.11.
Mi
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch Flüchtlinge

15.11.
Mi
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
Guang
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch ca. 30 Personen

16.11.
Do
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

16.11.
Do
20:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Abel
12/10/8/6/4
Ludwig van Beethoven, Klavierkonzert Nr. 3 c-moll op. 372.2.2.2-2.2.0.0. Pk
Anton Bruckner, Sinfonie Nr. 9 d-moll3.3.3.3-4+4 Tuben.3.3.1 Pk.
Frack

17.11.
Fr
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Abel
12/10/8/6/4siehe 16.11.
Frack

18.11.
Sa
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

18.11.
Sa
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Abel
12/10/8/6/4siehe 16.11.
Frack

19.11.
So
11:30
Konzert Herford
Marta-Forum

Konzert Herford
Marta-Forum
dienstfrei

Wochensumme: 9
20.11.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

21.11.
Di
19:00 - 22:00
Probe Studio

Probe Studio
Hellmons
10/8/6/5/4nach Ansage
Georg Friedrich Händel, Ode for St. Cecilia’s day2 Ob, Fg
John Rutter, Requiem2.1.2.1-2.0.0.0 Pk Schlz Hrf

22.11.
Mi
18:00 - 22:00
Probe Studio

Probe Studio
Hellmons
10/8/6/5/4nach Ansage

23.11.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Bloemeke
12/10/8/6/4

23.11.
Do
19:30 - 22:00
Probe Studio

Probe Studio
Bloemeke
12/10/8/6/4Verdi

24.11.
Fr
17:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

24.11.
Fr
19:30
Konzert Ostbevern
Kirche St. Ambrosius

Konzert Ostbevern
Kirche St. Ambrosius
Hellmons
10/8/6/5/4
Georg Friedrich Händel, Ode for St. Cecilia’s day2 Ob, Fg
John Rutter, Requiem2.1.2.1-2.0.0.0 Pk Schlz Hrf
schwarzer Anzug

25.11.
Sa
13:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

25.11.
Sa
14:30 - 16:30
Probe Bielefeld, Oetkerhalle

Probe Bielefeld, Oetkerhalle
Bloemeke
12/10/8/6/4Verdi

25.11.
Sa
18:00 - 21:00
Probe Bielefeld, Oetkerhalle

Probe Bielefeld, Oetkerhalle
Bloemeke
12/10/8/6/4Verdi

26.11.
So
18:00
Konzert Bielefeld
Rudolf-Oetker-Halle

Konzert Bielefeld
Rudolf-Oetker-Halle
Bloemeke
12/10/8/6/4
Giuseppe Verdi, Messa da Requiem3.2.2.4-4.8.3.1 Pk Schlz
Frack

Wochensumme: 9
27.11.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

28.11.
Di
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

28.11.
Di
19:30
Konzert Oelde
Kirche St. Vitus

Konzert Oelde
Kirche St. Vitus
Hellmons
10/8/6/5/4siehe 24. 11.
schwarzer Anzug

29.11.
Mi
10:00 - 14:00
Probe Studio

Probe Studio
Gaudenz
10/8/6/5/4nach Ansage
Felix Mendelssohn Bartholdy, Infelice! Ah, ritorna età felice op. 942.2.2.2-2.2.0.0
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonie Nr. 5 D-Dur op. 107 2.2.2.3-2.2.3.1 Pk

29.11.
Mi
20:00
Konzert Herford
Studio der NWD

Konzert Herford
Studio der NWD
Kammerkonzert 2

30.11.
Do
10:00 - 13:00
Probe Studio

Probe Studio
Gaudenz
5/5/4/3/2nach Ansage
Johann Sebastian Bach, Suite Nr. 3 D-Dur BWV 10682 Ob, 3 hohe Trp Pk Cemb
Johann Sebastian Bach, Kantate BWV 51: “Jauchzet Gott in allen Landen”1 Tromp. Cont.

