Dienstplanvorschau

Zur DruckansichtCopy & Paste

Datum
Zeit
Titel
Leitung
Informationen
∑ W
A G Z
01.10.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 0
02.10.
Mo
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 1 e-moll op. 112.2.2.2-4.2.1.0 Pk

02.10.
Mo
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 1 e-moll op. 112.2.2.2-4.2.1.0 Pk
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk

03.10.
Di
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

03.10.
Di
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4.
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 1 e-moll op. 112.2.2.2-4.2.1.0 Pk
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk
Frack

04.10.
Mi
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

04.10.
Mi
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4siehe 3. 10.
Frack

05.10.
Do
10:30 - 13:00
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 2 f-moll op. 212.2.2.2-2.2.1.0 Pk
Alexander Borodin, Sinfonie Nr. 2 h-moll3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schl, Hrf

05.10.
Do
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

05.10.
Do
20:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 2 f-moll op. 212.2.2.2-2.2.1.0 Pk
Alexander Borodin, Sinfonie Nr. 2 h-moll3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schl, Hrf
Frack

06.10.
Fr
10:30 - 13:00
Probe mit Technik Saal

Probe mit Technik Saal
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 2 f-moll op. 212.2.2.2-2.2.1.0 Pk
Alexander Borodin, Sinfonie Nr. 2 h-moll3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schl, Hrf

06.10.
Fr
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4siehe 5. 10. / Mitschnitt WDR
Frack

07.10.
Sa
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

07.10.
Sa
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4siehe 5. 10.
Frack

08.10.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 9
09.10.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

10.10.
Di
Reisetag

Reisetag
Reisetag (RD) siehe gesonderter Tourplan Flug 14:35 ab Düsseldorf

AGZ: 1
11.10.
Mi
10:00 - 12:30
Probe Verdi Saal

Probe Verdi Saal
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4nach Ansage

11.10.
Mi
21:00
Konzert Mailand
Verdi-Saal

Konzert Mailand
Verdi-Saal
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 1 e-moll op. 112.2.2.2-4.2.1.0 Pk
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk
Frack

12.10.
Do
10:00 - 12:30
Probe Verdi Saal

Probe Verdi Saal
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4nach Ansage

12.10.
Do
21:00
Konzert Mailand
Verdi-Saal

Konzert Mailand
Verdi-Saal
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4.
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 2 f-moll op. 212.2.2.2-2.2.1.0 Pk
Alexander Borodin, Sinfonie Nr. 2 h-moll3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schl, Hrf
Frack

13.10.
Fr
Reisetag

Reisetag
Reisetag (RD) Flug 12.35 ab Malpensa

AGZ: 1
14.10.
Sa
Dienstfrei

Dienstfrei

15.10.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 4
16.10.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

17.10.
Di
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Polz
Weyer
12/10/8/6/4
Dmitri Schostakowitsch, Sinfonie Nr. 9 Es-Dur op. 703.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl

17.10.
Di
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Polz
Weyer
12/10/8/6/4
Dmitri Schostakowitsch, Sinfonie Nr. 9 Es-Dur op. 703.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl

18.10.
Mi
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Polz
Weyer
12/10/8/6/4
Dmitri Schostakowitsch, Klavierkonzert Nr. 2 F-Dur op. 1023.2.2.2-4.0.0.0 Pk. Schl

18.10.
Mi
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Polz
Weyer
12/10/8/6/4
Dmitri Schostakowitsch, Festliche Ouvertüre op. 963.3.3.3-4.3.3.1 Pk Schl
Dmitri Schostakowitsch, Sinfonie Nr. 9 Es-Dur op. 703.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl
Probenbesuch NWD-Freunde

19.10.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
Deiana
Lee
10/8/6/5/4Strawinsky, nach der Pause Tschaikowsky
Peter I. Tschaikowsky, Romeo und Julia: Fantasie-Ouvertüre3.3.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl Hrf
Igor Strawinsky, Der Feuervogel (Suite 1919)2.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl. Hf. Klav

20.10.
Fr
15:00 - 18:00
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4nach Ansage:
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 1 e-moll op. 112.2.2.2-4.2.1.0 Pk
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk
Probenbesuch Flüchtlinge

21.10.
Sa
08:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

21.10.
Sa
18:30 - 19:00
Verständigungsprobe

Verständigungsprobe
Klumpp
Madzar

21.10.
Sa
20:00
Konzert Sluis
Kirche St. Johannes

Konzert Sluis
Kirche St. Johannes
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 1 e-moll op. 112.2.2.2-4.2.1.0 Pk
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk
Frack

22.10.
So
10:00
Rückreise Herford

Rückreise Herford
(RD)

Wochensumme: 7
AGZ: 1
23.10.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

24.10.
Di
10:00 - 13:00
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4
Dmitri Schostakowitsch, Festliche Ouvertüre op. 963.3.3.3-4.3.3.1 Pk Schl

24.10.
Di
15:30 - 18:30
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4Schostakowitsch, Sinfonie Nr. 9

25.10.
Mi
10:00 - 13:00
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4Schostakowitsch, Sinfonie
mit Videoaufnahmen für Trailer

25.10.
Mi
15:30 - 18:30
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4
Dmitri Schostakowitsch, Klavierkonzert Nr. 2 F-Dur op. 1023.2.2.2-4.0.0.0 Pk. Schl
mit Videoaufnahmen für Trailer

26.10.
Do
10:00 - 13:00
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4nach Ansage

26.10.
Do
15:30 - 18:30
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4nach Ansage

27.10.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Huber
12/10/8/6/4für 29. 10.

27.10.
Fr
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Huber
12/10/8/6/4nach Ansage

28.10.
Sa
10:00 - 13:00
Probe Studio

Probe Studio
Huber
12/10/8/6/4nach Ansage, mit Sprecher

AGZ: 1
28.10.
Sa
14:00
Busabfahrt Pagenmarkt (RD),

Busabfahrt Pagenmarkt (RD),
siehe gesonderter Tourplan

29.10.
So
09:30 - 10:00
Verständigungsprobe Concertgebouw

Verständigungsprobe Concertgebouw
Huber
12/10/8/6/4nach Ansage, mit Sprecher und Technik

Wochensumme: 10
29.10.
So
11:00
Konzert Amsterdam
Concertgebouw

Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Huber
12/10/8/6/4anschließend Rückfahrt
Leonard Bernstein, Candide: Ouvertüre3.2.4.3-4.2.3.1 Pk, Schlz, Hrf
Engelbert Humperdinck, Hänsel und Gretel: Hexenritt3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schlz
Igor Strawinsky, Der Feuervogel: Höllentanz des Kaschtschei2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Nikolai Rimsky-Korsakov, Das Märchen vom Zaren Saltan: Hummelflug2.2.2.2-2.2.3.1 Pk
Camille Saint-Saëns, Danse Macabre op. 403.2.2.2.-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
John Williams, E.T.: Flying Theme3.2.2.3-4.3.3.1 Pk Schlz Hrf Klav/Cel
Klaus Badelt, Fluch der Karibik2.1.3.1-4.3.3.1 Pk Schlz Klav
Zequinha de Abreu, Tico Tico2.2.2.2-4.2.3.0 Pk Schlz
schwarzer Anzug

