Aktueller Dienstplan

Zur DruckansichtCopy & Paste

Datum
Zeit
Titel
Leitung
Informationen
∑ W
A G Z
15.10.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 0
16.10.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

17.10.
Di
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Polz
Weyer
12/10/8/6/4
Dmitri Schostakowitsch, Sinfonie Nr. 9 Es-Dur op. 703.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl

17.10.
Di
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Polz
Weyer
12/10/8/6/4
Dmitri Schostakowitsch, Sinfonie Nr. 9 Es-Dur op. 703.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl

18.10.
Mi
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Polz
Weyer
12/10/8/6/4
Dmitri Schostakowitsch, Klavierkonzert Nr. 2 F-Dur op. 1023.2.2.2-4.0.0.0 Pk. Schl

18.10.
Mi
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Polz
Weyer
12/10/8/6/4
Dmitri Schostakowitsch, Festliche Ouvertüre op. 963.3.3.3-4.3.3.1 Pk Schl
Dmitri Schostakowitsch, Sinfonie Nr. 9 Es-Dur op. 703.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl
Probenbesuch NWD-Freunde

19.10.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
Deiana
Lee
10/8/6/5/4Strawinsky, nach der Pause Tschaikowsky
Peter I. Tschaikowsky, Romeo und Julia: Fantasie-Ouvertüre3.3.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl Hrf
Igor Strawinsky, Der Feuervogel (Suite 1919)2.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl. Hf. Klav

20.10.
Fr
15:00 - 18:00
Probe Studio

Probe Studio
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4nach Ansage:
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 1 e-moll op. 112.2.2.2-4.2.1.0 Pk
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk
Probenbesuch Flüchtlinge

21.10.
Sa
08:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

21.10.
Sa
18:30 - 19:00
Verständigungsprobe

Verständigungsprobe
Klumpp
Madzar

21.10.
Sa
20:00
Konzert Sluis
Kirche St. Johannes

Konzert Sluis
Kirche St. Johannes
Klumpp
Madzar
12/10/8/6/4
Frédéric Chopin, Klavierkonzert Nr. 1 e-moll op. 112.2.2.2-4.2.1.0 Pk
Antonín Dvořák, Sinfonie Nr. 8 G-Dur op. 882.2.2.2-4.2.3.1 Pk
Frack

22.10.
So
10:00
Rückreise Herford

Rückreise Herford
(RD)

Wochensumme: 7
AGZ: 1
23.10.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

24.10.
Di
10:00 - 13:00
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4
Dmitri Schostakowitsch, Festliche Ouvertüre op. 963.3.3.3-4.3.3.1 Pk Schl

24.10.
Di
15:30 - 18:30
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4Schostakowitsch, Sinfonie Nr. 9

25.10.
Mi
10:00 - 13:00
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4Schostakowitsch, Sinfonie
mit Videoaufnahmen für Trailer

25.10.
Mi
15:30 - 18:30
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4
Dmitri Schostakowitsch, Klavierkonzert Nr. 2 F-Dur op. 1023.2.2.2-4.0.0.0 Pk. Schl
mit Videoaufnahmen für Trailer

26.10.
Do
10:00 - 13:00
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4nach Ansage

26.10.
Do
15:30 - 18:30
CD-Produktion Saal

CD-Produktion Saal
Polz
Weyer
12/10/8/6/4nach Ansage

27.10.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Huber
12/10/8/6/4für 29. 10.

27.10.
Fr
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Huber
12/10/8/6/4nach Ansage

28.10.
Sa
10:00 - 13:00
Probe Studio

Probe Studio
Huber
12/10/8/6/4nach Ansage, mit Sprecher

AGZ: 1
28.10.
Sa
14:00
Busabfahrt Pagenmarkt (RD),

Busabfahrt Pagenmarkt (RD),
siehe gesonderter Tourplan

29.10.
So
09:30 - 10:00
Verständigungsprobe Concertgebouw

Verständigungsprobe Concertgebouw
Huber
12/10/8/6/4nach Ansage, mit Sprecher und Technik