30.11.
Do
15:30 - 18:30
Probe Studio

Probe Studio
Gaudenz
5/5/4/3/2Bach

01.12.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Gaudenz
10/8/6/5/4nach Ansage

01.12.
Fr
17:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

01.12.
Fr
20:00
Konzert Lippstadt
Theater

Konzert Lippstadt
Theater
Gaudenz
10/8/6/5/4
Johann Sebastian Bach, Suite Nr. 3 D-Dur BWV 10682 Ob, 3 hohe Trp Pk Cemb
Johann Sebastian Bach, Kantate BWV 51: “Jauchzet Gott in allen Landen”1 Tromp. Cont.
Felix Mendelssohn Bartholdy, Infelice! Ah, ritorna età felice op. 942.2.2.2-2.2.0.0
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonie Nr. 5 D-Dur op. 107 2.2.2.3-2.2.3.1 Pk
Frack

02.12.
Sa
Dienstfrei

Dienstfrei

03.12.
So
15:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 8
03.12.
So
15:45 - 16:16
Verständigungsprobe Pauluskirche

Verständigungsprobe Pauluskirche
Gaudenz
10/8/6/5/4

03.12.
So
17:00
Konzert Bünde
Pauluskirche

Konzert Bünde
Pauluskirche
Gaudenz
10/8/6/5/4siehe 1.12.
schwarzer Anzug

04.12.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

05.12.
Di
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

05.12.
Di
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle

Konzert Gütersloh
Stadthalle
Gaudenz
10/8/6/5/4siehe 1.12.
Frack

06.12.
Mi
10:30 - 13:00
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage
Claude Debussy, Prélude à L’ Après-midi d’une faune3.2.2.2-4.0.0.0 Schl 2 Hrf
Camille Saint-Saëns, Violinkonzert Nr. 3 h-moll op. 612.2.2.2 - 2.2.3.0 Pk
Robert Schumann, Sinfonie Nr. 1 B-Dur op. 38 2.2.2.2-4.2.3.0 Pk. Schl

06.12.
Mi
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch KPMG

07.12.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage

07.12.
Do
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage

08.12.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Saal

Probe Saal
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage

08.12.
Fr
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Abel
12/10/8/6/4
Claude Debussy, Prélude à L’ Après-midi d’une faune3.2.2.2-4.0.0.0 Schl 2 Hrf
Camille Saint-Saëns, Violinkonzert Nr. 3 h-moll op. 612.2.2.2 - 2.2.3.0 Pk
Robert Schumann, Sinfonie Nr. 1 B-Dur op. 38 2.2.2.2-4.2.3.0 Pk. Schl
Frack

09.12.
Sa
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

09.12.
Sa
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Abel
12/10/8/6/4siehe 8.12.
Frack

10.12.
So
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 9
10.12.
So
17:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park

Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Abel
12/10/8/6/4siehe 8.12.
Frack

11.12.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

12.12.
Di
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Kakhidze
12/10/8/6/4nach Ansage
Alexander Borodin, Fürst Igor: Polowetzer Tänze2.2.2.2-4.2.3.1.Pk Schl Hrf
Alexander Arutjunjan, Trompetenkonzert2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Peter I. Tschaikowsky, Sinfonie Nr. 4 f-moll op. 363.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl

12.12.
Di
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

12.12.
Di
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Abel
12/10/8/6/4siehe 8.12.
Frack

13.12.
Mi
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Kakhidze
12/10/8/6/4nach Ansage

13.12.
Mi
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

13.12.
Mi
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Abel
12/10/8/6/4siehe 8.12.
Frack

14.12.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Kakhidze
12/10/8/6/4nach Ansage

14.12.
Do
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Kakhidze
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch Flüchtlinge

15.12.
Fr
15:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

15.12.
Fr
18:30 - 19:00
Verständigungsprobe Neue Aula

Verständigungsprobe Neue Aula
Kakhidze
Klemensborn 39, 45239 Essen

15.12.
Fr
19:30
Konzert Essen
Folkwang Universität der Künste, Neue Aula

Konzert Essen
Folkwang Universität der Künste, Neue Aula
Kakhidze
12/10/8/6/4
Alexander Borodin, Fürst Igor: Polowetzer Tänze2.2.2.2-4.2.3.1.Pk Schl Hrf
Alexander Arutjunjan, Trompetenkonzert2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Peter I. Tschaikowsky, Sinfonie Nr. 4 f-moll op. 363.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl
Frack