30.10.
Mo
15:00 - 18:00
Probe Studio

Probe Studio
Huber
Cheli
10/8/6/5/4
Sergej Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 2 c-moll op. 182.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl
Rest nach Ansage

31.10.
Di
17:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

31.10.
Di
18:30 - 19:00
Verständigungsprobe

Verständigungsprobe

31.10.
Di
19:30
Konzert Horn-Bad Meinberg
Kurtheater

Konzert Horn-Bad Meinberg
Kurtheater
Huber
Cheli
Leonard Bernstein, Candide: Ouvertüre3.2.4.3-4.2.3.1 Pk, Schlz, Hrf
Sergej Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 2 c-moll op. 182.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl
Camille Saint-Saëns, Danse Macabre op. 403.2.2.2.-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Engelbert Humperdinck, Hänsel und Gretel: Hexenritt3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schlz
Igor Strawinsky, Der Feuervogel: Höllentanz des Kaschtschei2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Nikolai Rimsky-Korsakov, Das Märchen vom Zaren Saltan: Hummelflug2.2.2.2-2.2.3.1 Pk
John Williams, E.T.: Flying Theme3.2.2.3-4.3.3.1 Pk Schlz Hrf Klav/Cel
Klaus Badelt, Fluch der Karibik2.1.3.1-4.3.3.1 Pk Schlz Klav
Zequinha de Abreu, Tico Tico2.2.2.2-4.2.3.0 Pk Schlz
Frack

01.11.
Mi
Dienstfrei

Dienstfrei

02.11.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage
Henriette Renie, Konzert für Harfe und Orchester 2.2.2.2-2.0.0.0 Pk
Toshi Ichiyanagi, Konzert für Marimba und Orchester2.2.2.2-3.3.3.1 Pk Klav

02.11.
Do
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage

03.11.
Fr
09:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

03.11.
Fr
10:30 - 13:00
Probe Hochschule für Musik

Probe Hochschule für Musik
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage

03.11.
Fr
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

03.11.
Fr
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Ludwig
10/8/6/5/4
Peter I. Tschaikowsky, Romeo und Julia: Fantasie-Ouvertüre3.3.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl Hrf
Henriette Renie, Konzert für Harfe und Orchester 2.2.2.2-2.0.0.0 Pk
Toshi Ichiyanagi, Konzert für Marimba und Orchester2.2.2.2-3.3.3.1 Pk Klav
Igor Strawinsky, Der Feuervogel (Suite 1919)2.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl. Hf. Klav
Frack

04.11.
Sa
Spielfrei

Spielfrei

05.11.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 6
06.11.
Mo
Spielfrei

Spielfrei

07.11.
Di
Spielfrei

Spielfrei
ab 19.00 NWD-Freunde in der Kantine

08.11.
Mi
10:30 - 13:00
Probe Studio

Probe Studio
Vanselow
8/6/5/4/3nach Ansage
Felix Mendelssohn Bartholdy, Hymne: Hör mein Bitten, Herr0.2.2.2.-2.0.0.0. Pk
Arthur Honegger, König David2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf Cel Org

08.11.
Mi
19:30 - 22:00
Probe Studio

Probe Studio
Vanselow
8/6/5/4/3Honegger,
Mendelssohn, Hymne
Felix Mendelssohn Bartholdy, Verleih uns Frieden gnädiglich2.0.2.2-0.0.0.0 Orgel

09.11.
Do
Dienstfrei

Dienstfrei

10.11.
Fr
13:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

10.11.
Fr
15:00 - 17:00
Probe Marktkirche St. Nikolai Hameln

Probe Marktkirche St. Nikolai Hameln
Vanselow
8/6/5/4/3Honegger

10.11.
Fr
19:00 - 22:00
Probe

Probe
Vanselow
8/6/5/4/3nach Ansage

11.11.
Sa
13:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

11.11.
Sa
15:00
Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai

Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai
Vanselow
8/6/5/4/3
Arthur Honegger, aus: König David2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf Cel Org
schwarzer Anzug

11.11.
Sa
18:00
Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai

Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai
Vanselow
8/6/5/4/3
Felix Mendelssohn Bartholdy, Hymne: Hör mein Bitten, Herr0.2.2.2.-2.0.0.0. Pk
Arthur Honegger, König David2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf Cel Org
Felix Mendelssohn Bartholdy, Verleih uns Frieden gnädiglich2.0.2.2-0.0.0.0 Orgel
schwarzer Anzug

12.11.
So
15:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 7
12.11.
So
17:00
Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai

Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai
Vanselow
8/6/5/4/3
Felix Mendelssohn Bartholdy, Hymne: Hör mein Bitten, Herr0.2.2.2.-2.0.0.0. Pk
Arthur Honegger, König David2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf Cel Org
Felix Mendelssohn Bartholdy, Verleih uns Frieden gnädiglich2.0.2.2-0.0.0.0 Orgel
schwarzer Anzug

13.11.
Mo
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage
Ludwig van Beethoven, Klavierkonzert Nr. 3 c-moll op. 372.2.2.2-2.2.0.0. Pk
Anton Bruckner, Sinfonie Nr. 9 d-moll3.3.3.3-4+4 Tuben.3.3.1 Pk.

13.11.
Mo
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage

14.11.
Di
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage

14.11.
Di
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
Guang
12/10/8/6/4nach Ansage

15.11.
Mi
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch Flüchtlinge

15.11.
Mi
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
Guang
12/10/8/6/4nach Ansage /
Probenbesuch ca. 30 Personen

16.11.
Do
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

16.11.
Do
20:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Abel
Guang
12/10/8/6/4
Ludwig van Beethoven, Klavierkonzert Nr. 3 c-moll op. 372.2.2.2-2.2.0.0. Pk
Anton Bruckner, Sinfonie Nr. 9 d-moll3.3.3.3-4+4 Tuben.3.3.1 Pk.
Frack

17.11.
Fr
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Abel
Guang
12/10/8/6/4siehe 16.11.
Frack

18.11.
Sa
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

18.11.
Sa
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Abel
Guang
12/10/8/6/4siehe 16.11.
Frack

19.11.
So
11:30
Konzert Herford
Marta-Forum

Konzert Herford
Marta-Forum
dienstfrei

Wochensumme: 9
20.11.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

21.11.
Di
19:00 - 22:00
Probe Studio

Probe Studio
Hellmons
8/6/5/4/3nach Ansage
Georg Friedrich Händel, Ode for St. Cecilia’s day2 Ob, Fg
John Rutter, Requiem2.1.2.1-2.0.0.0 Pk Schlz Hrf

22.11.
Mi
18:00 - 22:00
Probe Studio

Probe Studio
Hellmons
8/6/5/4/3nach Ansage

23.11.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Bloemeke
12/10/8/6/4
Giuseppe Verdi, Messa da Requiem3.2.2.4-4.8.3.1 Pk Schlz

23.11.
Do
19:30 - 22:00
Probe Studio

Probe Studio
Bloemeke
12/10/8/6/4Verdi

24.11.
Fr
17:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

24.11.
Fr
19:30
Konzert Ostbevern
Kirche St. Ambrosius

Konzert Ostbevern
Kirche St. Ambrosius
Hellmons
8/6/5/4/3
Georg Friedrich Händel, Ode for St. Cecilia’s day2 Ob, Fg
John Rutter, Requiem2.1.2.1-2.0.0.0 Pk Schlz Hrf
schwarzer Anzug