Wochensumme: 10
29.10.
So
11:00
Konzert Amsterdam
Concertgebouw

Konzert Amsterdam
Concertgebouw
Huber
12/10/8/6/4anschließend Rückfahrt
Leonard Bernstein, Candide: Ouvertüre3.2.4.3-4.2.3.1 Pk, Schlz, Hrf
Engelbert Humperdinck, Hänsel und Gretel: Hexenritt3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schlz
Igor Strawinsky, Der Feuervogel: Höllentanz des Kaschtschei2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Nikolai Rimsky-Korsakov, Das Märchen vom Zaren Saltan: Hummelflug2.2.2.2-2.2.3.1 Pk
Camille Saint-Saëns, Danse Macabre op. 403.2.2.2.-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
John Williams, E.T.: Flying Theme3.2.2.3-4.3.3.1 Pk Schlz Hrf Klav/Cel
Klaus Badelt, Fluch der Karibik2.1.3.1-4.3.3.1 Pk Schlz Klav
Zequinha de Abreu, Tico Tico2.2.2.2-4.2.3.0 Pk Schlz
schwarzer Anzug

30.10.
Mo
15:00 - 18:00
Probe Studio

Probe Studio
Huber
Cheli
10/8/6/5/4
Sergej Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 2 c-moll op. 182.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl
Rest nach Ansage

31.10.
Di
17:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

31.10.
Di
18:30 - 19:00
Verständigungsprobe

Verständigungsprobe

31.10.
Di
19:30
Konzert Horn-Bad Meinberg
Kurtheater

Konzert Horn-Bad Meinberg
Kurtheater
Huber
Cheli
Leonard Bernstein, Candide: Ouvertüre3.2.4.3-4.2.3.1 Pk, Schlz, Hrf
Sergej Rachmaninow, Klavierkonzert Nr. 2 c-moll op. 182.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schl
Camille Saint-Saëns, Danse Macabre op. 403.2.2.2.-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Engelbert Humperdinck, Hänsel und Gretel: Hexenritt3.2.2.2-4.2.3.1 Pk, Schlz
Igor Strawinsky, Der Feuervogel: Höllentanz des Kaschtschei2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf
Nikolai Rimsky-Korsakov, Das Märchen vom Zaren Saltan: Hummelflug2.2.2.2-2.2.3.1 Pk
John Williams, E.T.: Flying Theme3.2.2.3-4.3.3.1 Pk Schlz Hrf Klav/Cel
Klaus Badelt, Fluch der Karibik2.1.3.1-4.3.3.1 Pk Schlz Klav
Zequinha de Abreu, Tico Tico2.2.2.2-4.2.3.0 Pk Schlz
Frack

01.11.
Mi
Dienstfrei

Dienstfrei

02.11.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage
Henriette Renie, Konzert für Harfe und Orchester 2.2.2.2-2.0.0.0 Pk
Toshi Ichiyanagi, Konzert für Marimba und Orchester2.2.2.2-3.3.3.1 Pk Klav

02.11.
Do
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage

03.11.
Fr
09:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

03.11.
Fr
10:30 - 13:00
Probe Hochschule für Musik

Probe Hochschule für Musik
Ludwig
10/8/6/5/4nach Ansage

03.11.
Fr
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

03.11.
Fr
19:30
Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)

Konzert Detmold
Konzerthaus (HfM)
Ludwig
10/8/6/5/4
Peter I. Tschaikowsky, Romeo und Julia: Fantasie-Ouvertüre3.3.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl Hrf
Henriette Renie, Konzert für Harfe und Orchester 2.2.2.2-2.0.0.0 Pk
Toshi Ichiyanagi, Konzert für Marimba und Orchester2.2.2.2-3.3.3.1 Pk Klav
Igor Strawinsky, Der Feuervogel (Suite 1919)2.2.2.2-4.2.3.1 Pk. Schl. Hf. Klav
Frack

04.11.
Sa
Spielfrei

Spielfrei

05.11.
So
Dienstfrei

Dienstfrei

Wochensumme: 6
06.11.
Mo
Spielfrei

Spielfrei

07.11.
Di
Spielfrei

Spielfrei
ab 19.00 NWD-Freunde in der Kantine

08.11.
Mi
10:30 - 13:00
Probe Studio

Probe Studio
Vanselow
8/6/5/4/3nach Ansage
Felix Mendelssohn Bartholdy, Hymne: Hör mein Bitten, Herr0.2.2.2.-2.0.0.0. Pk
Arthur Honegger, König David2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf Cel Org

08.11.
Mi
19:30 - 22:00
Probe Studio

Probe Studio
Vanselow
8/6/5/4/3Honegger,
Mendelssohn, Hymne
Felix Mendelssohn Bartholdy, Verleih uns Frieden gnädiglich2.0.2.2-0.0.0.0 Orgel