16.12.
Sa
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

16.12.
Sa
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Kakhidze
12/10/8/6/4siehe 15.12.
Frack

17.12.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 9
18.12.
Mo
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Berning
8/6/5/4/3nach Ansage
Felix Mendelssohn Bartholdy, Psalm 42: Wie der Hirsch schreit nach frischem Wasser2.2.2.2-2.2.3.0 Pk Org
Felix Mendelssohn Bartholdy, Psalm 95: „Kommt, lasst uns anbeten“ 2.2.2.2-2.2.3.0 Pk Org
Felix Mendelssohn Bartholdy, „Vom Himmel hoch“ - Weihnachtskantate2.2.2.2-2.20.0 Pk

18.12.
Mo
17:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

18.12.
Mo
18:30 - 21:00
Probe Paderborn, Dom

Probe Paderborn, Dom
Berning
8/6/5/4/3nach Ansage

19.12.
Di
19:30
Konzert Paderborn
Dom

Konzert Paderborn
Dom
Berning
Felix Mendelssohn Bartholdy, Psalm 42: Wie der Hirsch schreit nach frischem Wasser2.2.2.2-2.2.3.0 Pk Org
Felix Mendelssohn Bartholdy, Psalm 95: „Kommt, lasst uns anbeten“ 2.2.2.2-2.2.3.0 Pk Org
Felix Mendelssohn Bartholdy, „Vom Himmel hoch“ - Weihnachtskantate2.2.2.2-2.20.0 Pk
schwarzer Anzug

20.12.
Mi
Spielfrei

Spielfrei

21.12.
Do
Spielfrei

Spielfrei

22.12.
Fr
Spielfrei

Spielfrei

23.12.
Sa
Spielfrei

Spielfrei

24.12.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 3
25.12.
Mo
Spielfrei

Spielfrei

26.12.
Di
Spielfrei

Spielfrei

27.12.
Mi
Dienstfrei

Dienstfrei

28.12.
Do
Spielfrei

Spielfrei

29.12.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
10/8/6/5/4nach Ansage

29.12.
Fr
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
10/8/6/5/4nach Ansage

30.12.
Sa
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
10/8/6/5/4nach Ansage

30.12.
Sa
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
10/8/6/5/4nach Ansage

31.12.
So
14:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 6
31.12.
So
16:00
Konzert Hamm
Kurhaus

Konzert Hamm
Kurhaus
Klumpp
Seitz
10/8/6/5/4
Franz von Suppé, Die leichte Kavallerie: Ouvertüre
Johann Strauß, Der Zigeunerbaron: Als flotter Geist … Ja, das Alles auf Ehr2.2.2.2-4.2.3.0 Pk
Johann Strauß, Orpheus-Quadrille op. 2362.1.2.1-2.2.1.0 Pk Schlz
Ludwig van Beethoven, Mit Mädeln sich vertragen0.2.0.0-2.0.0.0
Otto Nicolai, Die lustigen Weiber von Windsor: Ouvertüre
Wolfgang Amadeus Mozart, Die Zauberflöte: Der Vogelfänger bin ich ja
Joseph Hellmesberger, Danse diabolique
Gioacchino Rossini, La Danza
Franz Lehár, Die lustige Witwe: Ballsirenen-Walzer
Franz Lehár, Die lustige Witwe: Da geh' ich zu Maxim
Johann Strauß, Freut Euch des Lebens – Walzer op. 3402.2.2.2-4.2.3.1 Pk Hrf
Johann Strauß, Cachucha-Galopp op. 97
Frack

31.12.
So
19:30
Konzert Hamm
Kurhaus

Konzert Hamm
Kurhaus
Klumpp
Seitz
10/8/6/5/4siehe 16.00-Konzert
Frack

abgerufen: 19.08.2017
Schlicker, Orchesterinspektor 0 52 21-98 38 17
Krankmeldungen über 01 72 - 5 21 18 45, nicht als SMS!
Änderungen vorbehalten!
RD = Reisedienst