25.11.
Sa
13:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

25.11.
Sa
14:30 - 16:30
Probe Bielefeld, Oetkerhalle

Probe Bielefeld, Oetkerhalle
Bloemeke
12/10/8/6/4Verdi

25.11.
Sa
18:00 - 21:00
Probe Bielefeld, Oetkerhalle

Probe Bielefeld, Oetkerhalle
Bloemeke
12/10/8/6/4Verdi

26.11.
So
14:00

Studio nachmittags belegt durch Musikwettbewerb der Volksbank. Aufbau dafür am 24. 11., 19.00 Uhr

Wochensumme: 9
26.11.
So
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

26.11.
So
18:00
Konzert Bielefeld
Rudolf-Oetker-Halle

Konzert Bielefeld
Rudolf-Oetker-Halle
Bloemeke
12/10/8/6/4
Giuseppe Verdi, Messa da Requiem3.2.2.4-4.8.3.1 Pk Schlz
Frack

27.11.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

28.11.
Di
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

28.11.
Di
19:30
Konzert Oelde
Kirche St. Vitus

Konzert Oelde
Kirche St. Vitus
Hellmons
8/6/5/4/3siehe 24. 11.
schwarzer Anzug

29.11.
Mi
10:00 - 14:00
Probe Studio

Probe Studio
Gaudenz
10/8/6/5/4nach Ansage
Felix Mendelssohn Bartholdy, Infelice! Ah, ritorna età felice op. 942.2.2.2-2.2.0.0
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonie Nr. 5 D-Dur op. 107 2.2.2.3-2.2.3.0 Pk

29.11.
Mi
20:00
Konzert Herford
Studio der NWD

Konzert Herford
Studio der NWD
Kammerkonzert 2

30.11.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Gaudenz
5/5/4/3/2nach Ansage
Johann Sebastian Bach, Suite Nr. 3 D-Dur BWV 10682 Ob, 3 hohe Trp Pk Cemb
Johann Sebastian Bach, Kantate BWV 51: “Jauchzet Gott in allen Landen”1 Tromp. Cont.

30.11.
Do
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Gaudenz
5/5/4/3/2Bach

01.12.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Gaudenz
10/8/6/5/4nach Ansage

01.12.
Fr
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

01.12.
Fr
20:00
Konzert Lippstadt
Theater

Konzert Lippstadt
Theater
Gaudenz
Thouret
Heinemann
10/8/6/5/4
Johann Sebastian Bach, Suite Nr. 3 D-Dur BWV 10682 Ob, 3 hohe Trp Pk Cemb
Johann Sebastian Bach, Kantate BWV 51: “Jauchzet Gott in allen Landen”1 Tromp. Cont.
Felix Mendelssohn Bartholdy, Infelice! Ah, ritorna età felice op. 942.2.2.2-2.2.0.0
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonie Nr. 5 D-Dur op. 107 2.2.2.3-2.2.3.0 Pk
Frack

02.12.
Sa
Dienstfrei

Dienstfrei

03.12.
So
15:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 8
03.12.
So
15:45 - 16:15
Verständigungsprobe Pauluskirche

Verständigungsprobe Pauluskirche
Gaudenz

03.12.
So
17:00
Konzert Bünde
Pauluskirche

Konzert Bünde
Pauluskirche
Gaudenz
Thouret
Heinemann
10/8/6/5/3siehe 1.12.
schwarzer Anzug

04.12.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

05.12.
Di
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

05.12.
Di
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle

Konzert Gütersloh
Stadthalle
Gaudenz
Thouret
Heinemann
10/8/6/5/4siehe 1.12.
Frack

06.12.
Mi
10:30 - 13:00
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage
Claude Debussy, Prélude à L’ Après-midi d’une faune3.2.2.2-4.0.0.0 Schl 2 Hrf
Camille Saint-Saëns, Violinkonzert Nr. 3 h-moll op. 612.2.2.2 - 2.2.3.0 Pk
Robert Schumann, Sinfonie Nr. 1 B-Dur op. 38 2.2.2.2-4.2.3.0 Pk. Schl

06.12.
Mi
18:00 - 20:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch KPMG

07.12.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage

07.12.
Do
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage

08.12.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Saal

Probe Saal
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage

08.12.
Fr
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Abel
Feldmann
12/10/8/6/4
Claude Debussy, Prélude à L’ Après-midi d’une faune3.2.2.2-4.0.0.0 Schl 2 Hrf
Camille Saint-Saëns, Violinkonzert Nr. 3 h-moll op. 612.2.2.2 - 2.2.3.0 Pk
Robert Schumann, Sinfonie Nr. 1 B-Dur op. 38 2.2.2.2-4.2.3.0 Pk. Schl
Frack

09.12.
Sa
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

09.12.
Sa
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Abel
Feldmann
12/10/8/6/4siehe 8.12.
Frack

10.12.
So
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 9
10.12.
So
17:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park

Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Abel
Feldmann
12/10/8/6/4siehe 8.12.
Frack

11.12.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

12.12.
Di
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

12.12.
Di
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Abel
Feldmann
12/10/8/6/4siehe 8.12.
Frack

13.12.
Mi
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Kakhidze
12/10/8/6/4nach Ansage
Alexander Borodin, Fürst Igor: Polowetzer Tänze2.2.2.2-4.2.3.1.Pk Schl Hrf
Alexander Arutjunjan, Trompetenkonzert2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Peter I. Tschaikowsky, Sinfonie Nr. 4 f-moll op. 363.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl

13.12.
Mi
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

13.12.
Mi
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Abel
Feldmann
12/10/8/6/4siehe 8.12.
Frack

14.12.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Kakhidze
12/10/8/6/4nach Ansage

14.12.
Do
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Kakhidze
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch Flüchtlinge

15.12.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Kakhidze
12/10/8/6/4nach Ansage

15.12.
Fr
15:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

15.12.
Fr
18:30 - 19:00
Verständigungsprobe Neue Aula

Verständigungsprobe Neue Aula
Kakhidze
Klemensborn 39, 45239 Essen

15.12.
Fr
19:30
Konzert Essen
Folkwang Universität der Künste, Neue Aula

Konzert Essen
Folkwang Universität der Künste, Neue Aula
Kakhidze
Davila
12/10/8/6/4
Alexander Borodin, Fürst Igor: Polowetzer Tänze2.2.2.2-4.2.3.1.Pk Schl Hrf
Alexander Arutjunjan, Trompetenkonzert2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Peter I. Tschaikowsky, Sinfonie Nr. 4 f-moll op. 363.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl
Frack

16.12.
Sa
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

16.12.
Sa
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Kakhidze
Davila
12/10/8/6/4siehe 15.12.
Frack

17.12.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 9
18.12.
Mo
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Berning
8/6/5/4/3nach Ansage
Felix Mendelssohn Bartholdy, Psalm 42: Wie der Hirsch schreit nach frischem Wasser2.2.2.2-2.2.3.0 Pk Org
Felix Mendelssohn Bartholdy, Psalm 95: „Kommt, lasst uns anbeten“ 2.2.2.2-2.2.3.0 Pk Org
Felix Mendelssohn Bartholdy, „Vom Himmel hoch“ - Weihnachtskantate2.2.2.2-2.20.0 Pk