09.11.
Do
Dienstfrei

Dienstfrei

10.11.
Fr
13:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

10.11.
Fr
15:00 - 17:00
Probe Marktkirche St. Nikolai Hameln

Probe Marktkirche St. Nikolai Hameln
Vanselow
8/6/5/4/3Honegger

10.11.
Fr
19:00 - 22:00
Probe

Probe
Vanselow
8/6/5/4/3nach Ansage

11.11.
Sa
13:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

11.11.
Sa
15:00
Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai

Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai
Vanselow
8/6/5/4/3
Arthur Honegger, aus: König David2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf Cel Org
schwarzer Anzug

11.11.
Sa
18:00
Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai

Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai
Vanselow
8/6/5/4/3
Felix Mendelssohn Bartholdy, Hymne: Hör mein Bitten, Herr0.2.2.2.-2.0.0.0. Pk
Arthur Honegger, König David2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf Cel Org
Felix Mendelssohn Bartholdy, Verleih uns Frieden gnädiglich2.0.2.2-0.0.0.0 Orgel
schwarzer Anzug

12.11.
So
15:15
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 7
12.11.
So
17:00
Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai

Konzert Hameln
Marktkirche St. Nicolai
Vanselow
8/6/5/4/3
Felix Mendelssohn Bartholdy, Hymne: Hör mein Bitten, Herr0.2.2.2.-2.0.0.0. Pk
Arthur Honegger, König David2.2.2.2-4.2.3.1 Pk Schlz Hrf Cel Org
Felix Mendelssohn Bartholdy, Verleih uns Frieden gnädiglich2.0.2.2-0.0.0.0 Orgel
schwarzer Anzug

13.11.
Mo
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage
Ludwig van Beethoven, Klavierkonzert Nr. 3 c-moll op. 372.2.2.2-2.2.0.0. Pk
Anton Bruckner, Sinfonie Nr. 9 d-moll3.3.3.3-4+4 Tuben.3.3.1 Pk.

13.11.
Mo
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage

14.11.
Di
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage

14.11.
Di
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
Guang
12/10/8/6/4nach Ansage

15.11.
Mi
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
12/10/8/6/4nach Ansage
Probenbesuch Flüchtlinge

15.11.
Mi
19:00 - 21:30
Probe Studio

Probe Studio
Abel
Guang
12/10/8/6/4nach Ansage /
Probenbesuch ca. 30 Personen

16.11.
Do
18:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

16.11.
Do
20:00
Konzert Minden
Stadttheater

Konzert Minden
Stadttheater
Abel
Guang
12/10/8/6/4
Ludwig van Beethoven, Klavierkonzert Nr. 3 c-moll op. 372.2.2.2-2.2.0.0. Pk
Anton Bruckner, Sinfonie Nr. 9 d-moll3.3.3.3-4+4 Tuben.3.3.1 Pk.
Frack

17.11.
Fr
20:00
Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof

Konzert Herford
Stadtpark Schützenhof
Abel
Guang
12/10/8/6/4siehe 16.11.
Frack

18.11.
Sa
18:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

18.11.
Sa
19:30
Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle

Konzert Bad Salzuflen
Konzerthalle
Abel
Guang
12/10/8/6/4siehe 16.11.
Frack

19.11.
So
11:30
Konzert Herford
Marta-Forum

Konzert Herford
Marta-Forum
dienstfrei

Wochensumme: 9
20.11.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

21.11.
Di
19:00 - 22:00
Probe Studio

Probe Studio
Hellmons
8/6/5/4/3nach Ansage
Georg Friedrich Händel, Ode for St. Cecilia’s day2 Ob, Fg
John Rutter, Requiem2.1.2.1-2.0.0.0 Pk Schlz Hrf

22.11.
Mi
18:00 - 22:00
Probe Studio

Probe Studio
Hellmons
8/6/5/4/3nach Ansage

23.11.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Bloemeke
12/10/8/6/4
Giuseppe Verdi, Messa da Requiem3.2.2.4-4.8.3.1 Pk Schlz