18.12.
Mo
17:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

18.12.
Mo
18:30 - 21:00
Probe Paderborn, Dom

Probe Paderborn, Dom
Berning
8/6/5/4/3nach Ansage

19.12.
Di
19:30
Konzert Paderborn
Dom

Konzert Paderborn
Dom
Berning
Felix Mendelssohn Bartholdy, Psalm 42: Wie der Hirsch schreit nach frischem Wasser2.2.2.2-2.2.3.0 Pk Org
Felix Mendelssohn Bartholdy, Psalm 95: „Kommt, lasst uns anbeten“ 2.2.2.2-2.2.3.0 Pk Org
Felix Mendelssohn Bartholdy, „Vom Himmel hoch“ - Weihnachtskantate2.2.2.2-2.20.0 Pk
schwarzer Anzug

20.12.
Mi
Spielfrei

Spielfrei

21.12.
Do
Spielfrei

Spielfrei

22.12.
Fr
Spielfrei

Spielfrei

23.12.
Sa
Spielfrei

Spielfrei

24.12.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 3
25.12.
Mo
Spielfrei

Spielfrei

26.12.
Di
Spielfrei

Spielfrei

27.12.
Mi
Dienstfrei

Dienstfrei

28.12.
Do
Spielfrei

Spielfrei

29.12.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
10/8/6/5/4nach Ansage

29.12.
Fr
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
10/8/6/5/4nach Ansage

30.12.
Sa
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
10/8/6/5/4nach Ansage

30.12.
Sa
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
10/8/6/5/4nach Ansage

31.12.
So
14:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 6
31.12.
So
16:00
Konzert Hamm
Kurhaus

Konzert Hamm
Kurhaus
Klumpp
Seitz
10/8/6/5/4
Franz von Suppé, Die leichte Kavallerie: Ouvertüre
Johann Strauß, Der Zigeunerbaron: Als flotter Geist … Ja, das Alles auf Ehr2.2.2.2-4.2.3.0 Pk
Johann Strauß, Orpheus-Quadrille op. 2362.1.2.1-2.2.1.0 Pk Schlz
Ludwig van Beethoven, Mit Mädeln sich vertragen0.2.0.0-2.0.0.0
Otto Nicolai, Die lustigen Weiber von Windsor: Ouvertüre
Wolfgang Amadeus Mozart, Die Zauberflöte: Der Vogelfänger bin ich ja
Joseph Hellmesberger, Danse diabolique
Gioacchino Rossini, La Danza
Franz Lehár, Die lustige Witwe: Ballsirenen-Walzer
Franz Lehár, Die lustige Witwe: Da geh' ich zu Maxim
Johann Strauß, Freut Euch des Lebens – Walzer op. 3402.2.2.2-4.2.3.1 Pk Hrf
Johann Strauß, Cachucha-Galopp op. 97
Frack

31.12.
So
19:30
Konzert Hamm
Kurhaus

Konzert Hamm
Kurhaus
Klumpp
Seitz
10/8/6/5/4siehe 16.00-Konzert
Frack

01.01.
Mo
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

01.01.
Mo
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Klumpp
Seitz
10/8/6/5/4siehe 31.12.
Frack

02.01.
Di
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

02.01.
Di
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Klumpp
Seitz
10/8/6/5/4siehe 31.12.
Frack

03.01.
Mi
Dienstfrei

Dienstfrei

AGZ: 1
04.01.
Do
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

04.01.
Do
20:00
Konzert Brakel
Stadthalle

Konzert Brakel
Stadthalle
Klumpp
Seitz
8/6/5/4/3siehe 31.12.
Frack

05.01.
Fr
18:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

05.01.
Fr
19:30
Konzert Rietberg
Cultura

Konzert Rietberg
Cultura
Klumpp
Seitz
10/8/6/5/4siehe 31.12.
Frack

06.01.
Sa
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

06.01.
Sa
20:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Klumpp
Seitz
10/8/6/5/4siehe 31.12.
Frack

07.01.
So
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 6
07.01.
So
19:00
Konzert Bünde
Stadtgarten

Konzert Bünde
Stadtgarten
Klumpp
Seitz
10/8/6/5/4siehe 31.12.
Frack

08.01.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

AGZ: 1
09.01.
Di
Dienstfrei

Dienstfrei

AGZ: 1
10.01.
Mi
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Klumpp
Seitz
10/8/6/5/4siehe 31.12.
Frack

11.01.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Prick
12/10/8/6/4
Franz Schubert, Sinfonie Nr. 3 D-Dur D 2002.2.2.2-2.2.0.0 Pk
Joseph Haydn, Trompetenkonzert Es-Dur2.2.0.2-2.2.0.0
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 5 c-moll op. 673.2.2.3 - 2.2.3.0 Pk

11.01.
Do
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Prick
12/10/8/6/4nach Ansage

12.01.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Prick
12/10/8/6/4nach Ansage

12.01.
Fr
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Prick
12/10/8/6/4nach Ansage

13.01.
Sa
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

13.01.
Sa
19:00
Konzert Bad Lippspringe
Kongresshaus

Konzert Bad Lippspringe
Kongresshaus
Klumpp
Seitz
10/8/6/5/4siehe 31.12.
Frack

14.01.
So
10:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 8
14.01.
So
11:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park

Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Klumpp
Seitz
10/8/6/5/4siehe 31.12. (gekürzt)
Frack

14.01.
So
17:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

14.01.
So
19:00
Konzert Schloß Holte
Aula am Gymnasium

Konzert Schloß Holte
Aula am Gymnasium
Klumpp
Seitz
10/8/6/5/4siehe 31.12.
Frack

15.01.
Mo
16:00 - 19:00
Probe Studio

Probe Studio
Prick
Jaquerod
12/10/8/6/4nach Ansage

16.01.
Di
16:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

16.01.
Di
19:30
Konzert Witten
Saalbau

Konzert Witten
Saalbau
Prick
Jaquerod
12/10/8/6/4
Franz Schubert, Sinfonie Nr. 3 D-Dur D 2002.2.2.2-2.2.0.0 Pk
Joseph Haydn, Trompetenkonzert Es-Dur2.2.0.2-2.2.0.0
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 5 c-moll op. 673.2.2.3 - 2.2.3.0 Pk
Frack

17.01.
Mi
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

17.01.
Mi
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Prick
Jaquerod
12/10/8/6/4siehe 16. 1.
Frack

18.01.
Do
Dienstfrei

Dienstfrei

AGZ: 1
19.01.
Fr
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Prick
Jaquerod
12/10/8/6/4siehe 16. 1.
Franz Schubert, Sinfonie Nr. 3 D-Dur D 2002.2.2.2-2.2.0.0 Pk
Joseph Haydn, Trompetenkonzert Es-Dur2.2.0.2-2.2.0.0
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 5 c-moll op. 673.2.2.3 - 2.2.3.0 Pk
Frack

20.01.
Sa
11:00 - 13:30
Probe Studio

Probe Studio
Prick
Ottensamer
8/6/5/4/3
Wolfgang Amadeus Mozart, Klarinettenkonzert A-Dur KV 6222.0.0.2-2.0.0.0

20.01.
Sa
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

20.01.
Sa
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Prick
Jaquerod
12/10/8/6/4siehe 16. 1.
Frack

21.01.
So
17:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 7
21.01.
So
19:30
Konzert Hamm
Kurhaus

Konzert Hamm
Kurhaus
Prick
Ottensamer
12/10/8/6/4
Franz Schubert, Sinfonie Nr. 3 D-Dur D 2002.2.2.2-2.2.0.0 Pk
Wolfgang Amadeus Mozart, Klarinettenkonzert A-Dur KV 6222.0.0.2-2.0.0.0
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 5 c-moll op. 673.2.2.3 - 2.2.3.0 Pk
Frack

22.01.
Mo
18:00 - 21:00
Probe Studio

Probe Studio
Braun
Adam
Thauern
bei rotierender Einteilung alle Streicher
Igor Strawinsky, Der Feuervogel (Suite 1919)2.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl. Hf. Klav

23.01.
Di
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

23.01.
Di
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Prick
Jaquerod
12/10/8/6/4siehe 16. 1.
Frack

24.01.
Mi
8:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

24.01.
Mi
09:30
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3
Igor Strawinsky, Der Feuervogel (Suite 1919)2.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl. Hf. Klav
schwarzes Hemd

24.01.
Mi
11:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3schwarzes Hemd

24.01.
Mi
20:00
Konzert Herford
Studio der NWD

Konzert Herford
Studio der NWD
Kammerkonzert 3

25.01.
Do
8:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

25.01.
Do
09:30
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3siehe 24. 1.
schwarzes Hemd

25.01.
Do
11:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3schwarzes Hemd

25.01.
Do
15:30 - 18:00
Probe Studio

Probe Studio
Dorsch
12/10/8/6/4nach Ansage
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk

26.01.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Dorsch
12/10/8/6/4Dvorak

26.01.
Fr
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Dorsch
Glemser
12/10/8/6/4
Sergej Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 3 d-moll op. 302.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl
Rest nach Ansage

27.01.
Sa
Busabfahrt Pagenmarkt (RD)

Busabfahrt Pagenmarkt (RD)

AGZ: 1
27.01.
Sa
18:45 - 19:15
Verständigungsprobe Theater Lüneburg

Verständigungsprobe Theater Lüneburg
Dorsch
Glemser

27.01.
Sa
20:00
Konzert Lüneburg
Theater Lüneburg, Großes Haus

Konzert Lüneburg
Theater Lüneburg, Großes Haus
Dorsch
Glemser
12/10/8/6/4
Sergej Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 3 d-moll op. 302.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk
Frack

28.01.
So
Spielfrei

Spielfrei

Wochensumme: 8
29.01.
Mo
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

29.01.
Mo
20:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Dorsch
Glemser
12/10/8/6/4siehe 27. 1.
Frack

30.01.
Di
Dienstfrei

Dienstfrei

AGZ: 1
31.01.
Mi
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Schmidt
8/6/6/4/3
Wolfgang Amadeus Mozart, Sinfonie Nr. 25 g-moll KV 1832 Ob, 2 Hr
Peter I. Tschaikowsky, Drei Stücke für Cello und Streicher
Peter I. Tschaikowsky, Souvenir de Florence

31.01.
Mi
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Schmidt
8/6/6/4/3nach Ansage

01.02.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Schmidt
8/6/6/4/3nach Ansage

01.02.
Do
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Schmidt
8/6/6/4/3nach Ansage

02.02.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Ciampa
12/10/8/6/4nach Ansage

02.02.
Fr
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Ciampa
12/10/8/6/4nach Ansage

03.02.
Sa
10:00 - 13:00
Probe Studio

Probe Studio
Schmidt
8/6/6/4/3nach Ansage

04.02.
So
17:00
Konzert Herford
St. Marien Stift Berg

Konzert Herford
St. Marien Stift Berg
Schmidt
8/6/6/4/3
Wolfgang Amadeus Mozart, Sinfonie Nr. 25 g-moll KV 1832 Ob, 2 Hr
Peter I. Tschaikowsky, Drei Stücke für Cello und Streicher
Peter I. Tschaikowsky, Souvenir de Florence
schwarzer Anzug

Wochensumme: 9
05.02.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

06.02.
Di
15:00 - 18:00
Probe Studio

Probe Studio
Ciampa
Yoncheva
Yonchev
12/10/8/6/4nach Ansage

07.02.
Mi
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

07.02.
Mi
18:30 - 19:00
Verständigungsprobe Konzerthaus Dortmund

Verständigungsprobe Konzerthaus Dortmund
Ciampa
Yoncheva
Yonchev

07.02.
Mi
20:00
Konzert Dortmund
Konzerthaus

Konzert Dortmund
Konzerthaus
Ciampa
Yoncheva
Yonchev
12/10/8/6/4siehe Auslage
Frack

08.02.
Do
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage
Wolfgang Amadeus Mozart, Sinfonie Nr. 38 D-Dur KV 504 „Prager“2.2.0.2.-2.2.0.0. Pk
Gustav Mahler, Sinfonie Nr. 4 G-Dur4.3.3.3.-4.3.0.0 Pk Schlzg Hrf

08.02.
Do
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch NWD-Freunde

09.02.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage

09.02.
Fr
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage

10.02.
Sa
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage

10.02.
Sa
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage

11.02.
So
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 9
11.02.
So
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle

Konzert Gütersloh
Stadthalle
Abel
Bourvé
12/10/8/6/4
Wolfgang Amadeus Mozart, Sinfonie Nr. 38 D-Dur KV 504 „Prager“2.2.0.2.-2.2.0.0. Pk
Gustav Mahler, Sinfonie Nr. 4 G-Dur4.3.3.3.-4.3.0.0 Pk Schlzg Hrf
Frack

12.02.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

13.02.
Di
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

13.02.
Di
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Abel
Bourvé
12/10/8/6/4siehe 11. 2.
Frack

14.02.
Mi
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

14.02.
Mi
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Abel
Bourvé
12/10/8/6/4siehe 11. 2.
Frack

15.02.
Do
20:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Abel
Bourvé
12/10/8/6/4siehe 11. 2.
Frack

16.02.
Fr
20:00
Abonnementkonzert

Abonnementkonzert
Abel

AGZ: 1
16.02.
Fr
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Abel
Bourvé
12/10/8/6/4siehe 11. 2.
Frack

17.02.
Sa
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

17.02.
Sa
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Abel
Bourvé
12/10/8/6/4siehe 11. 2.
Frack

18.02.
So
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 6
18.02.
So
17:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park

Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Abel
Bourvé
12/10/8/6/4siehe 11. 2.
Frack

19.02.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

20.02.
Di
Dienstfrei

Dienstfrei

21.02.
Mi
08:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

21.02.
Mi
09:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3
Igor Strawinsky, Der Feuervogel (Suite 1919)2.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl. Hf. Klav
schwarzes Hemd

21.02.
Mi
11:00
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3schwarzes Hemd

22.02.
Do
08:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

22.02.
Do
09:15
Konzert Espelkamp
Neues Theater

Konzert Espelkamp
Neues Theater
Braun
Adam
Thauern
6/5/4/3/2siehe 21. 2.
schwarzes Hemd

22.02.
Do
11:00
Konzert Espelkamp
Neues Theater

Konzert Espelkamp
Neues Theater
Braun
Adam
Thauern
6/5/4/3/2siehe 21. 2.
schwarzes Hemd