23.11.
Do
19:30 - 22:00
Probe Studio

Probe Studio
Bloemeke
12/10/8/6/4Verdi

24.11.
Fr
17:30
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

24.11.
Fr
19:30
Konzert Ostbevern
Kirche St. Ambrosius

Konzert Ostbevern
Kirche St. Ambrosius
Hellmons
8/6/5/4/3
Georg Friedrich Händel, Ode for St. Cecilia’s day2 Ob, Fg
John Rutter, Requiem2.1.2.1-2.0.0.0 Pk Schlz Hrf
schwarzer Anzug

25.11.
Sa
13:45
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

25.11.
Sa
14:30 - 16:30
Probe Bielefeld, Oetkerhalle

Probe Bielefeld, Oetkerhalle
Bloemeke
12/10/8/6/4Verdi

25.11.
Sa
18:00 - 21:00
Probe Bielefeld, Oetkerhalle

Probe Bielefeld, Oetkerhalle
Bloemeke
12/10/8/6/4Verdi

26.11.
So
14:00

Studio nachmittags belegt durch Musikwettbewerb der Volksbank. Aufbau dafür am 24. 11., 19.00 Uhr

Wochensumme: 9
26.11.
So
17:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

26.11.
So
18:00
Konzert Bielefeld
Rudolf-Oetker-Halle

Konzert Bielefeld
Rudolf-Oetker-Halle
Bloemeke
12/10/8/6/4
Giuseppe Verdi, Messa da Requiem3.2.2.4-4.8.3.1 Pk Schlz
Frack

27.11.
Mo
Dienstfrei

Dienstfrei

28.11.
Di
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

28.11.
Di
19:30
Konzert Oelde
Kirche St. Vitus

Konzert Oelde
Kirche St. Vitus
Hellmons
8/6/5/4/3siehe 24. 11.
schwarzer Anzug

29.11.
Mi
10:00 - 14:00
Probe Studio

Probe Studio
Gaudenz
10/8/6/5/4nach Ansage
Felix Mendelssohn Bartholdy, Infelice! Ah, ritorna età felice op. 942.2.2.2-2.2.0.0
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonie Nr. 5 D-Dur op. 107 2.2.2.3-2.2.3.0 Pk

29.11.
Mi
20:00
Konzert Herford
Studio der NWD

Konzert Herford
Studio der NWD
Kammerkonzert 2

30.11.
Do
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Gaudenz
5/5/4/3/2nach Ansage
Johann Sebastian Bach, Suite Nr. 3 D-Dur BWV 10682 Ob, 3 hohe Trp Pk Cemb
Johann Sebastian Bach, Kantate BWV 51: “Jauchzet Gott in allen Landen”1 Tromp. Cont.

30.11.
Do
15:00 - 17:30
Probe Studio

Probe Studio
Gaudenz
5/5/4/3/2Bach

01.12.
Fr
10:00 - 12:30
Probe Studio

Probe Studio
Gaudenz
10/8/6/5/4nach Ansage

01.12.
Fr
18:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

01.12.
Fr
20:00
Konzert Lippstadt
Theater

Konzert Lippstadt
Theater
Gaudenz
Thouret
Heinemann
10/8/6/5/4
Johann Sebastian Bach, Suite Nr. 3 D-Dur BWV 10682 Ob, 3 hohe Trp Pk Cemb
Johann Sebastian Bach, Kantate BWV 51: “Jauchzet Gott in allen Landen”1 Tromp. Cont.
Felix Mendelssohn Bartholdy, Infelice! Ah, ritorna età felice op. 942.2.2.2-2.2.0.0
Felix Mendelssohn Bartholdy, Sinfonie Nr. 5 D-Dur op. 107 2.2.2.3-2.2.3.0 Pk
Frack

02.12.
Sa
Dienstfrei

Dienstfrei

03.12.
So
15:00
Busabfahrt Pagenmarkt

Busabfahrt Pagenmarkt

Wochensumme: 8
03.12.
So
15:45 - 16:15
Verständigungsprobe Pauluskirche

Verständigungsprobe Pauluskirche
Gaudenz

03.12.
So
17:00
Konzert Bünde
Pauluskirche

Konzert Bünde
Pauluskirche
Gaudenz
Thouret
Heinemann
10/8/6/5/3siehe 1.12.
schwarzer Anzug

abgerufen: 21.10.2017
Schlicker, Orchesterinspektor 0 52 21-98 38 17
Krankmeldungen über 01 72 - 5 21 18 45, nicht als SMS!
Änderungen vorbehalten!
RD = Reisedienst