23.02.
Fr
08:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

23.02.
Fr
09:15
Konzert Gütersloh
Theater

Konzert Gütersloh
Theater
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3siehe 21. 2.
schwarzes Hemd

23.02.
Fr
11:00
Konzert Gütersloh
Theater

Konzert Gütersloh
Theater
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3siehe 21. 2.
schwarzes Hemd

23.02.
Fr
15:30
Konzert Gütersloh
Theater

Konzert Gütersloh
Theater
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3siehe 21. 2.
schwarzes Hemd

24.02.
Sa
10:00 - 13:00
Philharmonic open 1 Studio/Saal

Philharmonic open 1 Studio/Saal
Wolters
Schrader
1/1/1/1/1
Gabriel Pares, Richildeopen winds
Richard Wagner, Lohengrin: Elsas Zug zum Münsteropen winds
Ignacio Sánchez Navarro, Orgullo Santiaguista – Pasodobleopen winds
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 6 F-Dur op. 68 („Pastorale“)3.2.2.2-2.2.2.0 Pk
Detailplan siehe Aushang

24.02.
Sa
14:30 - 17:30
Philharmonic open 1 Studio/Saal

Philharmonic open 1 Studio/Saal
Wolters
Schrader
1/1/1/1/1Detailplan siehe Aushang

25.02.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 6
26.02.
Mo
09:30
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3siehe 21. 2.
schwarzes Hemd

26.02.
Mo
11:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3siehe 21. 2.
schwarzes Hemd

27.02.
Di
09:30
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3siehe 21. 2.
schwarzes Hemd

27.02.
Di
11:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3siehe 21. 2.
schwarzes Hemd

28.02.
Mi
09:30
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3siehe 21. 2.
schwarzes Hemd

28.02.
Mi
11:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3siehe 21. 2.
schwarzes Hemd

28.02.
Mi
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Mayer
10/8/6/5/4
Felix Mendelssohn Bartholdy, Moses op. 672.2.2.2-4.3.3.1 Pk Org Hrf

01.03.
Do
10:00
Konzert Oerlinghausen
Niklas-Luhmann-Gymnasium

Konzert Oerlinghausen
Niklas-Luhmann-Gymnasium
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3
Igor Strawinsky, Der Feuervogel (Suite 1919)2.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl. Hf. Klav
schwarzes Hemd

01.03.
Do
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Mayer
10/8/6/5/4Mendelssohn Bartholdy
mit Chor

02.03.
Fr
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Mayer
10/8/6/5/4Mendelssohn Bartholdy

02.03.
Fr
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Mayer
10/8/6/5/4Mendelssohn Bartholdy
mit Chor

03.03.
Sa
16:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

03.03.
Sa
18:30 - 19:00
Verständigungsprobe Kurhaus Hamm

Verständigungsprobe Kurhaus Hamm
Mayer

03.03.
Sa
19:30
Konzert Hamm
Kurhaus

Konzert Hamm
Kurhaus
Mayer
10/8/6/5/4
Felix Mendelssohn Bartholdy, Moses op. 672.2.2.2-4.3.3.1 Pk Org Hrf
Frack

04.03.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 10
05.03.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

06.03.
Di
07:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

06.03.
Di
09:45
Konzert Beverungen
Stadthalle

Konzert Beverungen
Stadthalle
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3siehe 1. 3.
schwarzes Hemd

06.03.
Di
11:15
Konzert Beverungen
Stadthalle

Konzert Beverungen
Stadthalle
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3
schwarzes Hemd

07.03.
Mi
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage
Johannes Brahms, Variationen über ein Thema von Haydn op. 56a3.2.2.3-4.2.0.0 Pk Triangel
Robert Schumann, Introduktion und Konzert-Allegro d-moll op. 1342.2.2.2-2.2.1.0 Pk
Dmitri Schostakowitsch, Klavierkonzert Nr. 2 F-Dur op. 1023.2.2.2-4.0.0.0 Pk. Schl.
Igor Strawinsky, Der Feuervogel (Suite 1919)2.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl Hrf Klav

07.03.
Mi
18:00 - 20:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch NWD-Freunde

08.03.
Do
08:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

08.03.
Do
09:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3siehe 1. 3.
schwarzes Hemd

08.03.
Do
11:00
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3siehe 1. 3.
schwarzes Hemd

09.03.
Fr
08:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

09.03.
Fr
09:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3schwarzes Hemd

09.03.
Fr
11:00
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3
schwarzes Hemd

09.03.
Fr
11:00
Konzert für Kinder

Konzert für Kinder
Baumann Thauern

09.03.
Fr
16:00
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Braun
Adam
Thauern
8/6/5/4/3
schwarzes Hemd

10.03.
Sa
10:00 - 13:00
Philharmonic open 2 Studio/Saal

Philharmonic open 2 Studio/Saal
Wolters
Schrader
1/1/1/1/1
Gabriel Pares, Richildeopen winds
Richard Wagner, Lohengrin: Elsas Zug zum Münsteropen winds
Ignacio Sánchez Navarro, Orgullo Santiaguista – Pasodobleopen winds
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 6 F-Dur op. 68 („Pastorale“)3.2.2.2-2.2.2.0 Pk
Detailplan siehe Aushang

10.03.
Sa
14:30 - 17:30
Philharmonic open 2 Studio/Saal

Philharmonic open 2 Studio/Saal
Wolters
Schrader
1/1/1/1/1Detailplan siehe Aushang

11.03.
So
11:30
Konzert Herford
Marta-Forum

Konzert Herford
Marta-Forum
Marta Philharmonisch 2

Wochensumme: 9
12.03.
Mo
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage

12.03.
Mo
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
Smirnova
12/10/8/6/4nach Ansage

13.03.
Di
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
Smirnova
12/10/8/6/4nach Ansage

13.03.
Di
16:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

13.03.
Di
18:30 - 19:00
Verständigungsprobe Theater Hameln

Verständigungsprobe Theater Hameln
Abel
Smirnova

13.03.
Di
19:30
Konzert Hameln
Theater

Konzert Hameln
Theater
Abel
Smirnova
12/10/8/6/4
Johannes Brahms, Variationen über ein Thema von Haydn op. 56a3.2.2.3-4.2.0.0 Pk Triangel
Robert Schumann, Introduktion und Konzert-Allegro d-moll op. 1342.2.2.2-2.2.1.0 Pk
Dmitri Schostakowitsch, Klavierkonzert Nr. 2 F-Dur op. 1023.2.2.2-4.0.0.0 Pk. Schl.
Igor Strawinsky, Der Feuervogel (Suite 1919)2.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl Hrf Klav
Frack

14.03.
Mi
20:00
Konzert Herford
Studio der NWD

Konzert Herford
Studio der NWD
Kammerkonzert 4

15.03.
Do
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

15.03.
Do
20:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Abel
Smirnova
12/10/8/6/4siehe 13. 3.
Frack

16.03.
Fr
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Abel
Smirnova
12/10/8/6/4siehe 13. 3.
Frack

17.03.
Sa
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

17.03.
Sa
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Abel
Smirnova
12/10/8/6/4siehe 13. 3.
Frack

18.03.
So
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 9
18.03.
So
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle

Konzert Gütersloh
Stadthalle
Abel
Smirnova
12/10/8/6/4siehe 13. 3.
Frack

19.03.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

20.03.
Di
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Gerts
Schruff
bei rotierender Einteilung alle Streicher
Edvard Grieg, aus:Peer-Gynt-Suiten 1+23.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl Hrf
Vorspiel: Im Hochzeitshof op. 23,1
In der Halle des Bergkönigs (I.4)
Arabischer Tanz (II.2)
Morgenstimmung (I,1)
Anitras Tanz (I,3)
Peer Gynts Heimkehr (II,3)

20.03.
Di
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

20.03.
Di
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Abel
Smirnova
12/10/8/6/4siehe 13. 3.
Frack

21.03.
Mi
11:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Gerts
Schruff
9/7/5/4/3
Edvard Grieg, aus:Peer-Gynt-Suiten 1+23.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl Hrf
schwarzes Hemd

21.03.
Mi
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

21.03.
Mi
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Abel
Smirnova
12/10/8/6/4siehe 13. 3.
Frack

22.03.
Do
9:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

22.03.
Do
11:00
Konzert Espelkamp
Neues Theater

Konzert Espelkamp
Neues Theater
Gerts
Schruff
6/5/4/3/2
Edvard Grieg, aus:Peer-Gynt-Suiten 1+23.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl Hrf
schwarzes Hemd

23.03.
Fr
Dienstfrei

Dienstfrei

AGZ: 1
24.03.
Sa
10:00 - 13:00
Philharmonic open 3 Studio/Saal

Philharmonic open 3 Studio/Saal
Wolters
Schrader
1/1/1/1/1
Gabriel Pares, Richildeopen winds
Richard Wagner, Lohengrin: Elsas Zug zum Münsteropen winds
Ignacio Sánchez Navarro, Orgullo Santiaguista – Pasodobleopen winds
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 6 F-Dur op. 68 („Pastorale“)3.2.2.2-2.2.2.0 Pk
Detailplan siehe Aushang

24.03.
Sa
14:30 - 17:30
Philharmonic open 3 Studio/Saal

Philharmonic open 3 Studio/Saal
Wolters
Schrader
1/1/1/1/1Detailplan siehe Aushang

25.03.
So
14:30 - 16:00
Philharmonic open GP Studio/Saal

Philharmonic open GP Studio/Saal
Wolters
Schrader
1/1/1/1/1nach Ansage
Detailplan siehe Aushang

Wochensumme: 9
25.03.
So
17:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Wolters
Schrader
1/1/1/1/1
Gabriel Pares, Richildeopen winds
Alfred Reed, Armenische Tänze, Teil 1open winds
Richard Wagner, Lohengrin: Elsas Zug zum Münsteropen winds
Ignacio Sánchez Navarro, Orgullo Santiaguista – Pasodobleopen winds
Ludwig van Beethoven, Sinfonie Nr. 6 F-Dur op. 68 („Pastorale“)3.2.2.2-2.2.2.0 Pk

26.03.
Mo
1. Urlaubstag

1. Urlaubstag
Studio gesperrt wegen Fußbodenpflege

27.03.
Di
2. Urlaubstag

2. Urlaubstag
Studio gesperrt wegen Fußbodenpflege

28.03.
Mi
3. Urlaubstag

3. Urlaubstag
Studio gesperrt wegen Fußbodenpflege

29.03.
Do
4. Urlaubstag

4. Urlaubstag
Studio gesperrt wegen Fußbodenpflege

30.03.
Fr
5. Urlaubstag

5. Urlaubstag
Studio gesperrt wegen Fußbodenpflege

31.03.
Sa
6. Urlaubstag

6. Urlaubstag
Studio gesperrt wegen Fußbodenpflege

01.04.
So
7. Urlaubstag

7. Urlaubstag
Studio gesperrt wegen Fußbodenpflege

Wochensumme: 0
02.04.
Mo
8. Urlaubstag

8. Urlaubstag
Studio gesperrt wegen Fußbodenpflege

03.04.
Di
9. Urlaubstag

9. Urlaubstag
Studio gesperrt wegen Fußbodenpflege

04.04.
Mi
10. Urlaubstag

10. Urlaubstag
Studio gesperrt wegen Fußbodenpflege

05.04.
Do
11. Urlaubstag

11. Urlaubstag
Studio gesperrt wegen Fußbodenpflege

06.04.
Fr
12. Urlaubstag

12. Urlaubstag
Studio gesperrt wegen Fußbodenpflege

07.04.
Sa
13. Urlaubstag

13. Urlaubstag
Studio gesperrt wegen Fußbodenpflege

08.04.
So
dienstfrei

dienstfrei
Studio gesperrt wegen Fußbodenpflege

Wochensumme: 0
09.04.
Mo
10:00 - 14:00
Probe Studio

Probe Studio
Panteleev
Hemsing
Kloeckner
Fedorova
10/8/6/5/4nach Ansage
Johann Sebastian Bach, Klavierkonzert Nr. 5 f-moll BWV 1056B. C.
Johannes Brahms, Doppelkonzert a-moll op. 1022.2.2.2.-4.2.0.0 Pk
Ludwig van Beethoven, Konzert C-Dur op. 56 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk

10.04.
Di
10:00 - 14:00
Probe Studio

Probe Studio
Panteleev
Hemsing
Kloeckner
Fedorova
10/8/6/5/4nach Ansage

11.04.
Mi
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Panteleev
Hemsing
Kloeckner
Fedorova
10/8/6/5/4nach Ansage

11.04.
Mi
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

11.04.
Mi
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Panteleev
Hemsing
Kloeckner
Fedorova
10/8/6/5/4
Johann Sebastian Bach, Klavierkonzert Nr. 5 f-moll BWV 1056B. C.
Johannes Brahms, Doppelkonzert a-moll op. 1022.2.2.2.-4.2.0.0 Pk
Ludwig van Beethoven, Konzert C-Dur op. 56 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk
Frack

12.04.
Do
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

12.04.
Do
20:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Panteleev
Hemsing
Kloeckner
Fedorova
10/8/6/5/4siehe 11. 4.
Frack

13.04.
Fr
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Panteleev
Hemsing
Kloeckner
Fedorova
10/8/6/5/4siehe 11. 4.
Frack

14.04.
Sa
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

14.04.
Sa
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Panteleev
Hemsing
Kloeckner
Fedorova
10/8/6/5/4siehe 11. 4.
Frack

15.04.
So
15:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 10
15.04.
So
17:00
Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park

Konzert Bad Oeynhausen
Theater im Park
Panteleev
Hemsing
Kloeckner
Fedorova
10/8/6/5/4siehe 11. 4.
Frack

16.04.
Mo
15:30 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Hellmons
10/8/6/5/4nach Ansage
Johann Michael Haydn, Te Deum D-Dur0.2.2.1-0.0.0.0 Pk Org
Wolfgang Amadeus Mozart, Flötenkonzert G-Dur KV 3132.2.0.0-2.0.0.0
Joseph Haydn, Missa in tempore belli „Paukenmesse“2.2.2.2-2.2.0.0. Pk

16.04.
Mo
19:00 - 22:00
Probe Studio

Probe Studio
Hellmons
10/8/6/5/4nach Ansage

17.04.
Di
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

17.04.
Di
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Panteleev
Hemsing
Kloeckner
Fedorova
10/8/6/5/4siehe 11. 4.
Frack

18.04.
Mi
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

18.04.
Mi
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle

Konzert Gütersloh
Stadthalle
Panteleev
Hemsing
Kloeckner
Fedorova
10/8/6/5/4siehe 11. 4.
Frack

19.04.
Do
Dienstfrei

Dienstfrei

20.04.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Berning
10/8/6/5/4nach Ansage
Joseph Haydn, Missa in tempore belli „Paukenmesse“2.2.2.2-2.2.0.0 Pk
Wolfgang Amadeus Mozart, Ode auf St. Caecilia KV 5922.2.0.2-2.2.0.0 Pk Org

20.04.
Fr
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Berning
10/8/6/5/4nach Ansage

21.04.
Sa
13:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

21.04.
Sa
14:30 - 16:30
Probe Gütersloh, Stadthalle

Probe Gütersloh, Stadthalle
Berning
10/8/6/5/4nach Ansage

21.04.
Sa
18:00 - 21:00
Probe Gütersloh, Stadthalle

Probe Gütersloh, Stadthalle
Berning
10/8/6/5/4nach Ansage

22.04.
So
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 9
22.04.
So
20:00
Konzert Gütersloh
Stadthalle

Konzert Gütersloh
Stadthalle
Berning
10/8/6/5/4
Joseph Haydn, Missa in tempore belli „Paukenmesse“2.2.2.2-2.2.0.0 Pk
Wolfgang Amadeus Mozart, Ode auf St. Caecilia KV 5922.2.0.2-2.2.0.0 Pk Org
schwarzer Anzug

23.04.
Mo
15:30 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Hellmons
10/8/6/5/4nach Ansage
Johann Michael Haydn, Te Deum D-Dur0.2.2.1-0.0.0.0 Pk Org
Wolfgang Amadeus Mozart, Flötenkonzert G-Dur KV 3132.2.0.0-2.0.0.0
Joseph Haydn, Missa in tempore belli „Paukenmesse“2.2.2.2-2.2.0.0. Pk

23.04.
Mo
19:00 - 22:00
Probe Studio

Probe Studio
Hellmons
10/8/6/5/4nach Ansage

24.04.
Di
09:30
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Gerts
Schruff
9/7/5/4/3
Edvard Grieg, aus:Peer-Gynt-Suiten 1+23.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl Hrf
schwarzes Hemd

24.04.
Di
11:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Gerts
Schruff
9/7/5/4/3sieh 9.30
schwarzes Hemd

24.04.
Di
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

24.04.
Di
19:30
Konzert Oelde
Kirche St. Vitus

Konzert Oelde
Kirche St. Vitus
Hellmons
10/8/6/5/4
Johann Michael Haydn, Te Deum D-Dur0.2.2.1-0.0.0.0 Pk Org
Wolfgang Amadeus Mozart, Flötenkonzert G-Dur KV 3132.2.0.0-2.0.0.0
Joseph Haydn, Missa in tempore belli „Paukenmesse“2.2.2.2-2.2.0.0. Pk
schwarzer Anzug

25.04.
Mi
08:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

25.04.
Mi
09:30
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Gerts
Schruff
9/7/5/4/3siehe 24. 4.
schwarzes Hemd

25.04.
Mi
11:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Gerts
Schruff
9/7/5/4/3siehe 24. 4.
schwarzes Hemd

25.04.
Mi
20:00
Konzert Herford
Studio der NWD

Konzert Herford
Studio der NWD
Kammerkonzert 5

26.04.
Do
08:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

26.04.
Do
09:45
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Gerts
Schruff
9/7/5/4/3siehe 24. 4.
schwarzes Hemd

26.04.
Do
11:15
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Gerts
Schruff
9/7/5/4/3siehe 24. 4.
schwarzes Hemd

27.04.
Fr
08:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

27.04.
Fr
09:45
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Gerts
Schruff
9/7/5/4/3siehe 24. 4.
schwarzes Hemd

27.04.
Fr
11:15
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Gerts
Schruff
9/7/5/4/3siehe 24. 4.
schwarzes Hemd

27.04.
Fr
17:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

27.04.
Fr
19:30
Konzert Ostbevern
Kirche St. Ambrosius

Konzert Ostbevern
Kirche St. Ambrosius
Hellmons
10/8/6/5/4siehe 24. 4.
schwarzer Anzug

28.04.
Sa
13:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

28.04.
Sa
15:00 - 17:30
Probe Konzerthaus Bad Pyrmont

Probe Konzerthaus Bad Pyrmont
Panteleev
Trappmann
Hemsing
Kloeckner
Fedorova
10/8/6/5/4nach Ansage
Francis Poulenc, Konzert für Orgel, Pauken und Streicher g-mollnur Streicher
Johannes Brahms, Doppelkonzert a-moll op. 1022.2.2.2-4.2.0.0 Pk
Ludwig van Beethoven, Konzert C-Dur op. 56 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk

28.04.
Sa
19:30
Konzert Bad Pyrmont
Konzerthaus

Konzert Bad Pyrmont
Konzerthaus
Panteleev
Trappmann
Hemsing
Kloeckner
Fedorova
10/8/6/5/4
Francis Poulenc, Konzert für Orgel, Pauken und Streicher g-mollnur Streicher
Johannes Brahms, Doppelkonzert a-moll op. 1022.2.2.2-4.2.0.0 Pk
Ludwig van Beethoven, Konzert C-Dur op. 56 2.2.2.2-2.2.0.0 Pk
Frack

29.04.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 10
30.04.
Mo
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Bloch
12/10/8/6/4nach Ansage
Ludwig van Beethoven, Die Geschöpfe des Prometheus: Ouvertüre2.2.2.2-2.2.0.0 Pk
Ernest Bloch, Schelomo3.3.3.3-4.3.3.1 Pk. Schl 2 Hrf. Cel
Johannes Brahms, Sinfonie Nr. 1 c-moll op. 682.2.2.3 - 4.2.3.0 Pk

30.04.
Mo
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Bloch
12/10/8/6/4nach Ansage

01.05.
Di
Dienstfrei

Dienstfrei

02.05.
Mi
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Bloch
12/10/8/6/4nach Ansage

02.05.
Mi
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Bloch
Benzakoun
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch NWD-Freunde

03.05.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Bloch
Benzakoun
12/10/8/6/4nach Ansage

03.05.
Do
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

03.05.
Do
19:30
Konzert Paderborn
PaderHalle

Konzert Paderborn
PaderHalle
Bloch
Benzakoun
12/10/8/6/4
Ludwig van Beethoven, Die Geschöpfe des Prometheus: Ouvertüre2.2.2.2-2.2.0.0 Pk
Ernest Bloch, Schelomo3.3.3.3-4.3.3.1 Pk. Schl 2 Hrf. Cel
Johannes Brahms, Sinfonie Nr. 1 c-moll op. 682.2.2.3 - 4.2.3.0 Pk
Frack

04.05.
Fr
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Bloch
Benzakoun
12/10/8/6/4siehe 3. 5.
Frack

abgerufen: 21.10.2017
Schlicker, Orchesterinspektor 0 52 21-98 38 17
Krankmeldungen über 01 72 - 5 21 18 45, nicht als SMS!
Änderungen vorbehalten!
RD = Reisedienst